Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6486064

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем крепить шкаф-зеркало в ванной? Вес точно не скажу, по ощущениям больше 10 кг, лдсп, 70х50х12, дверца тоже лдсп, на ней зеркало. Квартира - старая хрущевка, стена кирпич плюс сверху штукатурка.
В нашей деревне могу добыть удлинненные NAT 8 L (8x65) или Fischer UX 8X50, но последние надо заказывать 100 шт, дороговато
Подумал, имеет смысл сверлить не перпендикулярно стене, а чуть под углом? И пропитать потом отверстие грунтовкой или еще чем то?

бурите отверстие,обеспыливаете,потом в отверстие жидкие гвозди и следом дюбельгвозди,как высохнет,вешайте зеркало.

телефон 8 905 530 42 54

А дюбель какой лучше использовать? Все же вес немаленький...
Дюбель-гвоздь? Вы наверно шутите.

Dima1060 написал:
А дюбель какой лучше использовать? Все же вес немаленький...
Дюбель-гвоздь? Вы наверно шутите.

Dima1060, саморез 5-6 длина лучше 100-110 + дюбель
Саморез должен пройти сквозь дюбель хотя-бы на 5мм

То есть дюбель 8х100 ?
Это где такое чудо взять

Dima1060 написал:
А дюбель какой лучше использовать? Все же вес немаленький...
Дюбель-гвоздь? Вы наверно шутите.

Dima1060, дюбельгвоздь обычный,какие шутки,то что вы написали,в вашем понимании,что же это есле не дюбельгвоздь?

телефон 8 905 530 42 54

10кг на излом для двух дюбелей,это не о чём.при таком методе на отрыв при 100кг только вырывает.дерзайте

телефон 8 905 530 42 54


А я написал про Дюбель+саморез/шуруп

евгений78 написал:
10кг на излом для двух дюбелей,это не о чём.при таком методе на отрыв при 100кг только вырывает.дерзайте

Меня интересует какой именно дюбель применить, NAT 10 L(10x80) или хватит NAT 8 L(8x65) или Fischer UX 8X50 ?
В магазине, услышав цифру 20 кг, мне предложили анкера 8х80...

Dima1060 написал:
То есть дюбель 8х100 ?
Это где такое чудо взять

Dima1060, В крепмаркет зайдите .... и не такое увидите.
Совершенно обычный дюбель.

Dima1060 написал:
NAT 10 L(10x80)

по длине - не менее этого.

При идеальном креплении, и нет слоя штукатурки - и дюбель гвоздь удержит - но НИКОГДА не вешаю на них предметы, их удел - сквозное быстрое крепление профилей и дешевых плинтусов.
Да и если просверлили не так и тд - часто вытаскиваются руками, из кирпича - еще более часто
А мебель может иметь подвес типа кольцо - тут дюбель гвоздь не применим

BV написал:
Dima1060, В крепмаркет зайдите .... и не такое увидите.
Совершенно обычный дюбель.

Может быть, я имел ввиду, что нашел у нас только 10х80 Сормат и Фишер, и самый длинный 8х65
Есть смысл рассматривать полипропилен 8х80 или 8х100 если найду?

Появилась еще проблема, если использовать дюбель на 10, то шляпка шурупа на 8 не пролезет в подвес. Шуруп на 6 тоже не пролезает, но теоретически можно подточить

Подумываю уже использовать регулируемый навес, все хорошо, только смущает, что он крепиться к ЛДСП крохотными саморезами на глубину максимум 15 мм (толщина ЛДСП)

Dima1060 написал:
только смущает, что он крепиться к ЛДСП крохотными саморезами на глубину максимум 15 мм (толщина ЛДСП)

Такой смотрите?

Ну засверлите насквозь ваш ЛДСП, кто мешает то?

Кстати "крохотные саморезы" только по длине, толщина их должна быть думаю 5-5.5мм, что в целом достаточно для вашего шкафа.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Ну засверлите насквозь ваш ЛДСП, кто мешает то?

в смысле насквозь? чтоб из наружной боковины саморез торчал???

Dima1060 написал:
Есть смысл рассматривать полипропилен 8х80

хватит

Dima1060 написал:
Появилась еще проблема, если использовать дюбель на 10, то шляпка шурупа на 8 не пролезет в подвес. Шуруп на 6 тоже не пролезает, но теоретически можно подточить

Dima1060,
Такое гуано использовать - себя не любить
Есть уголки подвесы регулируемые - зайдите на сайт МДМ Комплект - поищите.

Dima1060 написал:
Подумываю уже использовать регулируемый навес, все хорошо, только смущает, что он крепиться к ЛДСП крохотными саморезами на глубину максимум 15 мм (толщина ЛДСП)

Dima1060,
Там же - посмотрите нагрузку на это....
если память не изменяет самые дешевые "обычные" или 25 или 40 кг на штуку.
И да, они опираются в потолок шкафа...

Pekkonen написал:
Кстати "крохотные саморезы" только по длине, толщина их должна быть думаю 5-5.5мм, что в целом достаточно для вашего шкафа.

Кстати... держат только к стене по сути...

Dima1060 написал:

Pekkonen написал:
Ну засверлите насквозь ваш ЛДСП, кто мешает то?

в смысле насквозь? чтоб из наружной боковины саморез торчал???

Dima1060,
Да чЁ мелочиться болтами М6 насквозь, чтобы на века

BV написал:
Такое гуано использовать - себя не любить
Есть уголки подвесы регулируемые - зайдите на сайт МДМ Комплект - поищите.

Собрался я возлюбить себя, добыл навесы BLUM, начал прикидывать и разочаровался...не хватает места для этих подвесов, чтобы навесить шкаф вплотную к стене. Можно утопить подвесы вглубь шкафа, но тогда он некрасиво будет расположен внутри шкафа, с зазором от задней стенки. Беда...

Может быть есть у кого то идеи? Я честно говоря уже даже не знаю как сделать, как ни крути - фигня получается

Варианты рассматривал такие:
1) Использовать ушко для крепления и вместо самореза использовать шуруп-костыль. Тут проблема в том, что надо очень точно установить дюбели и в том, что резьба у данного шурупа закрывает малую часть шурупа. Например у шурупа 6х80 резьба 38 мм. 8 миллиметров выйдет из дюбеля, таким образом распирать дюбель будет 30 мм шурупа - это мало. Чуть лучше, если взять костыль 8х100, там резьба 51 мм. Но он уже не пролезет в крепежное ушко...
2) Использовать добытые навесы BLUM. Тут одно из двух - либо смириться, что шкаф будет висеть с зазором (около 1 см), либо заводить его на это расстояние вглубь шкафа и смириться, что внутри все это хозяйство будет видно. Кроме того пилить заднюю стенку из фанеры трудновато будет, разобрать не смогу - она степлером приделана к лдсп.
3) Использовать другие навесы, вот такие

Но поскольку задняя стенка вставлена в паз, закрепить такой навес я смогу только на два вертикальных крепления. Кроме того, в шкафу уже выфрезеровано углубление для такого навеса

Поэтому новый навес придется сместить вниз, крепления видно не будет, но не знаю, надежно ли это будет, когда точка крепления к стене будет не на одной линии с креплениями к шкафу.

из за такой фигни,столько слов бесмысленных.саморез в пробку и еще сами на верх вместе с зеркалом и все будет висеть 50лет

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
из за такой фигни,столько слов бесмысленных.саморез в пробку

А я думал я здесь один такой: читаю и диву даюсь - далеко мне до местных мастеров.

Я понимаю, год назад, когда вешал полку - ровно так и сделал) Но теперь как то даже жалко, столько времени потратить - и саморез в пробку.

Dima1060, ну тогда изобретайте велосипед...можно анкерклин на 16,уголок 5 и сваркой приварить самый правильный вариант,почти всегда на поверхности,и самый простой

телефон 8 905 530 42 54

Федя222, вот так вот Москвачи над собой издеваются,в Сибири бы гвоздями прибили и даже не обдумывали другой вариант

телефон 8 905 530 42 54

Странно, куда то пропало сообщение BV

BV написал:
Вариант1 "проще некуда"
Ставьте вот это
И не имейте себе и другим мозг

Придется использовать дюбель 8х65 и его будет распирать только 30 мм шурупа, боюсь что это будет ненадежно...

BV написал:
Стенки шкафа прижмутся к стене, река будет внутри.

Дело в том, что у навеса BLUM расстояние от крюка до корпуса 16 мм. К корпусу навеса прижимается задняя стенка из фанеры 1 мм. Получается 15 мм. Крюк цепляется за планку шириной 6 мм с толщиной стали 1 мм. Получается минимальное расстояние от стены до задней стенки шкафа должно быть 20 мм. А у моего шкафа оно 10 мм.

BV написал:
Вариант 3
"Вам не подойдет"

Почему?

Dima1060 написал:
Странно, куда то пропало сообщение BV

удалил случайно.

Dima1060 написал:
Придется использовать дюбель 8х65 и его будет распирать только 30 мм шурупа, боюсь что это будет ненадежно...

Совершенно не понимаю, как вы там что-то распираете. Мало - возьмите длинее - в чем проблема-то?

Dima1060 написал:
Дело в том, что у навеса BLUM расстояние от крюка до корпуса 16 мм. К корпусу навеса прижимается задняя стенка из фанеры 1 мм. Получается 15 мм. Крюк цепляется за планку шириной 6 мм с толщиной стали 1 мм. Получается минимальное расстояние от стены до задней стенки шкафа должно быть 20 мм. А у моего шкафа оно 10 мм.

ВЫЛЕТ КРЮКА РЕГУЛИРУЕТСЯ...
Какой у вас навес не знаю. В стандартных шкафах (посмотрите на свои кухонные) задняя стенка из мдф 4мм врезана в паз, и расстояние от стены до задней стенки примерно и есть 10мм.
Что Вы пытаетесь нагородить - без рисунка не понятно. Фанеру толщиной 1мм не встречал, шпон - встречал.
Какая бы задняя стенка ни была - она прорезается под подвесы и проблем я не встречал еще.

Dima1060 написал:
BV написал:
Вариант 3
"Вам не подойдет"

Почему?

Потому что - смотри картинку. Фрезер нужен.
Вы простой вариант реализовать не можете уж который день, а тут еще и фрезеровать по шаблону...

BV написал:
Совершенно не понимаю, как вы там что-то распираете. Мало - возьмите длинее - в чем проблема-то?

Дело в том, что с увеличением длины шурупа, длина резьбы почти не увеличивается

BV написал:
ВЫЛЕТ КРЮКА РЕГУЛИРУЕТСЯ...
Какой у вас навес не знаю. В стандартных шкафах (посмотрите на свои кухонные) задняя стенка из мдф 4мм врезана в паз, и расстояние от стены до задней стенки примерно и есть 10мм.
Что Вы пытаетесь нагородить - без рисунка не понятно. Фанеру толщиной 1мм не встречал, шпон - встречал.
Какая бы задняя стенка ни была - она прорезается под подвесы и проблем я не встречал еще.

Я отрегулировал, закрутил до конца, видно, что даже без планки плотно к стене не встанет

BV написал:
Потому что - смотри картинку. Фрезер нужен.
Вы простой вариант реализовать не можете уж который день, а тут еще и фрезеровать по шаблону...

Я имел ввиду вот так прикрутить крепеж

Дмитрий, а у вас пытливый ум... Респект!
Используйте стандартный подвес, как у вас на фото 1
У вас такой шкафчик (фото 2)? Как повесите, покажите как смотрится. Регулируемые подвесы не для вашего случая. Нужно что то простое и надёжное..

Silver2013 написал:
Используйте стандартный подвес, как у вас на фото 1
У вас такой шкафчик (фото 2)? Как повесите, покажите как смотрится. Регулируемые подвесы не для вашего случая. Нужно что то простое и надёжное..

Да, шкафчик с зеркалом, только размер 70х50.
Я бы рад стандартный подвес, но в него шуруп очень маленький пролезет, а у шурупа-костыля ф6 резьба только на 38 мм максимум.
Костыль ф8 в стандартный подвес уже не пролезет

Начал сверлить стену - сверло 6-ка входит очень легко. Расковырял побольше - вроде кирпич на месте, по цвету видно. Кирпич какого то серого цвета, очень хрупкий, расковырять его чуть труднее чем штукатурку. Хрущевка старая 63-го года, кирпичная. Вообще мне казалось, что кирпич твердый должен быть, а тут он легко сверлится даже без удара. Это нормально вообще? Может покажется глупым вопрос но у меня опыта такого нет вообще. Когда сверлил потолок, без удара сверло вообще не шло, да и с ударом с трудом шло.