Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6478378

Помогите советами по поводу отопления частного дома,от «А» до «Я». Пойдет или нет такая схема? Какую лучше схему? Какой вид схемы? Итд

спасибо!

Иван123159, дом одноэтажный? Старый или вновь построенный? Какой материал стен, выполнены ли чистовые полы? Круглая клякса - котёл?

Фото помещений?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Иван123159 написал:
Какую лучше схему?

Наилучшую схему нарисовал Вам Касимов.

Но все остальные нюансы от А до Я, расписать на форуме невозможно. Для этого желательно делать проект с гидравлическими расчетами.

Начинать нужно с выбора котла, и подбора оптимального температурного режима котла.

А далее, и подбор типоразмеров радиаторов, и диаметров труб, и выбор правильной арматуры и т.д. и т.п.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

cineman, дом одноэтажный,кирпичный. Старый очень 20+ лет ему. Полы бетонные,круглая клякса это котел.

Спасибо всем за советы,прям от души!

Иван123159 написал:
Спасибо всем за советы,прям от души!

Вот прям веет сарказмом от этого "спасибо". А что Вы собственно ожидали? Что сейчас Вам тут вывалят готовый проект со всеми схемами, спецификацией и сметой? Ни кто и ни когда Вам на форуме от "А" до "Я" этого не сделает. Тем более у каждого мастера своё виденье, свои предпочтения по материалам и тд. В кое то разе я согласен с Inch1964, в том что нужно сделать хоть какой то, пусть примитивный, но расчёт (гидравлический для такой площади излишен). Схему Вам дали, но опять же ...
Какой котёл? Какая подразумевается система (гравитационная или насос)? Какие радиаторы хотите? Какой трубой? ....

Иван123159 написал:
Полы бетонные

Система тёплых полов в планах? ....

Мегавольт., никакого сарказма... я гуманитарий и в этих делах совсем полный ноль,а так хоть мизерное представление на объемы работ итд теплые полы хотелось бы,но они под вопросом.

Руки вроде из плеч,но тонкостей и нюансов я не знаю. Поэтому и обратился сюда за информацией и советами.

теплые полы хотелось бы

Если отопление только электричеством
тогда вообще все эти котлы не нужны.

Иван123159 написал:
Полы бетонные,

Если делать будете сами, то легче будет уложить трубы по полу веерной схемой от коллектора и залить стяжкой. Не знаю, что в Краснодаре с климатом. Можно подумать о том, чтобы обойтись одними тёплыми полами. Полы это не сложно и надёжно.
Что с котлом? Газ есть?