Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6492133

Добрый день! Прошу помощи. Сняла крашенные стеклообои, а стены под ними все в акриловой краске. Как ее теперь снять самостоятельно? Намучалась с этими стеклообоями, хотелось бы сделать это по возможности быстро и поклеить сверху обои. Очень надеюсь на вашу помощь. Прилагаю фото стен.
П.С. Подойдет ли смывка для краски?

marinaivanova, проще все зашпаклевать. Органические растворители могут помочь. Но это очень долго и вредно.

Андрей Сновидов, хотелось бы обойтись без шпаклевки, так как за такую работу никто браться не будет в нашем городе, т.к. маленькая площадь работ. Можно ли зашлифовать стену эксцентриковой шлифмашиной, не подскажете? Рельеф от краски не особо большой

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:

АПОСТОЛ, способ хороший, но у меня акриловая краска, слой хоть и рельефный, но очень тонкий, не хочется портить стены цепью

marinaivanova, думаю шлифмашиной легко все сошлифуете, но пыли будет много и она будет везде
можно вручную шкуркой зачистить, есть специальные приспособы для ручного шлифования, не помню как называется
можно аккуратненько топориком попробовать - но это долго будет

Dima1060, наждачной бумагой попробовала, стирается, но очень сложно. Около 35 кв.м стен- думаю, руки сотру. Все таки, думаю попробовать шлифмашинку ленточную. Но все же рассматриваю вариант смывки, как думаете, подойдет ли смывка АТД-1? (не разъест ли она не только краску, но и шпаклевку под ней?)

Все равно потом шпатлевать придется. Сами сделаете - не так это сложно

marinaivanova написал:
Около 35 кв.м стен

оу, да, это много

marinaivanova написал:
Но все же рассматриваю вариант смывки, как думаете, подойдет ли смывка АТД-1?

не знаю, никогда не применял

BV, подскажите, пожалуйста, какая шпаклевка для таких целей подойдет? Под обои

marinaivanova написал:
BV, подскажите, пожалуйста, какая шпаклевка для таких целей подойдет? Под обои

marinaivanova,
Вы сходите в ваш строймагазин и посмотрите какие есть финишные.
Напишите здесь...

marinaivanova написал:
BV, подскажите, пожалуйста, какая шпаклевка для таких целей подойдет? Под обои

marinaivanova, шпаклевать все равно прейдется,так что пройдите шпателем,счистите все,что снимается,загрунтуйте,и шпаклюйте спокойно,не заморачивайтесь со снятием краски,она не отпадет

телефон 8 905 530 42 54

marinaivanova написал:
Сняла крашенные стеклообои, а стены под ними все в акриловой краске.

евгений78 написал:
и шпаклюйте спокойно,не заморачивайтесь со снятием краски,она не отпадет

хех, краска то ладно, но там обойный клей.... потом забавно так будет наматываться на валик вместе с шпатлевкой

попробовала содрать краску при помощи обильного смачивания водой - все получилось, но при таком способе остаются в некоторых местах следы от шпателя. Не совсем хочется заново шпаклевать стену, есть ли вариант очистить стены от краски, прошкурить сеткой и промыть, наклеить плотные, рельефные обои? Не будут ли видны дефекты?
Область в серединке - очищена от краски

Раз шпатлевать не хотите, клейте сразу на краску обои... с предварительным грунтовочным слоем обойного клея. В зависимости от обоев, возможно имеет смысл "кассовой" ленты под швы полотен...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, таким образом не получится, так как у краски имеется рельеф, через обои точно будет проступать(

marinaivanova написал:
попробовала содрать краску при помощи обильного смачивания водой - все получилось, но при таком способе остаются в некоторых местах следы от шпателя.

Да и пусть остаются. На шпатлевку на сдир (тонким слоем, заполняя впадины) вы потратите совсем не много времени и сил. В разы меньше, чем на очистку от краски, и получите приличный результат.

BV, с чего это клей будет наматываться вместе со шпаклевкой?что то вы какой то случай вспомнили наверно,если все в один день делать,то возможно и намотает,а если все просушивается,то все спокойно сделается и не куда не намотается.

телефон 8 905 530 42 54

Попробовала зашпаклевать краску гипсовой шпаклевкой, выходит не очень хорошо. на такую основу возможна поклейка толстых обоев? (как в середине, область очищена от краски). На ощупь нет перепадов, но под боковым светом видны небольшие впадинки от частичек краски (до 1 мм)

marinaivanova,шпаклюйте в том же духе. на такое, толстые обои приклеются отлично.
под тонкие обои можно и второй слой шпаклевки положить, тогда ваще идеально получится.

Грэй, вот это, что на фото, ободранная краска.
Мои результаты шпаклевания более печальные, не стала их фото выкладывать)

marinaivanova, аа.
так вы прошпаклюйте ещё на раз, ошкурите легонько, и можно будет выкладывать)))