Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6468818

Всем привет!
Новая квартира, новые вопросы.
Есть "полотенчик" от застройщика. Размер по-моему 50х30 см (фото)
Стена за ним кирпич несущая с вентканалами. 9-й этаж. Подключен от коллектора отопления (индивидуалка) 16 металлопластом на пресс-фитингах.
Хочется обойтись без короба. И особо без заморочек. И чтоб на резьбе собрать, участок между фитингом с углом и краном, не переобжимая трубу.
Есть мысль проштробить под трубы (в изоляцию и в штробу), повесить 50х50 М-ку бесшовную.
Вопрос по монтажу: какую арматуру использовать, чтоб меньше соединений и надежнее? А потом всё это чем закрыть красиво? Могу ли я провернуть уголок, который перед краном, на 90 град, чтоб он из стены выходил, а потом повернуть фитингами вдоль стены к полотенчику?
Посоветуйте, пожалуйста, у кого какие мысли, как сделать красиво и надежно без короба. Какой материал использовать? Какие фитинги и декоративную отделку выхода из стены.

Vidok - правая стена ведь не является несущей, вот в неё и спрятать трубы подводки к ПС. Тогда можно сделать красиво и надежно без короба вывод из стены. Пример решения см.здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Vidok, ещё кран маевского для спуска воздуха бы не помешал в верхней точке.

Mazayac написал:
Vidok, ещё кран маевского для спуска воздуха бы не помешал в верхней точке.

Mazayac, принял. Его через тройник ставить?

Technik-san, там стена в полкирпича + 1 см штукатурки, но, думаю получиться должно. Буду в местных магазинах подбирать арматуру для красивого монтажа )) Спасибо за совет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Vidok написал:
Хочется обойтись без короба. И особо без заморочек.

В любом случае вам потребуется сбрасывать шаровые краны с отключением стояка, а так вариантов исполнения масса. Удлинители хромированные круглые из стены два с чашечкой декоративной и два угла соответствующих поворотных на отсечные краны.

молоток, нет стояка, есть котел и на отоплении коллектор, от которого запитан ПС ))) Отключить проще. Поэтому мысль была даже обойтись без кранов и соединить напрямую (ведь коллектор в 5 метрах, а уже от него в стяжке идет подводка на ПС), т.к. пробежавшись по сайтам местных торговцев нашел только мини краны. А красивых (хром) и эстетичных не нашел. Надо проехаться по магазинам.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Vidok, тогда еще проще удалить шаровые и подключить чисто через хромированные уголки

молоток, кстати да, шаровые тут и даром не нужны.

Главное чтобы возможность балансировки на коллекторе была.

Vidok, Вам виднее по месту как ставить, лишь бы в самой верхней точке стоял.
Например, тройник в стене на уровне верха ПС, от него влево - труба на ПС, вверх - короткий кусок трубы, к ней - уголок влево под кран, будет из плитки кругляшом выступать.
Колпачок какой-нибудь можно сразу продумать, если внешний вид захочется идеальный.

Mazayac, эммм... Стесняюсь спросить: тройник в стене можно делать? Резьбу замуровывать т.е.?
молоток, уголки не получится. Чтоб заложить трубу в стену за ПС, придется развернуть уголки на трубе под 90. Это же не возможно? Развернуть на трубе прессфитинг. И трубу я не проверну. Проще в перегородку справа немного проштроблю, оставлю выход резьбы на уровень плитки (ну, как водорозетку) и оттуда буду подсоединять. Правильно я думаю?

Vidok написал:
Стесняюсь спросить: тройник в стене можно делать? Резьбу замуровывать т.е.?

Если Вас смущает запакованная резьба в стене - примените пресс-фитинги.