Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6501090

У меня крик душиииии!!! Год назад переехали в новую квартиру, и когда я услышала в первый день заселения ужасный шум кранов верхних соседей, я была в шоке!!! Ванная граничит с спальней, от этого шума у меня здоровье ухудшилось, каждый день давление , я их простла 100 раз, муж просил, купили им новый кран , который они не поставили, на все у них один ответ , а что делать, терпите, это наша квартира что нам теперь посуду не мыть. Шумит именно их кухонный кран. Я уже гордость свою на второй план отодвину и снова пойду к ним просить сменить кран, но какой купить??? Ктотзнает кран который бесшумный??? Если они мне и в этот раз откажут, нам придется продавать квартиру, здоровье мое намного дороже......

Мария32, смена крана не поможет, к сожалению. Шумит вода о трубы, мойку и посуду, а не кран.

Это грубая ошибка проектирования дома.

Делайте звукоизоляцию себе, но вам наверняка не понравится эта идея ввиду уменьшения площади и стоимости.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, к сожалению, шумит именно кран, у них в ванной дорогие смесители и шума вообще нет, а на кухне они сказали самый дешевый китайский, но пенять его они не хотят из за принципа

Мария32 написал:
к сожалению, шумит именно кран,

Не к сожалению, а к счастью именно кран. Легко лечится.

Мария32 написал:
но пенять его они не хотят из за принципа

Мария32, вы не на тот форум зашли. Когда возникнут трудности с заменой смесителя, заходите сюда, задавайте здесь вопросы, Вам ответят. А Ваша проблема несколько в другой плоскости.

АлекСАН_dr, я задала вопрос какой кран бесшумный, меня на данный момент это интересует

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

  1. прекратите стучать в мою дверь по ночам без смесителя и коньяка;
  2. смеситель Hansgrohe Talis S 72813000 для кухонной мойки и коньяк с лимоном оставьте под дверью и три раза позвоните в звонок;
    3 после- не приходите ко мне больше, надоела.

ваш сосед сверху.

AH-74 написал:

  1. прекратите стучать в мою дверь по ночам без смесителя и коньяка;
  2. смеситель Hansgrohe Talis S 72813000 для кухонной мойки и коньяк с лимоном оставьте под дверью и три раза позвоните в звонок;
    3 после- не приходите ко мне больше, надоела.

ваш сосед сверху.

AH-74, вот это запросы у вас, вы это своему настоящему соседу скажите, а не мне))))

Мария32, любой кран нормального производителя не шумит. Напрмер: Grohe, Hansgrohe, Oras, Jacob Delafon.

в новостройках стоят обычно регуляторы давления сейчас. эта такая фиговина которая вроде как кран но крутится шестигранником или просто пальцем. можно попробовать её крутнуть во время шумения крана и все должно пройти. так лечится почти любой шумящий кран.
Бывает даже , хватает две гибкие подводки изолентой соединить и все уходит. резонанс дело темное.

Arkann, это какой же палец должен быть?))) Шестигранника нет, цепляю отверткой за углубления на краях и прокручиваю? но проблема в том, что напор не меняется (точнее он и был слабый и именно горячей) Сантехники из УК сказали купит новый регулятор и поставить. Сделал - ноль пусто. Если разбираетесь, можете подсказать, как наладить напор?

viktorovic написал:
Arkann, это какой же палец должен быть?))) Шестигранника нет, цепляю отверткой за углубления на краях и прокручиваю? но проблема в том, что напор не меняется (точнее он и был слабый и именно горячей) Сантехники из УК сказали купит новый регулятор и поставить. Сделал - ноль пусто. Если разбираетесь, можете подсказать, как наладить напор?

viktorovic,
Без обследования всех нюансов на месте - проблему понять сложно

viktorovic написал:
Arkann, это какой же палец должен быть?))) Шестигранника нет, цепляю отверткой за углубления на краях и прокручиваю? но проблема в том, что напор не меняется (точнее он и был слабый и именно горячей) Сантехники из УК сказали купит новый регулятор и поставить. Сделал - ноль пусто. Если разбираетесь, можете подсказать, как наладить напор?

viktorovic,

Это автоматический регулятор давления, не надо его трогать / крутить - особенно если на нём циферблата нету.

BV, все решилось само собой)) Вода горячая пошла нормально, и очень резко, как будто что то прорвало. Возможно в стояке забился мусор (возможно от ремонта соседей сверху). И как то окалину пробило\размыло напором само собой через какое то время.

Шумел или гудел ?

Регистрация: 24.10.2014 Серпухов Сообщений: 6

Мария32, Картридж смесителя (даже бюджетного) обязательно должен быть с металлической антишумовой сеточкой (или гребёнкой). Через отверстия снизу картриджа сеточка хорошо видна. Экономные производители "забывают" её поставить. Без сеточки картридж - просто ревёт!Особенно при повышенном давлении.
Грамотный картридж имеет внутри систему шумопонижения. Как правило все серьезные(и не очень) фирмы, производящие смесители об этом думают. Это либо сетка внутри(например у картриджей Grohe,cice,sedal), зубчики на внутренней стенке картриджа(ранние гроэ) или набор штырьков из пластика на тыльной стороне в которую ударит струя(например у oras,fiore ). Китайцы (знаменитые Roddex и Shruder) шумоподавления не имеют никакого. Те картриджи, что вы видите в продаже - это тоже китай, у них тоже ничего нет, и это легко проверить заглянув внутрь.