Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108
#6463379

tiger960, спасибо, я видел этот ролик. на KeraFloor видно,что засыпка аналогична Компэвиту, но дешевле. В Москве от 205 руб. за мешок. А в Питере - 250 за подделку.
Написал менеджеру о несоответствии реального качества заявленному. Он ответил: "возможно партия была такая! Но эта Засыпка соответствует техническим данным, которые предъявляются к ней! И без проблем вы можете использовать её для полов"
Так что будьте осторожнее с KeraFloor. Два сайта и , а лицо одно и тоже, Dimon-2111 с подозрительным бесплатным E-mail (именно он и отвечал на мой вопрос о фальсификате). Может это грандиозный развод и мошеничество? Сыпят в мешки самую дрянь, а демонстрируют Компэвит? Прошу ответить того, кто реально покупал KeraFloor. Завтра выложу фотки, ужаснетесь...

dmitrovski, получается, на данный момент оптимальным вариантом будет KeraFloor?

Sapiens, да, это похоже на мошенничество.
Попробуйте найти продавцов на сайте производителя.
Обычно производители указывают где лучше покупать их продукцию.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

tiger960, Так я уже в посте выше писал по этому поводу. Там же указаны оба сайта производителя, посмотрите ссылки. На обоих сайтах одно и тоже лицо для связи, некий Dimon-2111, его e-mail там же указан. ВВот ему я и писал:
"Здравствуйте! Я заказал засыпку KeraFloor у Вашего дилера в Санкт-Петербурге торговый дом "СКС". www.sks.spb.ru
Это действительно Ваш дилер? Дело в том, что мне привезли дробленку черного цвета в мешках KeraFloor
Черная пыль около 70%, остальное дробленый и цельный керамзит до 6 мм. Очень пачкается и пылит. Мешки без вкладыша. Вес мешка около 15 кг.Сказали, что покупают у Вас. Если нужно, вышлю фото.
Может я ошибся и они не Ваши дилеры? Прошу ответить."
dimon: "Добрый день!! Да, компания ТД « СКС» действительно является нашим представителем по Санкт Петербургу!
Касательно засыпки.... возможно партия была такая! Но эта Засыпка соответствует техническим данным,
которые предъявляются к ней! И без проблем вы можете использовать её для полов"

А теперь сравните заявленное и реальное по KeraFloor
Заявлено:

  • гранулы округлой формы, фракции от 1 до 4мм., не является дробленным керамзитовым песком
  • Засыпка полностью обеспылена
  • Насыпная плотность 500-600кг./м.куб.
  • Упаковка. Полипропиленовый мешок имеет внутри вкладыш из полиэтилена
  • Мы являемся заводом-изготовителем сухой засыпки Kerafloor® и ведем торговлю своим товаром , так сказать ,- из первых рук, имеем собственные склады в г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Смоленск, г.Псков, г.Новомосковск
    Реально:
  • черная дробленка, очень много тонкомолотой пыльной фракции. Размеры от 0 до 5-6мм. Готовьтесь к большой усадке.
  • Пыль - около четверти засыпки. Около 70% фракция до 1 мм.
  • Насыпная плотность 300-400кг./м.куб, что делает засыпку слишком рыхлой и неспособной держать вес.
  • Нет полиэтиленового вкладыша в мешке с засыпкой.
  • Большой вопрос. Возможно, так было раньше, а теперь там рулит некий dimon, продавая под брендом KeraFloor самую дешевую "засыпку" из отходов.
    Вот так они о себе заявляют:

А я не верю. Сегодня выложу свои фотки реального положения дел.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Сделал фотки:

Только представьте, что будет с комнатой и вами, если высыпать ЭТО на пол и по уплотнять "шлепкой"

Вот, что они на своем сайте пишут о продукции конкурентов:
"30% засыпки – это пыль, получаемая в результате дробления крупного керамзита, что впоследствии влияет на усадку пола ( при высыпании мешка она будет вверху, а при пеших нагрузках осядет вниз и пол просядет)"

А у самих? В последнее время существенно упало качество керамзитовой засыпки у ее ведущих производителей: под марками Кнауф, Компэвит и KeraFloor. Этот вывод я сделал, проанализировав многочисленные отзывы на сайтах торговых домов. Главный вывод - качество всех этих марок нестабильно. Люди покупают засыпку и обнаруживают то откровенную дрянь, то хорошее качество, или и то и другое в соседних одинаковых мешках. Поделитесь вашим опытом последних двух-трех лет покупки засыпки. Поскольку при выполнении основных требований по технологии сухой стяжки остается очень важный момент - качество засыпки.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

А должно быть так: (фото с их сайта)

Sapiens, сдавайте эти отходы обратно.
Не исключена ситуация, когда дилер бодяжит в продажах подделку и нормальный товар.

Sapiens, я месяц назад заказывал в "европа-пол" kera-floor, качество было намного лучше, но дроблёнки тоже хватает

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

BV, я так и поступил. На следующей неделе обещали забрать. Но, дилер здесь ни причем. Представитель производителя сам "дал добро" на эту "засыпку". Смотри переписку выше. А дилер (Торговый дом "СКС") возвращает всю эту партию (не только, конечно, мои мешки) обратно с требованием к производителю оплатить понесенные расходы. Вот и думайте, кто "бодяжит"...

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

dmitrovski, что подтверждает факт общего падения качества засыпки и нестабильности этого параметра.
Позволю себе личный вывод:: в этой сфере "бодяжат" все производители.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Как думаете, а может быть такое, что указанные мною выше сайты производителя засыпки KeraFloor фейковые. То есть, никаким боком не относящиеся к настоящему белорусскому производителю? Сидит там такой dimon и рассылает от имени CeraFloor откровенное ...о. А на вопросы заказчика отвечает: "все норм." Никак не могу взять в толк, как можно так врать! Почему у производителя целых два официальных сайта, почему при таких объемах у его официального представителя нет корпоративного п/я.? Почему их вообще не колышит явное несоответствие заявленных качеств засыпки ее реальному содержанию? Может, вообще это глобальная афера? Как это ...о могло получить международный сертификат качества?
В таком случае должен существовать и настоящий производитель CeraFloor. Может кто знает его сайт, без вездесущего dimona?

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

На счет глобальных афер (в Питере) я уже нажегся, поэтому и сомневаюсь. Яркий пример - входные металлические двери фирмы "Кондор", с ее многочисленными официальными "дилерами". Но это совсем другая тема, кому интересно - в личку.

Sapiens написал:
Как думаете, а может быть такое, что указанные мною выше сайты производителя засыпки KeraFloor фейковые.

Так и есть.
Да и с чего вы взяли, что это сайты производителя?

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

tiger960 написал:

Sapiens написал:
Как думаете, а может быть такое, что указанные мною выше сайты производителя засыпки KeraFloor фейковые.

Так и есть.
Да и с чего вы взяли, что это сайты производителя?

tiger960, Поверил "на слово". На сайте об этом написано

Но другой информации по ООО "KeraFloor" интернет не дает. Значит, нет такого производителя и такой засыпки (кроме лажевой)?
Но ею пользуются и советуют известные фирмы, типа европа-пол, продают торговые дома и магазины по всей стране... Размах?

Sapiens, зайдите на сайт КНАУФ, раздел "Где купить", выбираете ваш город.
И попробуйте у этих продавцов спросить засыпку.
Может быть будет качественнее.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

tiger960, Кнауфа в Питере много. Но, во первых, он значительно дороже. Во вторых, отзывы о нем самые разные, о чем я уже писал.
Но, скорее всего, придется взять именно его, на авось. Отдать, если что, уже не получится, поскольку Кнауф сам засыпку не делает.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Еще вопрос по сухой стяжке. Как известно, часто наблюдается повышенная усадка засыпки вдоль линий примыканий к стенам, хотя там никто и не ходит. Почему это происходит? Кнауф об этой проблеме знает, но ограничивается лишь советом уплотнять. А в чем причина?

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

dmitrovski написал:
Sapiens, я месяц назад заказывал в "европа-пол" kera-floor, качество было намного лучше, но дроблёнки тоже хватает

dmitrovski, а мешки были с полиэтиленовым вкладышем или без него?

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Не получив ответы на заданные вопросы, нашел их сам. Во первых, отказался от ловушки для доверчивых покупателей - засыпки KeraFloor.
Реальное ее качество и близко не стоит с рекламируемому производителем. (Кстати, указанные выше сайты действительно принадлежат производителю этой засыпки).
Вместо нее купил по акции засыпку Кнауф. Качество порадовало. Если кому интересно, выложу фото для сравнения качества засыпок.
Во вторых, пришел к выводу, что повышенная усадка вдоль примыкающих конструкций, точнее вдоль стен, у которых обычно не ходят, вызвана рядом мало описанных факторов. Меня интересовали полы в старом фонде, в хрущевках. Так вот причинами этого неприятного явления, приводящего к провисанию краев ЭП у стен, являются:

  • неровность пола
  • неровность стен
  • наличие незаделанных или даже неровных углов примыкания стен к полу
  • демпферная лента
  • пароизолирующая пленка
  • "кривые руки"
    Теперь подробно. Если использовать пленку, то надо тщательно сформировать угол примыкания стен к полу и, естественно, не должно быть никаких щелей в этом месте. Иначе она постепенно вдавится в пустоты давлением засыпки из слоя, сам же слой у стены опустится.
    Если использовать демпферную ленту с неровными полом и стеной, ее нижняя кромка не ляжет плотно на пол и под нее начнет постепенно продавливаться засыпка (выдавливая пленку). Давление засыпки постепенно деформирует демпферную ленту, заставляя ее повторить рельеф выбоин в стене. Результат тот же - просадка засыпки у стены и хлюпанье ЭП в этих местах.
    Вот пример уже частично подготовленной, но еще не заделанной стены.

Сама демпферная лента достаточно мягкая и может частично продавливаться засыпкой. (И не думайте, что все давление засыпки направлено исключительно вниз). А это тоже постепенно снижает ее слой у стены. Лучше уж тогда и вовсе не использовать ни пленку, ни ленту, а грубо залатать все щели.
Ну а "кривые руки" - это обобщенный термин, куда входит и профессиональная деятельность мастеров, советующих хозяевам выравнять стены и основание, но получившие отказ за неимением времени/денег и сделавшие "криво". (Думаю, немцы бы в таком случае или вообще не стали бы делать пол или сняли с себя всю ответственность за последствия и это - правильно).
Таким образом, чтобы рассчитывать на без проблемную эксплуатацию сухой стяжки Кнауф, сначала нужно выровнять пол, потом стены, обеспечив безупречный угол их примыкания, а потом, после того, как все это высохнет, быстро сделать сухую стяжку Кнауф. (Ведь она делается всего за один день). Это не юмор, только ирония! Я все это уже проделал и теперь должно свершится чудо - за день появится пол
Кстати, у способа запенивания стыков со стеной тоже есть существенный недостаток: пена приклеивает плиту ЭП к стене, а будучи срезанной и не замазанной, начинает ускоренно разрушаться. Когда засыпка уплотнится, плита ЭП повиснет на этой пене...
Спасибо Грэй за совет использовать дополнительный укрепляющий слой ГВЛВ при покрытии линолеумом. Так и решил сделать. Средняя толщина засыпки 55 мм, (от 20 местами, до 75). Наверное, в толстый слой дополнительно "интегрирую" обрезки материала. И трамбовать, трамбовать, трамбовать...
В конце обязан сообщить,что мои выводы и решения основаны лишь на моем изучении чужого опыта и не являются обязательным к повторению

Sapiens написал:
Сама демпферная лента достаточно мягкая и может частично продавливаться засыпкой

А какую демпферную ленту использовали? "Родную" КНАУФ?
Может быть нужна какая-то более плотная лента?

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

tiger960, может. Но я пока не укладывал стяжку. Это просто мои размышления. Купил ленту. Те, кто используют ленту Кнауф, возможно реже встречаются с этой проблемой, поскольку она не 10, а 8 мм. толщиной (по крайней мере в продаже в основном такая), соответственно меньше проминается.

А как лучше заделать вот такие места?

Это кабели в гофре заведены на стену. Они выпирают из плоскости стены и при надавливании на них "дышат".
Высота выпирающей части от пола примерно 10 см.
Если оставить как есть, то под тяжестью керамзита и пола эти кабели могут "просесть", соответственно керамзит просядет.
Кроме того керамзит может засыпаться под них.

По хорошему на эти гофры тоже надо наклеить демпферную ленту.
А как это сделать? Я уже себе голову сломал.

Может быть залепить эти гофры полностью в раствор?
Получится бугорок на стене в том месте где проходят гофры.
Тогда стена в нижней части будет не перпендикулярная полу, а как бы наклонная.
То есть сделать вот так:

Может есть более приемлемое решение?

tiger960, а для чего надо было так делать????
Разьве стену нельзя было глубже прорезать?

dmitrovski написал:
а для чего надо было так делать????

На тот момент когда делали, я сам не знал как надо делать.
Доверился мастеру. И мастер сделал как считает нужным.

dmitrovski написал:
Разьве стену нельзя было глубже прорезать?

В некоторых местах можно было.
Но на одной стене - нет, так как это стена шахты вентиляционного канала. Она тонкая.
Поэтому заведенные кабеля на эту стену переделать не получится.

tiger960 написал:
По хорошему на эти гофры тоже надо наклеить демпферную ленту.

tiger960, над гофрой демпферная лента не нужна. Соответственно и ЦПС тоже. поэтому демпферная лента просто обрывается в местах, где гофра выходит из стены.

Грэй написал:
над гофрой демпферная лента не нужна. Соответственно и ЦПС тоже. поэтому демпферная лента просто обрывается в местах, где гофра выходит из стены.

Даже если так, то все равно гофры надо как-то укрепить.
Так как под ними пустое пространство, выштрабленное в стене.
Поэтому гофры "пружинят" при надавливании на них.
И чтобы не допустить этой "пружинитости" (когда керамзит будет давить сверху) гофры надо жестко зафиксировать.
Наверно такую фиксацию лучше сделать ЦПС-ом.

Sapiens написал:
Во первых, отказался от ловушки для доверчивых покупателей - засыпки KeraFloor.
Реальное ее качество и близко не стоит с рекламируемому производителем.

Занимаясь поиском в интернете хорошего керамзита, наткнулся на некий Гранулин (пеностекло):

Что думаете насчет этого материала?
Тоже какая-то ловушка?

tiger960 написал:

Sapiens написал:
Во первых, отказался от ловушки для доверчивых покупателей - засыпки KeraFloor.
Реальное ее качество и близко не стоит с рекламируемому производителем.

Занимаясь поиском в интернете хорошего керамзита, наткнулся на некий Гранулин (пеностекло):

Что думаете насчет этого материала?
Тоже какая-то ловушка?

tiger960,
Пеностекло - не такой уж и новый материал, но гранулированного еще не видел.
На сайте - всего один серт соответствия, больше ни протоколов испытаний ... ни чего...
Насчет - поглощает звук - врут - чудес не бывает.
Про остальное - на вскидку правда.
Еще знать бы какой вспенивающий компонент используют....

BV, Вы же из Москвы?
Этот Гранулин пока только в Москве продается.
Может глянете где-нибудь на досуге, что это за материал? Что он из себя представляет "вживую"?

А еще вот нашел аналогичные гранулы из пеностекла, только другой производитель SAITAX:

Вот нашел документацию на щебень из пеностекла:

И вот еще документация: