Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 27
#6488905

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше сделать водоотведение на кухонной мойке. Бригада, которая хотела делать - предложила пустить через вентканал, думаю так делать не стоит. (хотя много кто так советует)

По стене, с кучей уголков 90 градусов тоже наверное не вариант

Между венканалом и несущей стеной должн быть технический зазор, в нём обычно и прокладывают камуникации. Фото и серия дома?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 27

АПОСТОЛ написал:
Между венканалом и несущей стеной должн быть технический зазор, в нём обычно и прокладывают камуникации. Фото и серия дома?

АПОСТОЛ,
Дом новый, кирпич-монолит. ЛСР.
Разгромить угол в ванной и посмотреть есть ли там зазор?

Если венканал такого типа, то конечно делайте через него.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 19.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 27

АПОСТОЛ,
На фото справа - это вентканал

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Maksimx13 написал:
По стене, с кучей уголков 90 градусов тоже наверное не вариант

Вариант по стене чисто на кухню, так как для кухни с хорошим уклоном канализации диаметром 50 мм не проблема. ТАк и делайте.

Maksimx13 написал:
Разгромить угол в ванной и посмотреть есть ли там зазор?

Был один случай, арабы что делали ремонт сверху разгромили вентканал так, что забили вентиляцию мусором бутылками и прочим, привели в неработоспособность, тяги не было. Привет соседям снизу.

Maksimx13 написал:
Бригада, которая хотела делать - предложила пустить через вентканал, думаю так делать не стоит.

Конечно не стоит. При "прочистке" каналов путём опускания/сбрасывания сверху груза на тросике Вы останетесь с чистовым ремонтом и без канализации.
Повороты на 90 выполняются двумя отводами по 45 градусов, грамотно смонтированная канализация при этом не забивается.

Может мойку прям туда поставить и сделать гарнитур буквой Г будет проще и дешевле?