Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6474861

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Хотел поделиться своей разработкой - устройством защиты дома от угарного газа, от утечек природного газа, от проблем при эксплуатации газовой плиты и прочих катастроф. Причем прибор не только оповещает жильцов писком, но и устраняет саму причину - перекрывает газ при утечках и появлении ядовитого продукта в атмосфере. Вот что у меня получилось. Так выглядит сам прибор:

Работает он со всеми кранами, которые выпускает мировая промышленность, а именно:

Кран №1 это вороток. Накладывается на существующий газовый вентиль Купил на Алиэкспрессе, обошелся с доставкой в 600 руб. Кран №2 он вообще для воды предназначен и кран №3 самый дешевый, он стоит 400 руб. Все краны искро-пожаробезопасны, работают от прибора, а сам прибор от 5 вольт (зарядка для мобильника микроUSB)
Датчики используются любые, какие есть (частота 433МГц), например вот этот

Один прибор поддерживает до 20 датчиков.
Работает просто - появился газ или дым - прибор сработал, газ перекрыл. Особенно актуально для защиты семьи от угарного газа, который вкуса и запаха не имеет. Система стыкуется с любой GSM сигнализацией, если надо, чтобы не только газ перекрывался, но еще и сообщение на телефон и звонок. Еще можно с телефона управлять подачей газа - открывать и закрывать газовый вентиль. Вот видео.

Не понятно, прибор на прадажу или хобби? Если на продажу , то непонятна комплектация. В целом крутая и нужная штуковина.Респект

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Не понятно, прибор на прадажу или хобби? Если на продажу , то непонятна комплектация. В целом крутая и нужная штуковина.Респект

АПОСТОЛ, большое спасибо за положительную оценку. Правила форума запрещают рекламу, продвижение продукта и коммерческую деятельность. От того здесь только мнения и собираю. Прибор сделан в промышленном исполнении, но продажи пока не начаты. До продаж и серийного производства очень хотелось бы узнать у людей, нужен ли такой продукт или нет, будет ли он востребован на рынке, что про него скажут обычные посетители форума, понравится ли им реализованные идеи, а может быть какую то дополнительную функцию стоит сделать по желанию посетителей. Сейчас это все очень легко реализовать. Прибор также можно использовать для борьбы с протечками воды, беспроводные датчики протечки используют точно такой протокол передачи, что и датчики газа.
С уважением,
Дмитрий