Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6496802

Всем здравствуйте.
Присмотрел тут в одном хорошем месте себе квартиру в новостройке. Дом полностью кирпичный, сейчас до сих пор ещё строят коробку, уже практически закончили последний этаж. Заходил внутрь, смотрел планировки, и увидел какой-то белый налет местами на кирпичах. Почитал - а это оказывается высол на них, и вроде как это очень вредная штука. Дай, думаю, посмотрю фотки этого дома снаружи, так как сразу не обратил внимания, а там вся стена белая.
Насколько это печально для дома, когда такое происходит? Стоит ли вообще в таком случае брать в таком доме квартиру, причем торцевую, читал, что эти высолы очень сильно теплоизоляцию кирпича портят. Ну и пишут, что лет через 15 жди проблем с таким кирпичом

Сегодня был снова рядом с тем домом, уже нет такого, чистая стена. Похоже, что фигня все это - рассказы про мега вред этих высолов

tomasomsk, зимой в цпс добавляют CaCl... Он может давать высол, но безвреден... Если экономили и добавили NaCl, то все плохо... Но химия вообще ерунда, как Вы утверждаете... Так в чем печаль?????

2-3 года и намека не останется. Все смоет.

sanya1965, Теперь печаль в том, что там очень маленький балкон, площадь его 2,71 всего . У меня в моей квартире сейчас в длинну метра 4 и в ширину метр с небольшим. А по поводу высолов - химия - это ничего хорошего, конечно, но изнутри можно смыть керхером каким-нибудь, потом зашпаклевать и норм, наверное, будет. К тому же изнутри я смотрел - там нет прям такого жесткого налета, как на фото.
Но вообще в целом, я уже думаю отказаться от покупки из-за балкона и из-за рисков недостроя в связи с каким-нибудь кризисом, там срок сдачи - конец сентября 2019.

С НГ НДС выше... С 01.07.2019 отменят дду и продажа будет через банк, который возьмёт комиссию.... На РБК тока седня трындели, что жилье +10%... Я не верю особо, т.к. все упрется в нищее население... Но 1 полугодие
2019 будет с весёлыми ценами..

sanya1965, да, слышал все это. Но тоже подозреваю, что дороже просто перестанут покупать совсем.
Я вообще пока задумался о собственном доме. Изучаю пока что цены в строительных фирмах, которые под ключ делают. Потом хочу сравнить с тем, что знакомые со строительством ребята посчитают. Участок нашел хороший, но дорогой жесть. За 6 соток 1 750 000 просят. Ну пусть даже до 1 500 000 опустятся, но все равно дорого, но место очень нравится. Все коммуникации на участке уже

tomasomsk, это прекрасно, когда свой дом... Но отопление и налоги за землю отбивают всякую охоту... У друга в первый год постройки коттеджа 120 труб за солярку на зиму, и налоги 65 труб... Нуевонафик такой дом..