Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6495546

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Встал выбор между стальными панельными радиаторами отопления и трубчатыми радиаторами отопления для новой квартиры. Знаю что КПД у стальных панельных радиаторов выше , чем у трубчатых. Выбор между стальными панельными радиаторами Purmo Ventil Compact и трубчатыми радиаторами Purmo Delta Laserline. У трубчатых привлекает внешний вид и устойчивость к нашей действительности. У панельных лаконичность , высокий КПД, низкая цена. Поделитесь опытом, какой радиатор лучше? Стоит ли вообще останавливать выбор на Purmo? Заранее благодарю за советы!

Андрей2020 написал:
Поделитесь опытом, какой радиатор лучше?

Делюсь.
Панельные оставляют только от застройщика в новостройках, чтобы не менять проектные ОП и не тратить денег.
Если есть желание, чтобы недорого и надежно, без претензий к внешнему виду - биметалл.
Трубчатые обычно ставят не только для тепла, для внешнего вида, точно не придется закрывать решетками

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андрей2020, Смотря какая у Вас система. Может быть стояковая, а может быть горизонтальная.

Если искать наиболее бюджетное решение, то посмотрите в сторону конвекторов КСК. Они сейчас неплохо выглядят.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

master.msk, Трубчатые по внешнему виду подходят. А вот как у них с теплоотдачей в сравнении с панельными стальными? Пугают что КПД у трубчатых значительно ниже и греют плохо

а что насчет надежности в системах многоэтажных домов? Насколько живучи трубчатые? или лучше забыть о них сразу, как о баловстве, и ставить биметалл, вроде Рифара монолита?

Я поставил немного Зендера и Арбонии в домах с городской водой. Примерно за десять лет не было признаков коррозии. Но выборка не велика. А у кого может быть велика? Просто не представляю структуру, которая много установила и наблюдает установленное много лет. Ну если только большая богатая больница.