Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 282
#6484827

Нужен совет. Что скажете про пенополиуретановую подложку под ковролин, типа такой:

Вроде и продавцы пишут, что прям лучше не бывает, и отзывы в инете есть хорошие (не знаю, насколько правдивые). Но лично меня смущает, что она не продается на каждом углу. В Питере не смог найти, только из Москвы заказывать. Как-то странновато для "лучшей подложки под ковролин"...

Есть у кого-нибудь опыт использования? Поделитесь, плиииз.

Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 282

P.S. Сам не люблю открывать непонятные ссылки, поэтому вот фото:

Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Никто не пользовался?

Регистрация: 08.01.2019 Ивантеевка Сообщений: 4

Вечер добрый.
Мы часто пользуемся, используем на разных объектах.

От 5 мм до 12 мм, в зависимости от помещения и цели.

Подложкой Элит довольны, цена радует в отличии от импортной по 900 руб за м2.
Укладывается просто.

Почему мало, где она продается, мое личное мнение - потому что, подложку под ковролин вообще мало покупают в РФ, в отличии от США, где я был на стажировке (ковролин + доп. подложка просто обязательна для укладки), вот видимо в РФ и нет смысла ее продавать на каждом шагу.

Хотя на основе своего опыта и откликов от заказчиков, с подложкой кончено же ковролин улучшает свои показатели.

На бетон без подложки вообще ковролин стелить нельзя - бетон при ходьбе будет слегка крошиться и через основу ковролина может проступать пыль.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Dimixx написал:
Вроде и продавцы пишут, что прям лучше не бывает, и отзывы в инете есть хорошие (не знаю, насколько правдивые). Но лично меня смущает, что она не продается на каждом углу. В Питере не смог найти, только из Москвы заказывать. Как-то странновато для "лучшей подложки под ковролин"...

Dimixx,
Просто у нас ковролин очень редко используется, вот и все...
А так обычная подложка, ничего особенно хорошего или плохого...