Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476338

Есть в наличии Laguraty 8074. Как правильно и лучше закрепить этот унитаз на полу? Сантехник предложил установить на силикон. Будет ли это надёжно? И для чего тогда на унитазе сбоку внизу отверстия для крепежа? Слышала, что устанавливают на клей - какой?

Вам понадобится крепёж , который идёт в комплекте с унитазом

Шут ник у вас сантехник однако

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, а мне вот тут говорили, что можно. Правда, не силиконом, а МС полимером

bc----, Каждому своё. Я крепилю толчки крепежами . Унитаз должен быть съёмным.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
bc----, Каждому своё. Я крепилю толчки крепежами . Унитаз должен быть съёмным.

АПОСТОЛ,
Аналогично, родной крепёж, до конца не затягивать. Три, четыре клинышка под него, пройти бесцветный силикон. Убрать клинья, дожать крепеж, сбрызнуть любым моющим для стекла на спирту, убрать лишний силикон.
При необходимости можно снять открутив крепёж и подрезав силикон ножом строительным.
Хоть за 1000$ унитаз, литьё внизу не идеальное и при монтаже на плитку скрипит, трещит, играет. Родной крепёж не панацея, на двух точках крепления.

АПОСТОЛ написал:
bc----, Каждому своё. Я крепилю толчки крепежами . Унитаз должен быть съёмным.

АПОСТОЛ, разве он с силиконом, или МС-полимером несъемный? Прошел снизу ножом, и все. Тут более актуальный вопрос - будет ли держаться.

bc---- написал:

АПОСТОЛ написал:
bc----, Каждому своё. Я крепилю толчки крепежами . Унитаз должен быть съёмным.

АПОСТОЛ, разве он с силиконом, или МС-полимером несъемный? Прошел снизу ножом, и все. Тут более актуальный вопрос - будет ли держаться.

bc----, Если делать себе любимому,я открыт к экспериментам. Другое дело когда монтаж проводится на заказе.Прикрепил штатным крепежом и отчалил со спокойной душой.
Инициатива наказуема, не нужно колхозить , боком вылезет, опыт.
Нарушение гидроизоляции крепежом, для меня не аргумент. К каждому унитазу прилагается инструкция , которую я всегда читаю, даже если знаю.Как то так.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Нарушение гидроизоляции крепежом, для меня не аргумент.

О как! То есть вы понимаете, что штатный крепеж неизбежно приведет к большим проблемам в будущем, но все равно будете использовать его?

bc---- написал:

АПОСТОЛ написал:
Нарушение гидроизоляции крепежом, для меня не аргумент.

О как! То есть вы понимаете, что штатный крепеж неизбежно приведет к большим проблемам в будущем, но все равно будете использовать его?

bc----, ну вы сами подумайте . Нагель вкрученный в полиуретановый дюбель к каким таким последствиям он может привести?. Если сильно волнуетесь за гидроизоляцию, перед тем как всунуть дюбель наложите немного силикона в отверстие. Даже без силикона соединение получится герметичным, за счёт распора дюпеля.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, а вы на дюбель посмотрите. Там или продольные щели, разделяющие его на части, или сильно рельефная поверхность. Возможностей сделать дырочку для протечки вагон и маленькая тележка. По силикону - а хрен его знает, куда он там пойдет при распорке, и закроет ли все, что нужно.

bc----, ручьём точно не побежит вода

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, а ручьем и не надо, достаточно по капельке сочиться. Там еще дом деревянный был, так что прогнившие лет через 5 балки более чем реальный вариант. Да и с обычным домом вечносырая стяжка ни к чему хорошему не приведет.

bc---- написал:
АПОСТОЛ, а ручьем и не надо, достаточно по капельке сочиться. Там еще дом деревянный был, так что прогнившие лет через 5 балки более чем реальный вариант. Да и с обычным домом вечносырая стяжка ни к чему хорошему не приведет.

bc----,Если под унитазом постоянная сырость, нужно поменять унитаз либо сантехника. Крепёж тут совершенно ни причём. Под моими унитазами сухо.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Если под унитазом постоянная сырость, нужно поменять унитаз либо сантехника. Крепёж тут совершенно ни причём.

Прочитайте ту тему, я объяснял, откуда под унитазом постоянная сырость.

bc---- написал:

АПОСТОЛ написал:
Если под унитазом постоянная сырость, нужно поменять унитаз либо сантехника. Крепёж тут совершенно ни причём.

Прочитайте ту тему, я объяснял, откуда под унитазом постоянная сырость.

bc----, Спасибо почитал . Чем дело кончилось?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, У заказчика резко все зависло, поэтому я вывел стены, сделал наклонную стяжку, ГИ по всему помещению и плитку. Сантехнику ставил уже кто-то другой после меня. Я максимально подробно объяснил про гидроизоляцию и чем чревато ее повреждение, и настоятельно посоветовал все это передать тем, кто будет ставить унитаз, а так же прикручивать к стенке душ и прочее. Ну и на этом расстались, довольные друг другом. Это вот мне потом заказчица прислала. Размер помещения что-то типа метр на полтора, может совсем чуток больше.

bc----, грешным делом подумал ,что заказчик ваш Тати Ана, и вы вместе не можете найти общий язык))
Уж больно яро вы отстаивали позицию Сантехника))

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Не, заказчик (точнее, заказчица) была по сарафану, не с этого форума. И да, я вообще ничью позицию не отстаивал. Сам, разумеется, предпочитаю крепить унитаз штатным крепежом. просто привел пример, когда это было невозможно, и что мне на форуме сказали, что МС-полимер будет держать унитаз вполне надежно.