Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496569

Hitgher написал:
Смеситель на рычаг на полную, напор на всю и успевает греть.
А как ещё мыться под душем?

Я лучше понимаю в литрах в минуту

d.chernishenko,
Ну и ладно, хоть получилось. Теперь не включать утюг вместе с нагревателем.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Hitgher написал:
d.chernishenko,
Ну, не знаю. У меня стоит старая Нева. Хоть летом хоть зимой регулятор температуры воды горячей на половинке.
Вода кипяток. Ваша колонка скорее всего приказала долго жить. Может теплообменник забит уже отложениями и нет протока?

Hitgher,это уже третья колонка. Ситуация не меняется. И дело видимо в отсутствии нормального давления холодной воды. Напор воды крайне слабый, может это и не дает работать колонке на полную мощность.

Вчера установил водогрей. Теперь все замечательно. На полную мощность даже не включал, хватает первых двух режимов работы.

BV,
Смеситель на рычаг на полную, напор на всю и успевает греть.
А как ещё мыться под душем?
Правда пока настроишь комфортную температуру. Супруга любит погорячее, как рак варёный.

Hitgher написал:
Ну, не знаю. У меня стоит старая Нева. Хоть летом хоть зимой регулятор температуры воды горячей на половинке.
Вода кипяток.

при каком расходе воды?

d.chernishenko,
Ну, не знаю. У меня стоит старая Нева. Хоть летом хоть зимой регулятор температуры воды горячей на половинке.
Вода кипяток. Ваша колонка скорее всего приказала долго жить. Может теплообменник забит уже отложениями и нет протока?

Газовый накопительный водонагреватель?

Взял Zanussi 3-logic 3,5 TS, вечером проверю

3,5 киловатта подогревают 6 литров за 1 минуту на 7°
Проверено Джеймсом Джоулем и Эмилием Ленцем

Aтос написал:
то есть 20 минут и ванная 50 градусов

Старые советские ванны - 200 литров, новые 150-170.
За 20 минут уже налитая воды начинает подостывать....
Все же нужно время побольше

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Все на максимуме стоит, летом - отличная вода, зимой - беда. Слесарей таких встречал, игнорил.

Взял Zanussi 3-logic 3,5 TS, вечером проверю.

был у меня случай, когда ленинградский слесарь крепко внушил девушке,

Не иначе как
Я даже не представляю себе чтобы газовый водонагреватель не справлялся
самый хилый НЕВА Люкс(18 кВатт) подогревает в минуту 6 литров на 40 градусов
то есть 20 минут и ванная 50 градусов

d.chernishenko, был у меня случай, когда ленинградский слесарь крепко внушил девушке, что нельзя ручку мощности колонки ставить на максимум, что девушка полтора года мылась холодной водой. У Вас не подобный случай?

Rumato написал:
d.chernishenko,
Забудьте про эту идею. Ваша проводка не подходит под электрический проточник, и при его включении просто сгорит.
Меняйте газовую колонку на более мощную.

Rumato,
Поддерживаю. Лучшее решение.
Либо купите накопительный, и помогайте им

d.chernishenko написал:
а проточник на 3,5 кВт никак?

От него толку "никак"

d.chernishenko написал:
включенные вместе стиралка/утюг/чайник/посудомойка выбивают автоматы

Даже не думайте о проточнике с такими вводными

d.chernishenko написал:
Проводка у меня не сгорит, ее лет 5 назад меняли полностью, от и до. Вышибает автоматы ограничительные - это да.

Тогда стоит начать поиски электрика.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 13

То есть чайник 2 кВт+стиралка с сушкой 2 кВт+посудомойка работают, а проточник на 3,5 кВт никак? Проводка у меня не сгорит, ее лет 5 назад меняли полностью, от и до. Вышибает автоматы ограничительные - это да.

d.chernishenko,
Забудьте про эту идею. Ваша проводка не подходит под электрический проточник, и при его включении просто сгорит.
Меняйте газовую колонку на более мощную.

Регистрация: 13.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Здравствуйте!

СПб, воду греем проточным газовым водогреем НЕВА Люкс. Летом все прекрасно,но зимой поступающая вода значительно холодней и не успевает нагреваться. Для душа - вполне комфортно, но принять ванну, распариться - совершенно не хватает. Приходиться греть воду в кастрюлях-чайниках.

Решение вижу такое: на стене в ванной вешаю дополнительный проточный электроводогрей и душевой шланг от смесителя подключаю к нему. Надо набрать ванну - включаю дополнительный нагрев. На лето - снял, убрал в кладовку.

То есть задача - просто добавить около 5-10 градусов к температуре воды. Большая мощность не нужна, включенные вместе стиралка/утюг/чайник/посудомойка выбивают автоматы.

Хотел бы спросить знающих людей, в чем могут быть проблемы и рабочая ли такая схема в принципе. Вряд ли я первый столкнулся с такой задачей.