Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6467540

Всем здравствуйте, у меня проблема в температурной разнице обратки и подачи.
Если кратко: была бочка на 80 литров, поставили напольник и вварили байпас и насос, байпас вварен ПЕРЕД разширительным баком, радиаторы чугун по 8 секций, подача и обратка 50ка ввод в радиаторы помоему 25ка или 20ка.
Проблема в том что, после заливки системы(все как положено через нижнюю точку) нету одинаковой температуры в обратке и подаче.
И еще проблема, в инструкции написано что после установки насоса его нужно включить, открыть воздуховыгонный клапан и выпустить воздух, но происходит обратный эффект- насос наоборот затягивает воздух вовнутрь системы.
В общем прошу помощи в решении проблемы.

KDenV - для понимания вашей проблемы нарисуйте точную исполнительную схему после переделки , тогда можно будет вести предметный разговор.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

KDenV написал:
Проблема в том что, после заливки системы(все как положено через нижнюю точку) нету одинаковой температуры в обратке и подаче.

Не совсем понятно.... Цифры бы. Но вообще это более чем нормально когда обратка холоднее (порой заметно) чем подача.

KDenV написал:
И еще проблема, в инструкции написано что после установки насоса его нужно включить, открыть воздуховыгонный клапан и выпустить воздух, но происходит обратный эффект- насос наоборот затягивает воздух вовнутрь системы.

А в инструкции не указано при каком типе системы такая операция необходима? И у Вас какая? (открытая,закрытая)

KDenV написал:
И еще проблема, в инструкции написано что после установки насоса его нужно включить, открыть воздуховыгонный клапан и выпустить воздух, но происходит обратный эффект- насос наоборот затягивает воздух вовнутрь системы.

Хех, может клапан на неработающем насосе открыть ?

Мегавольт., система открытая.
По поводу обратки и подачи: В цепи всего 7 радиаторов чугунных по 8 секций, но последние 3 вообще еле теплые.
Если можно,схему могу в viber скинуть, на форум не могу загрузить фото(

Мегавольт., и по поводу насоса ничего не написано в инструкции(
Помогите пожалуйста.

BV, открывал, так вода течет, но когда включаю-эффект обратный

KDenV написал:
BV, открывал, так вода течет, но когда включаю-эффект обратный

KDenV, ну и не надо открывать на включенном и сосать воздух.

KDenV написал:
ету одинаковой температуры в обратке и подаче.

а она и не должна быть одинаковой.

KDenV написал:
поставили напольник и вварили байпас и насос, байпас

кроме байпаса и насоса еще должен быть поплавковый обратный клапан, чтобы насос не гонял по малому кругу

KDenV написал:
И еще проблема, в инструкции написано что после установки насоса его нужно включить, открыть воздуховыгонный клапан и выпустить воздух, но происходит обратный эффект- насос наоборот затягивает воздух вовнутрь системы.

Чтобы насос не засасывал воздух, и не создавал кавитацию, статическое давление в насосе должно быть не менее 5 м.в.ст. (0,5 Бар) для большинства цирк.насосов. Т.е. например для открытой системы РБ должен располагаться выше насоса не менее, чем на 5 метров выше.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

BV, клапан стоит

Inch1964, возможности перенести РБ нету, чердак не отапливаемый, есть еще варианты?

KDenV написал:
есть еще варианты?

Тогда без насоса. Или ищите такой ц.насос, который не требует минимального давления 0,5 Бар.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

BV, но в инструкции то написано:
Откройте пробку развоздушивания, включите насос и дождитесь пока вода не начнет равномерно выходить, заием не выключая насос закрутите пробку и проверьте разницу воды в системе отопления

Inch1964, я понял, но ни в одной иснтрукции и характеристике, которые к насосам идут не указано такое.
И еще сама проблема температуры обратки и подачи связана с тем что, на подаче верхняя часть радиаторов горячая а низ еле теплый или вообще почти холодный.
Я схему не могу на сайт загрузить, если можно Вам в viber?

KDenV написал:
Inch1964, я понял, но ни в одной иснтрукции и характеристике, которые к насосам идут не указано такое.

Указано. Просто, видимо, не обратили внимание на "мелкий шрифт".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

KDenV написал:
можно Вам в viber?

Да.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.