Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484351

Всем добрый день!

Есть плохо утепленная лоджия (пол - ледяной просто). Решил утеплить снаружи, чтобы улучшить ситуацию. Получил разрешение от управляющей компании.
Буду использовать пеноплекс (минеральную вату не буду использовать), убирать все буду под профлист.
Возникло несколько уточняющих вопросов по технологии утепления:
1) насколько сильная разница, если использовать 2 слоя по 5 см в шахматном порядке или 1 слой 10 см?
2) И самый главный вопрос - со всех сторон хочу закрыть профлистом. Нужна ли какие-то дополнительные слои в пироге (пароизоляция до, гидроизоляционная мембрана после) или нет?

Пеноплекс не предназначен для наружнего утепления так как является паронепроницаемым и всё что будет под ним будет мокрым и в дальнейшем пойдет грибок. Мин. вата как раз является самым оптимальным материалом для наружнего утепления.

msmnv написал:
1) насколько сильная разница, если использовать 2 слоя по 5 см в шахматном порядке или 1 слой 10 см?

Разницы нету.

msmnv написал:
2) И самый главный вопрос - со всех сторон хочу закрыть профлистом. Нужна ли какие-то дополнительные слои в пироге (пароизоляция до, гидроизоляционная мембрана после) или нет?

Для пеноплекса и пенопласта паро и гидроизоляция не нужна.

Регистрация: 26.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Игорь608675 написал:
Пеноплекс не предназначен для наружнего утепления

Добрый день! Применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС рекомендуется снаружи. Утепление стен дома изнутри необходимо в случаях, когда невозможно выполнить теплоизоляцию помещения снаружи.Согласно нормативным документам, ограждающий контур здания не должен допускать миграции водяных паров в свою толщу. Функцию воздухообмена должны осуществлять оконные и дверные проемы и система приточно-вытяжной вентиляции.

При паропроницаемости 0,005мг/(м.ч.Па) на стены использовать пеноплекс нельзя. Для цоколя, фундамента, теплой отмоски он хорош а для стен нет(если не утепляете изнутри помещения).

spb_penoplex написал:
Согласно нормативным документам, ограждающий контур здания не должен допускать миграции водяных паров в свою толщу.

Может все же речь идет о влагонакоплении?

spb_penoplex написал:
Применение теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС рекомендуется снаружи.

Озвучьте характеристики по паропропусканию и горючести вашего материала.....

msmnv написал:
Всем добрый день!

Есть плохо утепленная лоджия (пол - ледяной просто). Решил утеплить снаружи, чтобы улучшить ситуацию. Получил разрешение от управляющей компании.
Буду использовать пеноплекс (минеральную вату не буду использовать), убирать все буду под профлист.
Возникло несколько уточняющих вопросов по технологии утепления:
1) насколько сильная разница, если использовать 2 слоя по 5 см в шахматном порядке или 1 слой 10 см?
2) И самый главный вопрос - со всех сторон хочу закрыть профлистом. Нужна ли какие-то дополнительные слои в пироге (пароизоляция до, гидроизоляционная мембрана после) или нет?

msmnv, Все обследовать надо сначала, и ДУМАТЬ!!! чтобы мостиков холода и конденсата внутри пирога не наделать!
Отливы, капельники, и тд.....
ЭЭХ, если б все так просто

BV написал:
Озвучьте характеристики по паропропусканию и горючести вашего материала.....

Коэффициент паропроницаемости 0,005 мг/(м.ч.Па),Категория стойкости к огню, группа горючести группа Г4 ( сильно горючие материалы)

Игорь608675, Да, я в курсе.
Спросил, чтобы рекламщик хоть глаза разул, и в техданные глянул

msmnv написал:
Всем добрый день!

Есть плохо утепленная лоджия (пол - ледяной просто). Решил утеплить снаружи, чтобы улучшить ситуацию. Получил разрешение от управляющей компании.
Буду использовать пеноплекс (минеральную вату не буду использовать), убирать все буду под профлист.
Возникло несколько уточняющих вопросов по технологии утепления:
1) насколько сильная разница, если использовать 2 слоя по 5 см в шахматном порядке или 1 слой 10 см?
2) И самый главный вопрос - со всех сторон хочу закрыть профлистом. Нужна ли какие-то дополнительные слои в пироге (пароизоляция до, гидроизоляционная мембрана после) или нет?

msmnv, Нельзя так делать, получите огромный штраф от пожарников, управляющая компания скажет, что вы сами это сделали.
С наружной стороны утепление можно производить только фасадным пенополистиролом ППС-16Ф либо фасадной минераловатной плитой, утеплитель только в один слой. Если будете клеить в два слоя, то получите вот это вот!

msmnv написал:
Всем добрый день!

Есть плохо утепленная лоджия (пол - ледяной просто). Решил утеплить снаружи, чтобы улучшить ситуацию. Получил разрешение от управляющей компании.
Буду использовать пеноплекс (минеральную вату не буду использовать), убирать все буду под профлист.
Возникло несколько уточняющих вопросов по технологии утепления:
1) насколько сильная разница, если использовать 2 слоя по 5 см в шахматном порядке или 1 слой 10 см?
2) И самый главный вопрос - со всех сторон хочу закрыть профлистом. Нужна ли какие-то дополнительные слои в пироге (пароизоляция до, гидроизоляционная мембрана после) или нет?

msmnv, А вот утепления фасада эппс

BV написал:
Игорь608675, Да, я в курсе.
Спросил, чтобы рекламщик хоть глаза разул, и в техданные глянул

BV, ЭППС можно использовать на внутреннем утеплении, это когда нет других вариантов, либо когда балкон или лоджия присоединяются к основной площади квартиры.