Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30442

Подскажите, что сделать: Если дверь межкомнатная установлена, но осталость пространство от верхней части коробки двери до потолка? Как это можно заделать?

CBETA-MA написал :
Подскажите, что сделать: Если дверь установлена, но осталость пространство от верхней части коробки двери до потолка? Как это можно заделать?

Дверь внешнаяя или межкомнатная?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

А какая по размеру щель?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Гипсокартоном на профилях.

Регистрация: 14.12.2005 Старый Оскол Сообщений: 52

Гипсокартон, либо столярный щит необходимых размеров обработанный в едином стиле с дверным полотном. заказывать надо на том же предприятии, где покупали дверь.

Добрый день!
Столкнулся с проблемой и нигде не могу найти решение.
необходимо установить межкомнатную дверь на кухню в проем из пустотелых пазогребневых плит.
Но проем нестандартный (см. рисунок).
То есть дверная коробка одной стороной будет крепиться к стене из в ванной (кирпич) а другой к стене из пустотелым пгп.
Собственно вопрос: каким образом закреплять дверную коробку к такой стене? В альбое технических решений от производителя пгп ничего подобного нет

приклеить к пустотелке на монтажную пену брус/кусок фанеры/мдф/осб/дсп (на выбор) и закрепить в местах перемычек шурупами на нейлоновые дюбели насквозь. Затем блок крепить к получившейся конструкции. ПГП перед приклейкой грунтовать, перемычки ПГП определять пробными сверлениями.

Регистрация: 03.09.2016 Великий Новгород Сообщений: 252

Dimazzzzz, Как и к обычной стене. Нужно знать ширину проема и предполагаемую ширину дверей. дверь по середине чтоб наличник не подпиливать. Если ставить брус (доску) как в предидущем сообщении
закрепить саморезами через каждые 15-20 см

Спасибо за совет. Двери устанавливаю первый раз в жизни, не довелось до этого. Двери недорогой экошпон, весом 25-35 кг в зависимости от ширины полотна. Коробка толщиной 17мм где прихлоп и 27 где более толстая часть. Совсем какая-то жиденькая. Сейчас устанавливаю коробку со стороны петель на 3 самореза в стену(под петли) и один под ответкой замка на другой стороне коробки. Читал в интернете что ставят монтажные пластины для большего числа точек крепления. Опасаюсь что со временем вся конструкция расшатается... Или пены и 4 точек все же достаточно для длительной эксплуатации? Двери 60,70, 80 и 90 мм

Будут двери с доборами Волховец, с одной стороны глубина проема 16см с другой стороны 16.5см, заставлять отделочников переделывать или эта разница может быть нивелирована при монтаже дверей. Какой максимальный разброс глубины может быть нивелирован?

Цель чтобы не было щели между наличником и дверью, по вертикали стены стоят идеально (лазер светит прямо по краю проема по всему периметру двери)