Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6491714

Доброго вечера!
делаю душевой поддон.
Дом - хрущевка, серии схожей с К7, плиты решил не нагружать и подымать уровень при помощи ЭППС. Уклон до трапа вышел 2.5см при длине около 1м.
Душевые стекла были куплены еще весной и сейчас необходимо продолжить.
Вот такие размеры.

Далее поднял уровень для трапа и необходимого уровня слива.

Далее возник вопрос. высота душевого ограждения 185см. мой рост 183см. выходит нужен бортик. притом однозначно, вопрос только в его высоте. высокий не хочется городить, и переступать трудно, и внешний вид...
Посоветуйте, какую высоту выбрать...

saudio,
Чем выкладывать поддон будете?
Обычно на два кубика мозаики вверх и три по ширине хватает.

Hitgher написал:
saudio,
Чем выкладывать поддон будете?
Обычно на два кубика мозаики вверх и три по ширине хватает.

Hitgher,
Думал нарезать сам мозаику 50х50мм.вопрос не столько в ней, а в том, что без бортика будет голова торчать

saudio написал:
без бортика будет голова торчать

Голова не главное... Лишь бы хозяйство не торчало
А вода разбрызгивается только когда мочалкой трёшь, то бишь, начиная от плеч. А от головы не отскакивает, если мыть аккуратно. Главное. гривой не трясти

Грэй написал:
А вода разбрызгивается только когда мочалкой трёшь, то бишь, начиная от плеч. А от головы не отскакивает, если мыть аккуратно. Главное. гривой не трясти

тем не менее....все же лучше делать бортик, думаю 10см хватит, тобишь общая 195см при моем росте 184 примерно?

saudio, а если без бортика, ограждение поднять, и всё?

Грэй написал:
а если без бортика, ограждение поднять, и всё?

так а что будет между ограждением и поддоном? я уже думал сверху полукруг из гипсокартона см 20-30 сделать и обложить плиткой. но как-то колхозно

saudio написал:
так а что будет между ограждением и поддоном

край поддона с уклоном внутрь поддона!

Грэй,
Ну так высота подиума же от этого не изменяется.внутри-то и 15см не много для бортика. а вот снаружи корж...
на фото внутри верх газоблока - чистовой уровень пола в душе, внизу газоблок - примерный слой ТП....

saudio,Тогда делайте бортик.
...я делаю бортики от 5 до 10 см, хотя вода внутри поддона, при самом плохом трапе, выше 1см не поднимается.