Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6461996

Hitgher, полтора-два градуса разницы рукой не определить.
Если нижний отвод горячее - значит подача снизу и в байпас вварили чего-то - это можно исправить.

Quaresma, показания пирометра зависят от измеряемого материала, для надёжности можно на время измерений замотать изолентой нужнве места - будет одинаковая отражающая поверхность.

Quaresma написал:
Hitgher, Спасибо!

Quaresma,
Только толку? Можно и рукой пощупать какая горячее?
И понять откуда подача.
Раньше чугун стоял?
Может соседи ниже или выше ремонт делали, меняли радиаторы, вырезали байпас или краны на него тыкнули? Биметалл поставили с нижней подачей и переделали всё?
Поменяли на пластик трубы, поставили такого же диаметра пластик, а там проход, почти в два раза меньше металлической.
Протока, циркуляции нет.
Куча причин

Hitgher, Спасибо!

Quaresma написал:
Mazayac, Я так понимаю мне для этого нужно приобрести инфракрасный измеритель?

Quaresma,
В мурлене пирометр, измеритель температуры.

Mazayac, Я так понимаю мне для этого нужно приобрести инфракрасный измеритель?

Quaresma написал:
Зимой прошлой они жарили сильно и температура дома доходила до 26 градусов, сейчас еле доходит до 21.5.

С этого и нужно было начинать. Местная власть включилась в эксперимент. У меня тоже холодно вторую неделю.

Quaresma, нет, не должна
Измерьте температуру стояка и обоих отводов.

cineman, Это прямым образом влияет на температуру батарей. В данном случае у меня должна быть нижняя менее горячая

Mazayac, Поменял их после того как заселился, в 2014. Зимой прошлой они жарили сильно и температура дома доходила до 26 градусов, сейчас еле доходит до 21.5.
Что до них стояло не знаю, но думаю что если бы была проблема, то она бы проявилась в первом отопительном сезоне. А тут именно в этом они полу-теплое.

Quaresma, воду спускать - абсолютно бессмысленное занятие.
Как давно смонтированы радиаторы? До них не чугун стоял? Заужение скрытое не вварено ли между отводами в трубу стояка?
Измеряйте температуру стояка и отводов.

Quaresma, попробуйте определить, какая из труб горячее, верхняя или нижняя.

Доброго дня, столкнулся с такой проблемой. Отопительный сезон начался в начале октября, сначала батареи были теплые, но не везде (спустил это на то, что возможно давление еще не до конца дали). Но сейчас чем ниже температура тем сильнее ощущается холод. Несколько секций в радиаторе были холодные (еле теплые), ближе к началу соотвественно горячее. Я новичок в этих делах, загуглил форумы везде писали про спуск воздуха.
Занялся этим в выходные, когда открыл кран маевского -сразу полилась вода, воздух было слышно тоже (я не знал ок это или нет). В итоге с каждой батареи спустил по 2 ведра воды, но они все равно на последних секциях внизу еле теплые. Подскажите, что это может быть и как решить данную проблему?