Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6471786

Здравствуйте! Хочу попросить вашего совета. Этот раздел, наверное, будет ближе всего к моему вопросу.
Хочу купить квартиру в многоквартирном (12 квартирном) двухэтажном кирпичном доме. Перекрытия между первым и вторым этажом – бетонные. Фундамент дома ленточный. Квартира находится на первом этаже, как говорят соседи, под полом земля и пол на лагах. Как там точно все устроено не знаю. Дом 1961 года постройки. Пол в квартире просел и выгнулся, сквозняка из под пола вроде не ощущается, соседи говорят о наличии мышей.
Пол однозначно надо делать. Хотел бы попросить вашего совета, что в этом случае лучше сделать (восстанавливать лаги или бетонную стяжку), и как лучше сделать (последовательность операций). Имеет значение долговечность пола (сам склоняюсь больше к стяжки) и цена пола. Расходы желательно минимизировать.
Заранее всем спасибо за ответы.

Сначала весь разбирать, хотя бы часть для начала - потом задавать вопросы.
Только стяжкой - не отделаешься.
В любом случае расходы будут в разы больше, чем при обычном ремонте квартиры. Только на этот пол.
Покупать в старье - иметь кучу проблем, насколько они решаемы - надо смотреть на месте. И насколько низкая цена жилья, чтобы было выгодно в итоге.
Могут быть проблемы с трещинами стен, перекрытий, канализацией, электрикой всего дома.
Под квартирой могут проходить коммуникации, к которым придется предоставить доступ в случае аварии.

На все эти вопросы - нужны ответы... ПЕРЕД

Коммуникации там не проходят. Подвала в принципе вообще нет. Цена, конечно, низкая, относительно рыночной. Процентов на 15-20. Пока не куплю, не могу посмотреть точно. Ваши советы и повлияют на окончательное решение.

Сергей Ф. написал:
Коммуникации там не проходят. Подвала в принципе вообще нет.

Коммуникации могут быть легко зарыты в земле под квартирами в таких домах

Сергей Ф. написал:
Ваши советы и повлияют на окончательное решение.

Это абсурд слушать советы не основанные на осмотре.

Адекватные люди в таких случаях приглашают специалистов (не только технарей, но и риэлтера опытного и не заинтересованного) для экспертизы перед покупкой жилья. Это единственный совет.
У нас не особо развито, а в Америке для этого есть HOME INSPECTOR, который проверяет по чек листу, и вообще все смотрит и сует нос во все дыры. Если что не так - стоимость может быть снижена по результатам экспертизы - например на ремонт чего-то там.
Так же и при покупке авто, если чел не понимает - или в сервис посмотреть, или эксперт.

В комнатах коммуникаций под полом нет. Если вы считаете что советы слушать абсурд значит мне не к вам. Никаким специалистам разобрать пол не дадут. Совет мне нужен был в обустройстве пола, а не в поиске адекватности.

Сергей Ф., Как можно что-то советовать, если информации по полу практически НОЛЬ?
Вы просто сами подумайте над этим.
О какой еще последовательности операций вообще можно говорить? Есть несколько вариантов что там может быть с подвариантами, и десяток вариантов - как это сделать.
Все чтоль расписать, с техкартой и материалами?
Удачи Вам - пригодится в такой лотерее.

Я не строитель, и не знаю какие технологии в подобных случаях существуют, поэтому обратился на профильный форум. Если мне будет нужна оценка моих действий, обращусь на другой профильный форум.

Сергей Ф., Без информации - невозможно поставить диагноз.
Всего Вам хорошего и удачи.

Спасибо.