Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6470888

Возможна ли ровная кладка на ребро? (полуторный 88 мм)
Много раз читал, что перегородка на ребро "плывет" и получается кривой.

Общая длина 5 м, но самая длинная часть 1,2 м, т.к. несколько Г-образных переходов.

Штукатуриться не будет! Нужна ровная внешне красивая кладка с расшивкой с 2-х сторон под будущую покраску.

Насколько разумно ставить такое условие каменщику?
Или для ровной плоскости нужна кладка в пол кирпича?

juanmatus написал:
Штукатуриться не будет! Нужна ровная внешне красивая кладка с расшивкой с 2-х сторон под будущую покраску

Что толь

ко люди не придумают...

juanmatus написал:
Насколько разумно ставить такое условие каменщику?

Вы вправе всё что угодно можете хотеть.Вопрос-сможет ли каменьщик это исполнить.Да ещё и КРАСИВО

Иван Додонов,
зачем что-то писать и по сути не ответить?

Вопрос задан вполне ясно - РАЗУМНО ЛИ требовать? Я и сам знаю, что ВПРАВЕ попросить и из камня как в древнем Риме выложить.

А на тему вкусовых предпочтений вообще ремарка ни к месту. Вы же не знаете, что это и где это. Квартира это, баня или ресторан.
Кто-то кирпичную стену штукатурит, а сверху снова кирпичики клеит. С ними как быть?

В итоге своим постом повторили первое предложение моего вопроса. Перепрочитайте его.

juanmatus написал:
то-то кирпичную стену штукатурит, а сверху снова кирпичики клеит. С ними как быть?

+100500

juanmatus написал:
Насколько разумно ставить такое условие каменщику?
Или для ровной плоскости нужна кладка в пол кирпича?

Вполне, кладка в пол кирпича не обязательна. Такая работа для каменщика 2-3 разряда. Уделите внимание местам примыкания к несущим стенам - установка "ершей" или арматуры в швы кладки связать перегородку с кап. стеной.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

juanmatus написал:
Возможна ли ровная кладка на ребро? (полуторный 88 мм)
Много раз читал, что перегородка на ребро "плывет" и получается кривой.

Общая длина 5 м, но самая длинная часть 1,2 м, т.к. несколько Г-образных переходов.

Штукатуриться не будет! Нужна ровная внешне красивая кладка с расшивкой с 2-х сторон под будущую покраску.

Насколько разумно ставить такое условие каменщику?
Или для ровной плоскости нужна кладка в пол кирпича?

juanmatus, Полуторный на ребро , с двухсторонней расшивкой ? Бред какой - то . Требовать можно все что угодно , а вы сами уверены что такая кладка будет красиво смотреться ?

Mason, иногда даже блоки могут выглядеть как надо.
Но в данном случае речь не про дизайн, а про сложность для каменщика.
Если ответ - нормальному каменщику всё-равно - то мне этого достаточно.
Класть одинарный на ребро, например, сложно.

  • стена ходит
  • отклонение от вертикали
  • вынужденные остановки каждые 3-4 ряда, чтобы раствор схватился

juanmatus написал:
Mason, иногда даже блоки могут выглядеть как надо.
Но в данном случае речь не про дизайн, а про сложность для каменщика.
Если ответ - нормальному каменщику всё-равно - то мне этого достаточно.
Класть одинарный на ребро, например, сложно.

  • стена ходит
  • отклонение от вертикали
  • вынужденные остановки каждые 3-4 ряда, чтобы раствор схватился

juanmatus, Красивые картинки , но причем тут блоки ? Блоки и кирпич - немного разные вещи .

Mason написал:

juanmatus, Красивые картинки , но причем тут блоки ? Блоки и кирпич - немного разные вещи .

Mason, я могу запостить фото и с кирпичом, и даже с крашеными гипсовыми плитами.

Но напиши я - "хочу покрасить блоки" - ты бы 146% написал то же самое, "бред какой-то".

Пост не про дизайнерские предпочтения, а про возможность кладки. Точка.
Если по делу нечего написать - лучше пропустить

juanmatus, так сделать можно,если нужно,нормальный мастер с этим легко справиться,единственный момент,не быстро это будет,так как поплывет стенка.и оплата должна быть по дням,а не по квадратуре

телефон 8 905 530 42 54

juanmatus написал:
Возможна ли ровная кладка на ребро? (полуторный 88 мм)
Много раз читал, что перегородка на ребро "плывет" и получается кривой.

Общая длина 5 м, но самая длинная часть 1,2 м, т.к. несколько Г-образных переходов.

Штукатуриться не будет! Нужна ровная внешне красивая кладка с расшивкой с 2-х сторон под будущую покраску.

Насколько разумно ставить такое условие каменщику?
Или для ровной плоскости нужна кладка в пол кирпича?

juanmatus, Из силикатного кирпича не встречал, а вот из красного полнотелого с оштукатуриванием с обеих сторон и потом облицовка плиткой встречаю часто. Главное правильно перемычку правильно залить, кладка пока не оштукатурена и не схватилась достаточно слабая.