Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493506

Стена кирпичная, покрашена чем-то совершенно диким. По словам заказчика уже пробовали на точно такую же стену в коридоре наносить бетоноконтакт и ротбанд - вся штукатурка отвалилась от краски единым куском. При этом сама краска на кирпичах держится зверски. Стена очень корявая, большие перепады высоты в швах. Кирпичи зачистил фрезером, в швах сделал насечки зубилом. В итоге общий перепад высоты порядка 1.5см, но локальные перепады сантиметров до 4. Будет штукатуриться фасадным цементным вебером, который типа пластичный. Финальное покрытие - плитка. Кирпичи и швы покрыты кнауф тифенгрундом укрепляющим.

Собственно, вопрос. Надо ли в этих условиях использовать армирующую сетку, или смысла нет? А то если сетка, то металлическая, с ней геморроя много.

PS Нагреватель без группы безопасности - это не моя работа.

не нужна сетка, и не нужно краску убирать. Если краска невпитывающая, то можно применить бетонконтакт. Если впитывающая - не нужно ничего, просто штукатурить, и всё.

bc---- написал:
По словам заказчика уже пробовали на точно такую же стену в коридоре наносить бетоноконтакт и ротбанд - вся штукатурка отвалилась от краски единым куском.

Уже много раз такое было."пробовали - не получилось"... Работяги пытаясь оправдаться, всегда врут: мол, сделали, как положено. Начинаешь пытать - подробно, пошагово - путаются в показаниях. Делаешь сам всё получается.

Снимайте максимум с кирпича,что можно,любым способом. Далее, под цементную-максимум увлажнения-цементный обрызг-штукатурка.Армирование-при слоях более 3,5см.P.S. 1)Из личного опыта: максимум увлажнения подразумевает пропитку "пока не перестанет"+оставление ёмкостей с водой на ночь.2) Обрызг на следующий день нужно ОБИЛЬНО увлажнить+пауза 2 часа на впитывание. Удачи))))

Грэй написал:
Уже много раз такое было."пробовали - не получилось"...

Ну что там может не получиться при намазывании БК.

bc---- написал:
Ну что там может не получиться при намазывании БК.

Есть еще имя собственное, которое стало нарицателным: "Ваш КСЕРОКС какой фирмы?"

BV, да, про это я не подумал. А "ксерокс" какой фирмы стоит использовать в подобных ситуациях? А то у меня опыт общения с БК - по пальцам посчитать.

BV написал:
Ну что там может не получиться при намазывании БК.

Чаще всего, не получается "намазать" БК толстым слоем. А надо именно толстым слоем - так, чтобы песок был распределён равномерно, без проплешин. ...У меня самого, это не получается сделать за один раз, поэтому я наношу 2 раза, а то и три . Недавно только это понял, что надо обязателъно мазать 2 раза)))