Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6484713

Доброго времени суток всем! Не очень силен в сантехнике, но сомневаюсь в правильности уклона, сделанного сантехником. Пожалуйста оцените по схеме, верно ли сделаны уклоны или все таки будут проблемы со сливом в ванне. Заранее спасибо

stovecenter, 3см на метр перепад для 50-й трубы.
Надеюсь всё нарисованное не на прямых тройниках и уголках собрано?

Mazayac,

Выглядит сейчас вот таким образом

Mazayac,
Это пластик не чугун, можно меньше.
stovecenter,
Ванную можно и на прямой участок 1,8 метра подключить через косой тройник. Удобнее чем через угол и как туда залазить?
Угол 90 через два 45 градусов. Подъем на умывальник с прямого участка тоже.

stovecenter написал:
Mazayac,

Выглядит сейчас вот таким образом

stovecenter,
Почти все неправильно.

Hitgher,

Я приложил фото, чтобы нагляднее было

Hitgher,

Ну вот, я так почему-то и подумал

stovecenter,
Труба ничем не закреплена длинный участок провис, тройник в углу 90 градусов. Вывод на ванную из прямого тройника.

Hitgher,

А как поворот тогда в углу должен был выглядеть?

stovecenter, по крайним точкам перепад верный , уклон не равномерный . По длинной стене есть шанс заиливания трубы. Но по новым снипам уклон и перепад в пределах нормы.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

stovecenter написал:
Hitgher,

А как поворот тогда в углу должен был выглядеть?

stovecenter, два по 45

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, понял, спасибо. Я так понимаю это для удобства обслуживания в дальнейшем?

А выход на ванну как должен выглядеть?

Под акриловую ванну слив необходимо выводить по схеме, что бы ножки потом не пилить, и не уродывать каркас.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

stovecenter написал:
АПОСТОЛ, понял, спасибо. Я так понимаю это для удобства обслуживания в дальнейшем?

А выход на ванну как должен выглядеть?

stovecenter,
И не за ванной за углом, а желательно на прямом длинном участке через косой тройник.
Меньше проблем потом со сливом будет.

Вообщем лучше все переделать и у другого мастера?!

stovecenter написал:
Вообщем лучше все переделать и у другого мастера?!

stovecenter, вы конкретно ставьте задачу перед мастером, проговорите все нюансы. Попросите переделать. Мастера сразу так то зачем менять. Он не в курсе,вы и введите его в курс.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Ну так было два вопроса от мастера расположение кранов на ванну и раковину, про уклоны и дальнейшее обслуживание наверное он должен был больше позаботиться? И что-то подсказывает, что канализация на раковину низковата, сегодня на двух квартирах промерял, везде вывод на уровне 350-400мм от пола, а у меня сейчас 200мм и без учета ещё плитки. Я не придираюсь, просто не охото потом сдирать плитку, убирать инсталляцию, чтобы исправлять ошибки

stovecenter,
Ну он просто подъем на раковину не сделал.
Хотя как он вам вывел выводы на умывальник, через кучу углов, кранами вверх. И места между ними для канализации нет.
Не удивлюсь если там половина стыков запаяны.
Где вы таких мастеров находите?
Хотя за дёшево хорошо не бывает. Как заплатил так и получилось. Искали то наверное за 20 тыс все вместе с разводкой плиткой и чистовым монтажом?

Вижу переход на полу 110х90 от инсталляции.
Фото что он там с инсталляцией наваял можно?

Hitgher,
Вперёд не надо забегать, в априори не отталкиваюсь от цены. Человеку сказали пожелания, он выслушал, сказал что эта работа будет стоить 9тр + материал 4тр. На этом диалог закончился человек приступил к работе. После как приехал на квартиру и задумался от увиденного!

Hitgher, в том то и дело что ничего хорошего с инсталляцией не вышло. Я решил подумать как быть дальше. Вообще он должен был подключить ее, но когда я приехал, мне было сказано что инсталляция не встанет как я хотел (200мм от стены с учетом рамки) и что надо двигать от стены и расстояние получится не меньше 300мм.

stovecenter,
Понятно, те же грабли.
Сантехник из него как из дерьма пуля. Ищите другого.
Тройник прямой с инсталляции нафиг. Все там встанет ну не 20 см будет а 22.
Нет у него навыков в сантехнике.

stovecenter,
Ещё бы фото счётчиков что там он припаял?

Походу он вам после перехода 110х50 в углу положил канашку на пол, сделал контруклон.

Гугл выдал фото!

Попробуйте переделать так.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Hitgher, завтра сделаю фото, хотя думаю что надо просто заново все переделывать. Смысла нет вызывать переделывать, ничего хорошего видимо не выйдет((

stovecenter, дело не в обслуживании - грамотно смонтированная канализация в нём не нуждается, дело в том, что при использовании прямого тройника стоки забрасываются в противоположную от слива сторону и там нарастает грязевая пробка. С поворотом на 90 градусов - два отвода по 45 должны быть, как для уменьшения уровня шума, так и для исключения засоров в этом угле - когда поток резко меняет направление - часть несомого им мусора остаётся в углу.
В общем «мастер» - дуб дубом.

stovecenter написал:

Доброго времени суток всем! Не очень силен в сантехнике, но сомневаюсь в правильности уклона, сделанного сантехником. Пожалуйста оцените по схеме, верно ли сделаны уклоны или все таки будут проблемы со сливом в ванне. Заранее спасибо

stovecenter,
На первом участке уклон примерно 1/100, на втором 5/100.
Для пластиковых труб нужен уклон не менее чем единица делить на диаметр.
Для 50 - это 1/50 или 2 /100 или 2см на метр. (на практике от 2х до 3х см /метр)

Много - плохо, мало - еще хуже.
Итого на первом участке от стояка - недобор, во втором - перебор.
Сантехник - не компетентен