Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1654426

рол написал :
Я полагал, заштукатурил и можно к обоям переходить...

ну, в принципе, можно и не штукатурить...

koris65 написал :
Волма разных партий имеют разные характеристики.

вот это меня и бесит! Не может такого быть! Если на мешке написано Вольма-слой - значит там должен быть материал со свпоне определенными характеристиками, ведь существует рецепт, что ли, определенное количество определенных материалов! Ух, как я зол!

рол написал :
Наверное шпаклевки нужно пару слоев,

можно попробовать и затереть но для этого надо протянуть очень чисто. Вообще мы всегда шпаклюем - быстрей и качественней получается, а вот финишной шпаклевкой под обои не надо проходить! Можно, конечно, но это должна быть как минимум Шитрок или Проформ, ни в коем случае не латексная наша!

almeca написал :
Вообще мы всегда шпаклюем - быстрей и качественней получается

+1000!

almeca написал :
это должна быть как минимум Шитрок или Проформ

Или Ветонит ЛР+. Мы Шитрок используем только под покраску.

almeca написал :
Если на мешке написано Вольма-слой - значит там должен быть материал со свпоне определенными характеристиками, ведь существует рецепт, что ли, определенное количество определенных материалов!

у них и цвет ещё разный: который быстрее схватывается - он сероватого цвета, а который схватывается подолбше - розоватого, как Ротбанд. Ох, как мы злы бываем, когда Волму нам сероватого цвета привозят!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Ох, как мы злы

и я зол , видимо придется шишки все же набивать...

almeca и koris65, Ваше мнение по началу работ сейчас. Нашел человека, который мне поможет на первых порах проконтролировать качество моей работы (весной он будет занят) да и у меня со временем пока более менее. Но температура улицы низковата (особенно ночами). Могу в доме (всю зиму не отапливал) запустить обогреватель. Стоит связываться с таким вариантом, не критично ли для штукатурки?

2рол Если в помещении температура не будет опускаться ниже рекомендуемой производителем (не помню, что там производитель рекомендует), то можно, имхо... А это:

рол написал :
Нашел человека, который мне поможет на первых порах проконтролировать качество моей работы

для Вас - просто великолепно!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Или Ветонит ЛР+.

при всем моем уважении к ЛР он, все-таки не финишный, шитрок не заменит. Мы его применяем как выравнивающую, прод обои вполне достаточно. Кстати, Рол, если ещё не приобрели шпаклевку - берите Ветонит ЛР, не пожалеете! Одно то, что замешанный он может стоять хоть месяц, а на стене сохнет быстрее фюрера , говорит о многом! Работать с ним одно сплошное удовольствие.

koris65 написал :
розоватого, как Ротбанд

настоящий Ротбанд между просим -серый. Всё остальное - не айс!

рол написал :
придется шишки все же набивать...

красивее будешь

рол написал :
не критично ли для штукатурки?

да нет, главное чтобы не ниже 0. Критично для вас - в холоде работать совсем не гут

almeca написал :
при всем моем уважении к ЛР он, все-таки не финишный, шитрок не заменит.

Когда Шитрока не было, ЛР+ как финишная, со свистом летела!

almeca написал :
Одно то, что замешанный он может стоять хоть месяц,

Ага, у нас как-то протухла на 3й неделе "стояния"

almeca написал :
Работать с ним одно сплошное удовольствие.

А мне ещё нравится запах свежего Ветонита ЛР+ Аж настроение поднимается!

almeca написал :
настоящий Ротбанд между просим -серый.

Блин, не знал, им не работаю, всё как-то Волмой... Но Волма розовая - получше будет, однако...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Если в помещении температура не будет опускаться ниже рекомендуемой производителем

само собой разумеется

almeca написал :
ещё не приобрели шпаклевку - берите Ветонит ЛР

учту совет

almeca написал :
настоящий Ротбанд между просим -серый. Всё остальное - не айс!

Слышал о многообразии цветов, но у нас в городе линия кнауф выпускает только розовый

Спасибо!

koris65 написал :
ЛР+ как финишная, со свистом летела!

а ещё раньше была масляно-клеевая , это мел на олифе замешанный...

koris65 написал :
у нас как-то протухла на 3й неделе "стояния"

работать надо, любезные, а не спать по 3 недели

koris65 написал :
не знал,

кстати, настоящий фугенфюллер тоже должен быть серым - это я вам так, для эрудиции

almeca написал :
работать надо, любезные, а не спать по 3 недели

Извините...

almeca написал :
кстати, настоящий фугенфюллер тоже должен быть серым - это я вам так, для эрудиции

Прямо чувствую, как становлюсь эрудированным, кругозор всё ширеет и ширеет

almeca написал :
а ещё раньше была масляно-клеевая , это мел на олифе замешанный...

Ну, не будем вдаваться в воспоминания, чем шпаклевали в мезозойскую эру

всё в голове (с)

koris65 написал :
чем шпаклевали в мезозойскую эру

как щас помню - месю глину с соломой - и на стену, на стену, - мазанка называлась...