Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71
#6483068

Имеется два варианта планировки. В первом варианте ширина кухни 206 см, а прихожей - 116 см. Во втором варианте: кухня - 201 см, прихожая - 121 см. Т.е. во втором варианте прихожая стала шире на 5 см, а кухня соответственно уже на 5 см. Длина прихожей составляет 250 см. Какой вариант посоветуете более предпочтительным?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Какие модули в кухне планируются на эти два метра? Исходите из планируемых секций плюс технологический запас.

Не факт , что строители ведержут эти 5см.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

АПОСТОЛ написал:
Не факт , что строители ведержут эти 5см.

АПОСТОЛ, точность планируется +/- 2-3мм. Строить буду сам.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

Мишутк написал:
Какие модули в кухне планируются на эти два метра? Исходите из планируемых секций плюс технологический запас.

Мишутк, планирую однорядную прямую кухню. Мойка, модуль между мойкой и варочной поверхностью, варочная поверхность и небольшой модуль после варочной поверхности.

Proektrubikon написал:

АПОСТОЛ написал:
Не факт , что строители ведержут эти 5см.

АПОСТОЛ, точность планируется +/- 2-3мм. Строить буду сам.

Proektrubikon, Развеселило. На карандаше больше потерь. Это первый ремонт?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

АПОСТОЛ, далеко не первый. Я уже легко добивался такой точности. В помощь обычный лазерный уровень, дальномер для измерения диагоналей и т.п. нехитрые средства. Я бы не стал дальше выяснять, получится ли добиться такой точности, т.к. меня этот вопрос не интересует. Вместо этого был бы весьма благодарен, если бы Вы ответили на мой основной вопрос.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

АПОСТОЛ, кроме веселья, может быть последует какое-нибудь конструктивное предложение относительно моего вопроса? Если нет, то спасибо и на этом, рад что развеселил Вас!

Proektrubikon написал:
АПОСТОЛ, кроме веселья, может быть последует какое-нибудь конструктивное предложение относительно моего вопроса? Если нет, то спасибо и на этом, рад что развеселил Вас!

Proektrubikon, с радостью бы посоветовал , еслибы знал для какой цели ловить эти 5см? Знать бы ещё из какого материала межкомнатные перегородки и почему. Плита четырёх комфорочная в окно не лутший выбор. Может кухню по стене ванной комнаты разместить. И вытяжка ближе будет.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

На кухне места много не бывает. А коридор так, протиснуться и все.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

Мишутк написал:
На кухне места много не бывает. А коридор так, протиснуться и все.

Мишутк, да, есть в этом своя определенная логика. За размеры кухни переживаю. Поэтому и появилась мысль отдать 5 см в пользу кухни. Больше чем 5 см не получится, потому что дальше кухня зайдёт на площадь ванной, а это получается, что ванная соседа сверху окажется над частью моей кухни. Такого могут не согласовать.

Регистрация: 13.10.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 71

АПОСТОЛ написал:

Proektrubikon написал:
АПОСТОЛ, кроме веселья, может быть последует какое-нибудь конструктивное предложение относительно моего вопроса? Если нет, то спасибо и на этом, рад что развеселил Вас!

Proektrubikon, с радостью бы посоветовал , еслибы знал для какой цели ловить эти 5см? Знать бы ещё из какого материала межкомнатные перегородки и почему. Плита четырёх комфорочная в окно не лутший выбор. Может кухню по стене ванной комнаты разместить. И вытяжка ближе будет.

АПОСТОЛ, пока, к сожалению не вижу никакого конструктива в Вашем совете. Попытайтесь абстрагироваться от лишних придумок и вникнуть непосредственно в мой вопрос касательно двух вариантов планировки, представленных выше. Других вариантов мне не надо. Надо выбрать между первым и вторым, при этом не дополняя ничем ни первый, ни второй вариант.

Proektrubikon, ставьте мебель а программе... И сантехнику... Вопрос о сантиметрах в пустых помещениях бестолковый...
Я сносил стену кухня-ванная из-за 3см... Было 299см... Стало 302см... в итоге встало 5 модулей по 60см, и 2см на плитку...