Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476202

Добрый времени суток! Очень нужна помощь, тоже имеются сомнения в заливке пола, дом 1963 года, после разбора деревянных полов оказалось что плиты лежат под наклоном в длину, деревянный пол был поднят на 15-17см от окна будет заливаться 8-10см а у стены 2см, причем плиты кривые как моя жизнь, плюс дырявые и волнами что на один квадратный метр волны могут составлять от 10см до 6см, на вид плиты выглядят хрупкими но негде не вибрируют и не пляшут, в связи с этим возникает вопрос - заливать одним пескобетоном страшно из за веса да и на подъеме в конце всего 2см может потрескаться, предполагаю что можно наверное пескобетон + керамзит + пластификатор + фиброволокно и все вперемешку естественно армированная сетка снизу, а после высыхание финиш наливным полом, потому и нужна проф помощь что бы не наделать ошибок, спасибо!
Фото пола прилагаю.

Там где большой перепад мешайте керамзит с известковым молочком и вытягиваете высоту. После сетка а по ней стяжку, фиброволокно не помешает. Там где совсем маленькая толщина можно залить наливным полом, либо мешайте бескобенон с наливным полом и заливаете, и опять фиброволокно не будет лишним. Накрываете все пленкой.

Огромное спасибо, с керамзитом до максимального перепада (пика пола), что бы убрать не ровности?, и что такое известковое молочко - в первый раз слышу

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Сан Саныч (Москва), пескобетон мешать с наливным? Новейшие путинские ананотехнологии?

Про известковое молочко как-то не слышал. Наверное про цементное речь. А если серьезно, то при таком наклоне керамзитом с ЦПС не стоит рисковать выравнивать. Неизвестно какие там пустотные плиты были применены в 1963 году. Вполне возможно что с расчетной нагрузкой 450 или 600 кгс. Даже с керамзитом будет излишняя нагрузка на перекрытие в местах более 5 см. Ровняйте KnaufUBO, а верхний слой 1-2 см делайте хорошим ЦПС, экспресс-ровнителем или наливным.

Bukan,
Наливной пол мешать с пескобетоном мешать очень давно придумали. Причем я об этом на большой стройке узнал лет 15 назад от грамотных инженеров. Только суть была немного другая. Нужно было делать много квартир и быстро. Ждать пока схватиться стяжка времени не было. Мешали быстротвердеющий наливной пол с пескобетоном. 2 часа и можно по нему ходить. Прочность он так же набирает. и стоит не хуже обычного пескобетона.
Известковое молочко это до состояния жидкости разведенный цементный раствор. Старое советское название.

PerseyOZ написал:
потому и нужна проф помощь что бы не наделать ошибок

то, что напридумывали,это и есть одна большая ошибка!

Сан Саныч (Москва) написал:
Там где большой перепад мешайте керамзит с известковым молочком и вытягиваете высоту. После сетка а по ней стяжку, фиброволокно не помешает. Там где совсем маленькая толщина можно залить наливным полом, либо мешайте бескобенон с наливным полом и заливаете, и опять фиброволокно не будет лишним. Накрываете все пленкой.

Сан Саныч (Москва),
Можно подумать "Наливной пол" - это название какой-то конкретной смеси.
Это и гипсовые, и гипсоцементные, и на специальных цементах, и на обычных... и химия разная...
Можно с таким же успехом написать - мешайте на грунтовке...

Сан Саныч (Москва), известковое молочко - это жидко разведённая известь. То что вы предлагаете это цементное молочко - жидко разведённый в воде цемент. Оба названия - старые советские

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Сан Саныч (Москва) написал:
Известковое молочко это до состояния жидкости разведенный цементный раствор. Старое советское название.

Точно? Известковое от слова известь. А тут цемент.

ИМХО (IMHO)

Что то я окончательно запутался, что с чем мешать)), я не строитель, просто от безденежья приходится делать самому, на старой квартире заливал обычным пескобетоном с добавлением цемента м500 и клей ПВА естественно с армированной сеткой и подъем был 12-13см, но это 9-ти этажка и плиты толстенные 11 лет полет нормальный, а вот тут засада, значит не чего нельзя получается? или что выше написали про "KnaufUBO"? или еще есть какие предложения, советы! Всем добра.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

PerseyOZ написал:
Что то я окончательно запутался, что с чем мешать))...

...или что выше написали про "KnaufUBO"? или еще есть какие предложения, советы! Всем добра.

PerseyOZ, и Вам добра.
Ничего ни с чем мешать не нужно. Только то, что рекомендует производитель.
Про Убо плюсую. Сверху плавающая 4350, 25-30мм. Как вариант, подсыпка керамзитом 0-5 в горизонт, урса и сверху тот же 4350. Но тут надо уточнять, не уверен на 100.
Ваш вариант - плавающая стяжка с минимальной нагрузкой на перекрытие. Тщательно изучите технологию изготовления таких стяжек. Льют их без классических маяков, машиной или много народа, каждый из которых знает, что делать. Дешевым пол не получится.
Еще сухая стяжка и эп сверху, но я лично не признаю эту технологию.

Bukan,Благодарю, буду штудировать