Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6475870

Добрый день. Обращаюсь к вам, потому что стали одолевать сомнения. В общем в квартире после демонтажа паркета на полу обнаружится приклеяный оргалит. была мысль, что под ним стяжка. Решено было снимать оргалит, битум и лить новую стяжку. Был заказан пескобетон в расчете на 5см стяжки +-2 см, соотв, было заказано пескобетона на 7 см стяжки. Начали снимать оргалит, а оказывается что под ним асфальт на песчаной подушке. Удалили все это счастье и тут обнаружилась первая проблема. весь уровень в квартире +- 4 см, а зал, начиная сразу со входа взлетает на 9 см на 3 метрах длинны. И тут состоялась главная ошибка. был использован калькулятор пескобетона, который, опять же из за моей вины дал неправильный расчет. В итоге пескобетона казалось хватит. были выставлены маяки на верхняя точка зала +2см. Соотв. во всей квартире стяжка была от 10 до 6 см толщиной, а в зале 9-10 в начале комнаты и около 2 в конце. Думая, что пескобетона хватит - начали лить стяжку в ккухне, комнате и частично коридоре. Обнаружив, что пескобетон летит колоссально, было решено докупить керамзита и в коридоре и половине зала делать керамзитобетон 1:1 (1 часть пескобетона, 1 часть керамзита, перемешанные в емкости). Докупка пескобетона тогда была практически невозможна. Керамзитобетон лился вровень с маяками и потом утаплывался, усаживаясь где то на 1см. Был не жидким и не сухим - хороший уверенный керамзитобетон. Был залит коридор и часть зала. дальше высота маяков в зале уже стала равна 4-4,5 см, керамзитобетон было прекращено лить. Поверх залитого керамзитобетона в этот же день была подлита под маяки обычная стяжка из пескобетона с фиброй толщиной не больше сантиметра. Вот теперь смотрю я на все это порно и понимаю, что загнал себя в какую то чушь. Скажите слабые места такой стяжки и возможные варианты. за стяжки, которые лились из чистого пескобетона с толщиной 6-9 см я не беспокоюсь. Напольное покрытые везде - ламинат.

Все ОК,
кроме веса 10 см стяжки - но наверное не тяжелее чем было ДО. Тогда тоже ОК.
Расслабтесь

BV, меня смущает то, что керамзитобетон не укреплён сверху нормальной цпс стяжкой. Сама по себе керамзитобетоннач стяжка достаточно крепка? Какой минимальный слой допустим при замесе 1:1 и хорошей адгезии к плите?

Антон Покровский написал:
BV, меня смущает то, что керамзитобетон не укреплён сверху нормальной цпс стяжкой. Сама по себе керамзитобетоннач стяжка достаточно крепка? Какой минимальный слой допустим при замесе 1:1 и хорошей адгезии к плите?

Антон Покровский, Судя по описанию вашему - расслабьтесь
Сколько времени прошло после заливки?

BV, сегодня лили

Во сколько закончили? Маяки сняли? Обычно ждут как только можно ходить (часов 6 плюс-минус, по факту), снимают маяки увлажняют где сняли, замазывают места от маяков и проскребают правилом до идеальной плоскости, т.к. между маяками немного проседает (2мм). Накрывают пленкой.
Через 2-3 дня увлажняют (не поливают), потом еще через 3-5 дней. Можно еще раз через неделю.

BV, ну керамзитобетон лили с утра с самого. закончили часов в 6 вечера. Прошлись чистым пескобетоном по маякам, накрывая керамзитобетон. Оставили пока что.