Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2018 Владимир Сообщений: 12
#6477983

Славик64 написал:
А если зажечь и в первые, пусть 1-3 сек, по быстрому, что бы пламя не успело погаснуть, нажать/отпустить на ручку, как бы постучать.

Постучать не очень получается, там все таки пружина. Но если по по 1-2 секунды держать и потом
сразу снова, то загорается на 3 раз.

Славик64 написал:
Пусть погорит минут 3-5 и выключить. Через какое время отпустится ЭМК?

За минуту точно все возвращается в исходное. За 10 секунд еще не успевает.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nohtml написал:
За минуту точно все возвращается в исходное. За 10 секунд еще не успевает.

Можно было и точнее, но пусть будет так, вроде не плохо.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nohtml написал:
Постучать не очень получается, там все таки пружина. Но если по по 1-2 секунды держать и потом
сразу снова, то загорается на 3 раз.

Не до конца понятно, за сколько секунд с одного раза схватывает.
Начните с 5 сек, если нет, то на другой дольше, на другой ещё дольше, если 4 конфорок не хватит, то остудить их и продолжить. И так найдите цифирку, где с одного раза схватится. (кошмар какой то )

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Если бы это было на одной конфорке, то можно было бы предположить... А тут даже не знаю. Тут мыслю подкинули.

А вам не приходило в голову, что плита была отрегулирована на заводе под газ с другими характеристиками? У ТС возможно газ некондиционный, разбодяженый, как на Украине. Ради прибыли газовой компании. Теплотворность такого газа пониженная, а цена как за кондицию. Многие не платят за ЖКУ. Чтобы справится с неплатежами понизили качество услуг. Люди платят за себя и того парня.

Славик64 написал:

nohtml написал:
Постучать не очень получается, там все таки пружина. Но если по по 1-2 секунды держать и потом
сразу снова, то загорается на 3 раз.

Не до конца понятно, за сколько секунд с одного раза схватывает.
Начните с 5 сек, если нет, то на другой дольше, на другой ещё дольше, если 4 конфорок не хватит, то остудить их и продолжить. И так найдите цифирку, где с одного раза схватится. (кошмар какой то )

Славик64, нормальным считается время схватывания от 3 до 15 сек. Непонятно куда ТС торопится? В инструкции все четко написано. Но читать лень.

Регистрация: 14.11.2018 Владимир Сообщений: 12

Доширак написал:
Непонятно куда ТС торопится?

Я не тороплюсь, я сравниваю с различными плитами. Например на видео в ютубе, где народ хвалится покупкой и снимает ее на телефон чтобы поделиться. У знакомых чайник несколько раз ставил на плиту, то есть сам зажигал, вживую. И инструкцию тоже читал. Первым делом их обычно читаю. Там написано что 10 секунд держать после зажигания. Но тут соглашусь со Славик64, это действительно не нормально, имхо. Вроде как не печку в деревне разжигаем. Особенно учитывая, что при повторном нажатии розжига схватывается сразу (Прогрев от уже нагретого металла горелки ? Ну, с точки зрения физики, наверное, можно на это списать). Собственно и вопрос именно такого поведения касался и, чтобы понятнее был вопрос, видео выложено.
К сожалению у нас нет мастерской, которая ведет гарантийный ремонт этих плит, чтобы получить полноценную консультацию спеца занимающегося именно этими плитами, поэтому вызывать надо из горгаза, а там надо как то мотивировать вызов и умудриться попасть на профессионального мастера.
Ну и про газ с другими характеристиками: мастер, который подключал, не смог ответить даже про рабочее давление в трубе, про состав его можно было не пытать.

Регистрация: 14.11.2018 Владимир Сообщений: 12

Славик64 написал:
Начните с 5 сек, если нет

Минимальное время ~6 секунд удалось засечь при розжиге средней конфорки (их две и есть еще большая и маленькая).
По максимальному пока не скажу, требуется остывать горелкам.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:

Славик64 написал:
Если бы это было на одной конфорке, то можно было бы предположить... А тут даже не знаю. Тут мыслю подкинули.

А вам не приходило в голову, что плита была отрегулирована на заводе под газ с другими характеристиками? У ТС возможно газ некондиционный, разбодяженый, как на Украине. Ради прибыли газовой компании. Теплотворность такого газа пониженная, а цена как за кондицию. Многие не платят за ЖКУ. Чтобы справится с неплатежами понизили качество услуг. Люди платят за себя и того парня.

Филиал Хичкока.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nohtml написал:
Минимальное время ~6 секунд

Если с первого раза, то нормально.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2018 Владимир Сообщений: 12

Славик64 написал:
Если с первого раза, то нормально.

Возможно это субъективное восприятие (у меня).
Когда зажигаешь не задумываясь о количестве секунд, то кажется долго. А когда начинаешь считать, то не так и много оказывается.
А "сила пламени", как Вы написали, получается связана с конструкцией горелки и не изменится уже никакими регулировками. Я Вас правильно понял ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

nohtml написал:
Я Вас правильно понял ?

Да.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.11.2018 Владимир Сообщений: 12

Славик64 написал:
Да.

Спасибо