Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#6480288

Приветствую. Хрущевка, окна пластиковые вставлены, вместе с парогидроизоляцией, которая пока что на не закреплена. Мне больше нравятся откосы штукатурные, поэтому хотелось бы сделать их, но как всегда есть нюансы.

  • в комнате от грани самого окна до внутренней поверхности стены в районе 7 см, то бишь мне с учетом того, что откос должен быть завален на 3.5 см по всей длине, в самом узком месте нужно наштукатурить где-то 3-4 см, а рядом с окном в районе 7 см. Из этого вытекают вопросы, а стоит ли вообще штукатурить...может все же это слишком непрактично? Может это все постоянно будет трескаться и вообще отваливаться? Могу сделать как гибсовые (ротбанд) так и цементные (готовая цпс м 150, можно купить и м300, не суть) Может стоит часть откоса заделать монтажной пеной, а по ней поштукатурить? Или как-то еще?
  • второй нюанс - парогидроизоляция, она должна клеиться на стену, соответственно получается, что примыкать штукатурка откоса будет к этой вот ленте, а не к чему-то, на чем можно закрепиться (не было бы ее, штукатурка крепилась бы к монтажной пене, торчащей из шва) И поэтому не ясно, как делать, я думаю, что может какой каркас из проволоки сделать и сделать так, чтобы на первой стадии откос вообще не касался ни окна ни парогидроизоляции, а потом это место заполнить той же монтажной пеной, и оставить чуть на слой герметика, чтобы уменьшить вероятность трещин по штукатурке из-за разности коэффициентов расширения пластика и гибса/цекмента.
  • ну и 3-ий нюанс, хотя думаю не последний, на кухне перемычка оконная у меня завалена мало того, что на 3 см, дак еще и в принципе расстояние от верха окна до перемычки составляет сантиметров 10...штукатурить таким слоем, боюсь даже представить как, да еще чтобы красиво потом все это дело состыковать
    Что тут делать, как лучше поступить?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

.

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Tonal, Боюсь это решает почти все вопросы, разве что непонятно, а что мне делать с 10 см пространства, чем его заполнять (между пенополистиролом и станкой/верхней кромной оконного проема)