Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473964

Уважаемые господа владельцы сайта,
Сегодня я столкнулся со странным явлением. Разместив вчера объявление на вашем сайте, я начал получать отклики, вместо личного кабинета, на свою электронную почту. Путем несложных манипуляций, я выяснил, что мое объявление было продублировано на сайте poisk-pro.ru. Причем контактную информацию заказчика (эл.почта, телефон) предоставляется на этом сайте за плату. Учитывая, что я не давал никому, в том числе и вам, разрешения торговать моей контактными данными, прошу объяснить почему это происходит.

Почему вопрос риторический - можно догадаться...
Удивляет скорость перехода информации....
Интересно другое - в каких масштабах ...
Теме АП.

Скорость передачи информации действительно поражаем, так не прошло и 30 минут, как я опубликовал вышеуказанный пост, как тут же получил e-mail от мифической Диспетчерской службы:

_"13.11.2018, 23:50, "Диспетчерская Служба" :

Вы первый заказчик, который не желает получить больше откликов от мастеров, это для Вас же благо. Плюс, телефон ваш нигде не был опубликован, а адрес электронной почты не является персональными данными. 
За информацию по Вашему заказу мы заплатили деньги и к ней был приложен адрес электронной почты. 
Закон не запрещает публиковать информацию за исключением персональных данных пользователей, к тому же мы всегда удаляем нежелательные заказы по первому требованию заявителя. 

Если Вас чем то задели - извините!

С уважением
Диспетчерская Служба"_

Как видите наши объявления и персональные данные продаются направо и налево без нашего согласия. Кстати, я не уверен, что не был продан мой номер телефона, так как в соответствии с условиями Тарифа PRO, опубликованными на сайте poisk-pro.ru., доступны все телефоны заказчика. Кроме того, ответ на вопрос, является ли адрес эл. почты персональными данными гражданина, то же не так однозначен, как его трактуют представители мифической Диспетчерской службы, не зря же на этом сайте для переписки заказчика и подрядчика существует личный кабинет.

Оба-на
Слов нет.

Судя по темам которые вы создаете, вам нужен не мастер, а скандалы интриги расследования.

Для вас открою секрет, что в строительстве и ремонте, как и в транспортных услугах, очень развита диспетчеризация и посредничество, когда люди обладающие доступом к информации, зарабатывают на ней деньги.
Увы в наше время не все мастера настолько коммуникабельны чтобы сидеть и днями напролет мониторить сайты, форумы, биржи и так далее. За них это делают посредники или диспетчеры, а в худшем случае кадровые агентства, которые в свою очередь за % от сделки или за другое вознаграждение, эту самую информацию предоставляют. На данном форуме 70 % людей откликающихся на заказы - это диспетчеры и посредники, хотя они это и отрицают.
Миллион раз при публикации объявлений на бесплатных досках объявлений типа авито, юлы и так далее, со мной связывались люди с бирж (Юду, профиру, ремонтника ) и предлагали разместить объявление у них на сайте или выкупать информацию о подрядах.
Увы, не все заказы мастер может выполнить сам, а если есть информацию о заказе который не нужен, то почему бы ее не предоставить нуждающемуся за так называемый магарыч.

omik написал:
Уважаемые господа владельцы сайта,
Сегодня я столкнулся со странным явлением. Разместив вчера объявление на вашем сайте, я начал получать отклики, вместо личного кабинета, на свою электронную почту. Путем несложных манипуляций, я выяснил, что мое объявление было продублировано на сайте poisk-pro.ru. Причем контактную информацию заказчика (эл.почта, телефон) предоставляется на этом сайте за плату. Учитывая, что я не давал никому, в том числе и вам, разрешения торговать моей контактными данными, прошу объяснить почему это происходит.

omik,

Какая ненавязчивая реклама стороннего сайта))))))

omik, с добрым утром уважаемый) По такой схеме работают все биржи, кадровые и HR-агентства, рекрутеры и так далее. В этом нет ничего противозаконного, если не хотите чтобы ваши контактные данные публиковались в общественном доступе - требуйте удалить их, если не удалили - судитесь. Можно зафиксировать что ваши персональные данные (например телефон) были размещены незаконно и был превышен порог беспокойства, зафиксировать количество нежелательных звонков. Но это работает только если был использован ваш номер телефона.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Shum353 написал:
По такой схеме работают все биржи, кадровые и HR-агентства, рекрутеры и так далее.

Ну, с огромной натяжкой это можно назвать работой. Скажем так, осязаемого результата от этой категории ожидать наивно.

Shum353 написал:
В этом нет ничего противозаконного

Есть такое понятие - деловая этика. Если начинать дело с крадеными (купленными из под полы) данными, ничего не получится. Нет этики - нет дел.

master1963 написал:
Увы в наше время не все мастера настолько коммуникабельны чтобы сидеть и днями напролет мониторить сайты, форумы, биржи и так далее. За них это делают посредники или диспетчеры

Те посредники, которые удобны и понятны мастерам, которых выбрали они, а не какие-то пришлые ловчилы.

omik написал:
Вы первый заказчик, который не желает получить больше откликов от мастеров, это для Вас же благо.

Поколение соцсетей. Откуда они знают что и кому благо? На тренингах научили?

master1963 написал:
Миллион раз при публикации объявлений на бесплатных досках объявлений типа авито, юлы и так далее, со мной связывались люди с бирж (Юду, профиру, ремонтника ) и предлагали разместить объявление у них на сайте или выкупать информацию о подрядах.
Увы, не все заказы мастер может выполнить сам, а если есть информацию о заказе который не нужен, то почему бы ее не предоставить нуждающемуся за так называемый магарыч.

Судя по вышесказанному, а также по переписке в личном кабинете, информация о моем заказе была продана на сторонний ресурс вышеуказанным гражданином master1963. Поэтому я приношу свои извинения администрации сайта Mastergrad зато, что невольно заподозрил ее в торговле информацией и контактными данными.
А всех остальных участников форума хочу предупредить, что вышеуказанный гражданин master1963, прикрываясь якобы благими намерениями, ползает по форуму и выманивает в личной переписке контактные данные исключительно только с целью личного обогащения.

Подтверждаю, master1963 сливает все контакты сторонним ресурсам. Не общайтесь с этим упырем!