Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6470265

Первый раз в жизни кладу плитку.Плитка настенная 25 на 45 8мм.Положил первый ряд не до конца на гребенку 8 мм клей церезит 11.Потом в интернете прочитал что гребенку надо использовать с зубом 10мм.Как быть дальше?Првильно ли я сделал?Стены отштукатурено ровно.Плиз подскажите!!!

Sergey1982, нормально. Клей только замешивайте такой консистенции, чтоб гребни нормально расползались под плиткой.

Спасибо!!!Я думал то накосячил,и надо отдирать плитку и все заново со шпателем 10мм.

Sergey1982, в интернете пишут кто ао чтл горазд, под каким углом гребёнку держите? Какая штукатурка на стене?
Желательно выкладывать всю стену за один раз!

Штукатурка гипсовая теплон.Гребенку держу под 45-50 .Но мне кажется то клея маловато под плиткой.Как мне лучше поступить дальше:продолжить так как есть?Второй вариант следующий ряд плитки класть на гребенку с большим зубом(боюсь уйдет плоскость) . Спасибо за ответ!!!

Sergey1982, зуб гребенки - толщина клея компенсирует неровности стены, неровности плитки.
Большая плитка - больше слой - проще ловить плоскость.
Если все ровно 8ка проходит. Клей 11й - так себе клей
Штукатурка должна быть прогрунтована.
Если клей гребенкой на плитку, то стенку желательно пройти шпателем клеем на сдир. Или наоборот, если клей гребенкой на стенку

Штукатурка прогрунтована.Клей наносил на стену,плитку на сдир.Единственное плитка немного выпуклая центре.

Sergey1982 написал:
Штукатурка прогрунтована.Клей наносил на стену,плитку на сдир.Единственное плитка немного выпуклая центре.

Sergey1982, нанесите клей, прижмите плитку, снимите и посмотрите насколько она заполнила.
Измините угол наклона на 80-90 градусов, и толщина клея будет чуть больше, а выпуклая лицевая сторона?
Тогда надо заполнить, наносите гребенкой на плитку

Выпуклая лицевая сторона.А мне гребенку с 8 мм зубом использовать дальше ,или все таки перейти на 10 мм ?Просто переживая отскочит плитка.

Sergey1982, если и отскочит, то не из-за размера гребёнки!

Sergey1982, плитку на гипс клею через разделительный слой (гидроизоляцию)

А разве толщина клея не влияет прочность приклеивания плитки к стене?

Sergey1982, нет... Зуб 6-8 берут для идеальных ровных оснований... Зуб 10 для неровностей, и это практически стандарт...

sanya1965, Добрый день!!!. Значит все по правильно сделал,мне дальше все также и будет ОК?

Sergey1982, конечно!

Sergey1982 написал:
sanya1965, Добрый день!!!. Значит все по правильно сделал,мне дальше все также и будет ОК?

Sergey1982, да, только вот некоторые партии клея СМ-11 напоминают скорее цементно-песчанную смесь.
Сталкивался. Что именно у вас - вам там виднее...

Спасибо всем за помощь!!!