Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6459735

Купил 3 двери: на 60, 70 и 90 см. Конструкция: каркас полотна — брус хвойных пород, внутреннее заполнение — МДФ. Две двери (на 60 и 70) я поставил, а по поводу третьей есть сомнения. Есть смысл ставить эту дверь? Что с ней будет в процессе эксплуатации (дверь в зал)? Вес полотна 32 кг, коробка из МДФ. Получается на 8 петельных саморезов нагрузка 32 кг, или 4 кг на саморез.
Первый раз в своей жизни ставлю двери и теперь понимаю, что сейчас бы не взял бы такие двери на 90 и даже наверно на 80 см. Что посоветуете?

Следи за своими мыслями!

Kas Narayda, Если плотно и хорошо запенить, то коробка станет единым целым с проемом и не будет болтаться, саму петлю врядли вырвет при обычной эксплуатации, да и дверь уже у вас есть и они все в едином стиле. Так то конечно двери из МДФ беда

Там где петли - сделать проставки из дерева. По паре саморезов на петлях - очень длинные и крепить сквозь коробку в стену в дюбели.
Стойка двери сосна - там проблем особых нет, но саморезы тоже подлиннее. Родные саморезы бывают ниочем - их в мусор.

Родные саморезы петель кстати длинные - выходят снаружи коробки. Двери я ставлю без пены - к проёму на дюбелях брус из сосны от старой входной двери и к этому брусу уже дверную коробку. По три дюбеля 10x100 на каждую из сторон, саморезами 6х120.

Следи за своими мыслями!