Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6464337

После выравнивания стяжки наливным полом на цементной основе остались перепады до 5 - 7 мм, эти участки попытались выровнять одним мешком наливного пола уже на гипсовой основе, но результат не устроил. Можно ли снова выровнять всю поверхность пола комнаты смесью на цементной основе или надо удалить гипсовую?
Полы в жилой комнате под паркетную доску на подложке.

EVGL, у цементной стяжки перепада в 5-7мм, не должно быть, а у вас в наливном такая получилась, как так? И на что надеялись, используя 1! мешок гипсовой смеси?

EVGL, сбейте весь наливной пол,прогрунтуйте и залейте по маякам гипсовым наливным полом,как вариант юнис горизонт,но лучше пригласите нормальных мастеров,они все сделают как надо и чем привыкли,при гарантии качества.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, По наливному полу сделать еще слой разве нельзя? И почему Вы рекомендуете именно гипс? За ответ спасибо.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Недопустим пирог из цементно- гипсовых наливных полов. При заливе этот пол расслоится.
В плане долговечности и практичности цементные лучше. Им влага нипочём.
Наливной пол на тонких слоях повторяет плоскость пола. Самовыравниваемость- миф. Это работает только на небольших помещениях при достаточной толщине. И то при активной помощи щетками.

EVGL написал:
евгений78, По наливному полу сделать еще слой разве нельзя? И почему Вы рекомендуете именно гипс? За ответ спасибо.

EVGL, можно конечно,но смысл?высота все еще позволяят?если с двух раз не получилось,почему должно с третьего получиться.я не рекомендуемую именно гипс,акцент на том,что каждый мастер работает тем материалом в котором уверен и за который несет ответственность.с гипсовым,я думаю,работают больше,лично я если делаю,делаю наливные полы юнисом,и очень редко бывает,если где то 1 мм будет неровность.а вот как у вас на стяжку,которая сама по себе должна быть ровная,так смогли изуродовать наливным,это загадка.наливной нужен если только под линолеум или кварцвенил

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Стяжка была после строителей с еще большими перепадами. Дело давнее, пол наливали узбеки, то-ли не хватило смеси, то-ли воды мало было, но налитый слой повторил рельеф стяжки, лишь частично ее снивелировав. Сейчас после "гипсовой коррекции" перепад остался в пределах 2-3 мм, можно залить слой миллиметров 5 по всей площади, высота позволяет.

stad, Это и произошло. Получается если нет возможности сделать толстый слой, надо предварительно отдельно залить наиболее глубокие впадины? Или тонкий слой (5мм) затем все равно повторит перепады в 2 мм?

EVGL написал:
stad, Это и произошло. Получается если нет возможности сделать толстый слой, надо предварительно отдельно залить наиболее глубокие впадины? Или тонкий слой (5мм) затем все равно повторит перепады в 2 мм?

EVGL, нужен опыт, руки и соблюдение технологий. Чем грунтовали, как лили, чем разравнивали?
Хотя на 4м2 , так накосчсить, как?
Получается нарушили всю технологию!

EVGL написал:
евгений78, Стяжка была после строителей с еще большими перепадами. Дело давнее, пол наливали узбеки, то-ли не хватило смеси, то-ли воды мало было, но налитый слой повторил рельеф стяжки, лишь частично ее снивелировав. Сейчас после "гипсовой коррекции" перепад остался в пределах 2-3 мм, можно залить слой миллиметров 5 по всей площади, высота позволяет.

EVGL, ну если эта комната под паркетную доску,то 2-3 мм перепад вполне пригоден для угладки,если хотите идеала,то нужны маяки и 6 мм высоты.нужно смотреть по месту,возможно и локально подправить,подточить,подлить

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski, эт что за комнатка в 4 кв м?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Я бы лазерным нивелиром поставил 4 марки по углам, по ним натёр бы маяки из цпс, и по этим маякам правилом либо наливной, либо плиточным клеем. Но вы уже залили гипсовый, и наверное им и заканчивать в вашем случае. Если бугор не пролезет под правилом- сбить. Если высота стяжки не критична- самую высокую точку принять за ноль.

евгений78 написал:
dmitrovski, эт что за комнатка в 4 кв м?

евгений78, в соседней ветке писал, что площадь 3-4м2.
Вот и удивительно, как умудрились накосячить!?

dmitrovski, Это площадь, на которой были самые большие отклонения до 5-7 мм и которую заливали вторым слоем уже гипсовой смеси. Общая площадь 25 кв.м.

EVGL написал:
dmitrovski, Это площадь, на которой были самые большие отклонения до 5-7 мм и которую заливали вторым слоем уже гипсовой смеси. Общая площадь 25 кв.м.

EVGL, с этого и надо было начинать!
Вы описали проблему так же как и сдеали, а точнее через одно место!

евгений78 написал:
перепад остался в пределах 2-3 мм,

EVGL, простым наливанием на отдельный участок пола, такой перепад не устранить, потому что будет граница между налитым "пятном" и плоскостью остального пола, - границы "пятна" будут выше на те же самые 2-3 мм. Я бы вам посоветовал исправить эти участки шпаклеванием (ещё одним, -так же, как вы сделали преред этим) и последущей доводкой шлифованием.
в качестве шпаклевки советую взять цементную(фасадную)шпаклевку, или тот же самый наливной пол, только наливной плохо шлифуется.

Грэй, Гипсовой шпатлевкой или используя смесь для пола?

EVGL, гипсовой шпаклевкой - нет!

Грэй написал:
взять цементную(фасадную)шпаклевку,

Грэй написал:
или тот же самый наливной пол,

наливную смесь для пола - - любую, хоть гипсовый, хоть цементный.

Грэй, Спасибо!

dmitrovski, Ну почему, я сразу так и написал: После выравнивания стяжки наливным полом на цементной основе остались перепады до 5 - 7 мм, эти участки попытались выровнять одним мешком наливного пола.

EVGL написал:
dmitrovski, Ну почему, я сразу так и написал: После выравнивания стяжки наливным полом на цементной основе остались перепады до 5 - 7 мм, эти участки попытались выровнять одним мешком наливного пола.

EVGL, точечно не выравнивают, если там не корыто 2х2 метра с глубиной 5-7мм
Он льётся от 5мм