Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6482257

Здравствуйте!

Дом 1961 года, кирпич. На полу "асфальт", оргалит с битумом, насыпка в виде цементно-песчаной пыли с камнями, на ней ЦПС 5 см. Площадь 40м2, две комнаты, кухня, коридор, без санузла. Под одно покрытие -кварц-виниловпя плитка.
Сверху был паркет на смоле, его сняли.
Сняли и ЦПС 5 см. Положили криворукие новую стяжку 5 см, которую проще снести, чем ремонтировать.
После сноса вот такое покрытие будет.
Что и как можно на это положить, чтобы ровно и на 5 лет?

Singl написал:
Сверху был паркет на смоле, его сняли.
Сняли и ЦПС 5 см. Положили криворукие новую стяжку 5 см, которую проще снести, чем ремонтировать.

одну стяжку снять, чтобы сделать такую же, решили туполобые; другую, ещё хуже чем было, положили криворукие... эх, мать! Сколько уже раз было сказано - не трогайте то, что хорошо работает!

Singl написал:
Что и как можно на это положить, чтобы ровно и на 5 лет?

так, и скоко старая стяжка служила, не тужила? Неужель ещё 5 лет не прослужила бы?
Эх вспоминаю опять нашего министра иностраннных дел и его знаменитое "дебилы..."

Грэй, она была кривой. Вся треснула, сыпалась, ножом протыкалась. В нее было встроено два шкафа-стенки. В стяжку прям вбиты брусья от шкафа, которые весили столько, что она просела под ними. Дверей не было. Вход был через шкаф. От дверей также вбиты брусья в стяжку. В коридоре яма, и на кухне. См 5 перепад. На кухне, в коридоре стяжка обновлялась в 99 году. Н

Грэй, не суди, да не судимы будете.. то же что-то вспомнилось. Если вам охота жить в интерьерах 60х годов, то пожалуйста.

Грэй, если нечего сказать по-существу, то проходите дальше. Вопрос стоит конкретный, не надо разводить демагогию и флуд. Туполобые..

Singl, до стяжки еще далековато! Сделайте сначала стены, потом принимайтесь за стяжку.
А так weber wetonit 4350!
И почему на 5 лет?

dmitrovski, да стены готовы уже, эта фотка старая. При моих проблемах поможет ветонит?!
Я понимаю, насколько испорчены полы, просто мы из ещё не демонтировали, надеемся, может как-то их спасти..

Singl, сколько можно добавить по высоте?
Стяжка хоть ровная, если нет, то выровнять песком, геотекстиль, сетка weber floor 145 и 25mm veber 4350

dmitrovski, а то, что ЦПС залита по метрам с большим количеством швов - не разорвет потом наливной пол? Перепад 2 см на 2м

dmitrovski,

dmitrovski написал:
Singl, сколько можно добавить по высоте?
Стяжка хоть ровная, если нет, то выровнять песком, геотекстиль, сетка weber floor 145 и 25mm veber 4350

dmitrovski,
Ну судя по высоте радиаторов и следам стяжки на стояке 25мм - можно, но нужно-ли?
Но ИМХО, лазер и пробить все отметки чтобы радиаторы не легли на пол.

Singl написал:
Под одно покрытие -кварц-виниловпя плитка.

Это новая инфо.
Если замковая - можно думать о лечении старой стяжки...

Singl написал:
чтобы ровно и на 5 лет

да не важно - хоть 5, хоть 25....
Требования к ровности не меняются 2мм под правилом 2метра. К прочности - тоже.

Singl написал:
надеемся, может как-то их спасти..

скорее да, чем нет

Singl написал:
а то, что ЦПС залита по метрам с большим количеством швов - не разорвет потом наливной пол?

Наверняка трещины повторят стяжку, если наливной тонким слоем, и что? От этого кварц винилу плавающему хуже не будет..... лишь бы края островов не прыгали.
Думаю 25мм 4350 не обязательно. В том, что есть удалить непрочное, выдолбить. Связать арматурой края кусков, грунтовать, заделать ямы ЦПСом, и закрепить арматуру анкеровочным составом. Накрыть новый ЦПС пленкой, чтоб не пересох. Сушим.
Грунт, маяки минимальным слоем, наливной пол. Сушим.
Треснет, ну и ладно.
Пленка, кварц-винил.

BV написал:
Требования к ровности не меняются 2мм под правилом 2метра. К прочности - тоже.

Прочность тоже 2 мм на 2 метра? А если будет 3 мм?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

По фоткам смотрю - это пи...ц... у меня сын сделает лучше.
И к чему тут разводить хрень? причём тут ВЕТОНИТ спасёт? Он сам упадёт на пол ровно? Почему ВЕТОНИТ, а не ВИСКАС или ПЬЕР КАРДЕН?

Вижу, что главная проблема во владельце. Называется бесполезно что-то объяснять, потому зашёл, посмеялся.. ушёл.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady,

Вижу, что главная проблема во владельце. Называется бесполезно что-то объяснять, потому зашёл, посмеялся.. ушёл.

Здесь проблема в комментаторе,у которого сын - молодец. Вот нечего написать, зачем разводить пустословие? Когда окажетесь в беде, позовите, я тоже приду и посмеюсь.

Singl, для начала успокойтесь и определитесь, что вы хотите. Вот вы вначале показали фотки с обломками и пишете:

Singl написал:
После сноса вот такое покрытие будет.

Так и как вас понять, что это за покрытие???
Далее. Вы снова утверждаете что плохо сделанную стяжку непременно будете ломать, и в то же время просите, чтобы вас уговорили её не ломать, а отремонтировать.
И что это , как понимать?
Вы там, сначала определитесь между собой, а потом напишите.
За грубость вначале темы простите. был неправ, осознал.

Singl написал:
Когда окажетесь в беде, позовите, я тоже приду и посмеюсь.

У вас плохая аура, даже если позову, чтобы вы развеселили, думаю накличете ещё 10 бед заодно... потому давайте, без вас. Вы авансом посмейтесь над всеми будущими бедами, но подальше от меня. Спасибо!

А терять время на ерунду что-то объясняя, прочитав выше все "аргументы" не хочу. Потому и вижу, что даже спокойный и толерантный ко всем геям мира ГРЭЙ сразу же возмутился. И есть от чего..

Объясняю...
Если первый раз не получилось нормально и вы это видите, то зачем во второй раз делать такое же дерьмо в варианте "вид сбоку"?
И затем в третий раз кричать КАРАУЛ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО НАМАЖЕМ!

Эта игра затеяна от нечего делать?
А вы считали сколько уже ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ потрачено на то, чего до сих пор нет?
Может.... всё-таки сказать - сдираю до плит перекрытия и делаю заново, подскажите как качественно на этот раз...
Но нет, тут будет много сообщений, чего бы такого за рупь сорок налить, чтобы выровнять, а то денег уже нет, хотя попадаются тут и уникумы с "ребята сделайте мне бесплатно а то мне третий раз переделывать уже денег нет"

Вот вы здесь в первые раз.. а у нас тут за последние лет 15 таких как вы уже пару сотен. И у всех абсолютно одинаковая "ваша единственная ситуация". И абсолютно одинаковые диалоги с абсолютно те ми же не меняющимися за 15 лет аргументами.

P.S.
Я даже уже на форумах и в соцсетях, когда вижу подобное дежавю... моё первое сообщение "да пошёл ты на" ... я просто экономлю время, потому что после длинного диалога человек (типо вас, к примеру, не вы) всё равно стоит на своём, вопрос, зачем приходил и спрашивал и имел всем мозги? После этого длинного диалога уже все начинают нервничать, в итоге он дует губы, что ему ничем не помогли, что зря он пришёл, тут кругом собрались сплошные дилетанты и хамы и т.д. после чего такому человеку обычно все хором уже говорят "да пошёл ты на ..." потому нет смысла тратить время зачастую... лучше сразу написать то, что я сейчас объяснил грубо? Зато честно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:

Singl написал:
Когда окажетесь в беде, позовите, я тоже приду и посмеюсь.

У вас плохая аура, даже если позову, чтобы вы развеселили, думаю накличете ещё 10 бед заодно... потому давайте, без вас. Вы авансом посмейтесь над всеми будущими бедами, но подальше от меня. Спасибо!

А терять время на ерунду что-то объясняя, прочитав выше все "аргументы" не хочу. Потому и вижу, что даже спокойный и толерантный ко всем геям мира ГРЭЙ сразу же возмутился. И есть от чего..

Объясняю...
Если первый раз не получилось нормально и вы это видите, то зачем во второй раз делать такое же дерьмо в варианте "вид сбоку"?
И затем в третий раз кричать КАРАУЛ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ДАВАЙТЕ ЧТО-ТО НАМАЖЕМ!

Эта игра затеяна от нечего делать?
А вы считали сколько уже ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ потрачено на то, чего до сих пор нет?
Может.... всё-таки сказать - сдираю до плит перекрытия и делаю заново, подскажите как качественно на этот раз...
Но нет, тут будет много сообщений, чего бы такого за рупь сорок налить, чтобы выровнять, а то денег уже нет, хотя попадаются тут и уникумы с "ребята сделайте мне бесплатно а то мне третий раз переделывать уже денег нет"

Вот вы здесь в первые раз.. а у нас тут за последние лет 15 таких как вы уже пару сотен. И у всех абсолютно одинаковая "ваша единственная ситуация". И абсолютно одинаковые диалоги с абсолютно те ми же не меняющимися за 15 лет аргументами.

P.S.
Я даже уже на форумах и в соцсетях, когда вижу подобное дежавю... моё первое сообщение "да пошёл ты на" ... я просто экономлю время, потому что после длинного диалога человек (типо вас, к примеру, не вы) всё равно стоит на своём, вопрос, зачем приходил и спрашивал и имел всем мозги? После этого длинного диалога уже все начинают нервничать, в итоге он дует губы, что ему ничем не помогли, что зря он пришёл, тут кругом собрались сплошные дилетанты и хамы и т.д. после чего такому человеку обычно все хором уже говорят "да пошёл ты на ..." потому нет смысла тратить время зачастую... лучше сразу написать то, что я сейчас объяснил грубо? Зато честно.

Gennady,

Эка у вас проблемы в личной жизни.. Не стоит так нервничать, дядя, узбагойдесь.

P.S. Вот как выглядят люди, которых кто-то там когда-то обидел, а они вымещают свое зло на мимо проходящих.

А по теме. Задан вопрос -ответь. Нечего ответить -молчи. Ты мне не мамка, мораль читать. Детей своих учи жизни.

Хотя, если нет терпения и воспитания, чему ты их научишь..ну ладно, вам с этим жить.