Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#353766

jenua написал :
Спасибо за ответы! Буду пробовать, может и в правду где герметик подберу.

Абсолютного совпадения и не надо искать... через неделю замечать перестанете, да и в проем между дверьми мы смотрим всего неск. секунд в день.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Спасибо за ответы! Буду пробовать, может и в правду где герметик подберу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jenua написал :
Вчера нашел герметик, как вы советовали. У меня цвет орех, у герметика с таким же цветом оттенок больше в красноту :-( , это я снизу флакона смотрел.

Такие герметики производит большое кол-во фирм, может у другого производителя поискать более похожий по тону.

jenua написал :
А если белым герметиком заделать лаком наверное плохо будет, надо краску подбирать?

Лаком плохо - он ведь хоть и колерованный, но прозрачный. На дереве один тон, на белом герметике другой. Краской...ну не думаю, что это очень хороший вариант, но можно попробовать. вам там надо чайную ложку, а колеровать литр придется.

Можно самоклейки полоску приклеить.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

iale написал :
Шпаклевку не советую, дерево от смены температуры/влажности "ходит", шпаклевка потрескается и со временм выпадет. Акрило- силиконовый герметик есть под разные породы дерева ( довольно неплохое совпадение тона ), есть белый - можно и покрасить.

Вчера нашел герметик, как вы советовали. У меня цвет орех, у герметика с таким же цветом оттенок больше в красноту :-( , это я снизу флакона смотрел.

А если белым герметиком заделать лаком наверное плохо будет, надо краску подбирать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

jenua написал :
Может все-таки взять какую-нибудь белую шпатлевку (только какую?), а потом лаком заколлерованным в тон покрыть, вероятность совпадения цвета не больше будет? Просто раньше пробовал я с цветными шпатлевками, так тон сильно отличался.

Шпаклевку не советую, дерево от смены температуры/влажности "ходит", шпаклевка потрескается и со временм выпадет. Акрило- силиконовый герметик есть под разные породы дерева ( довольно неплохое совпадение тона ), есть белый - можно и покрасить.

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Может все-таки взять какую-нибудь белую шпатлевку (только какую?), а потом лаком заколлерованным в тон покрыть, вероятность совпадения цвета не больше будет? Просто раньше пробовал я с цветными шпатлевками, так тон сильно отличался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Есть герметики под цвет дерева , как раз для вашей задачи.
Например

Регистрация: 24.05.2006 Кострома Сообщений: 59

Ситуация такая: в квартиру установлена металлическая дверь, но мастера схалтурили и коробка получилась не совсем ровная. Сейчас поставил второй деревянную дверь шпонированную, коробка то же шпон и между коробками этих двух дверей получилась щель, ее максимальный размер в правом углу порядка 6-8 мм.

Подскажите пожалуйста чем заделать щель, так что бы под цвет шпона замаскировать. (лак заколлерованный под цвет шпона есть).