Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Новосибирск Сообщений: 253
#6501238

Добрый день,

продолжаю выбор подложки под ламинат, остановилась было на хвойной подложке Steico, но прочитала негативный отзыв на "Отзовик", где пишут,что пол с ламинатом и такой подложкой стал звонким. И вот этот отзыв на сайте леруа мерлен меня забеспокоил:

Не дай боже вас поставить эту подложку. и не дай боже вы на пол под которым эта подложка хоть что нибудь содержащее воду разольете. КАПЛЯ проникшая в это ... - и у вас будет просто рассадник плесени. влага оттуда не выйдет. вообще. плесень в ней чувствует себя настолько хорошо что умудряется заразить даже материалы плесени недоступные - пробку к примеру. да, она ее не сьест, но забьет все поры и вы ее не вымоете и не вычистите- просто выбросите и будете покупать новое покрытие и новую подложку.
Эко? ну ...плесень это ж тоже эко, окружающая среда. хотите жить с плесенью- берите эко-подложку!
и - вы эту плесень еще и не обнаружите! она у вас там год будет , два, а вы будете гадать -откуда у вас запах "погреба"

Вдобавок сходила в магазин напольных покрытий, посмотреть, пощупать, продавец предложила подложку Pavitec Pro 3мм.
Она кирпично-красного цвета, при сжимании между пальцев, сминается и принимает обратно форму, когда отпустишь.

Характеристики, не сочтите за рекламу:
Профессиональная акустическая подложка под паркетную доску и ламинат Pavitec Pro (3 мм толщина) .
Полимерный материал, на основе EVA (этиленвинил ацетат), обладает высокими показателями шумоизоляции.
Индекс ударного приведенного шума 26 Дцб. Благодаря плотной закрытой ячеистой структуре подложка не пропускает ни влагу, ни пар. Таким образом, не нужна дополнительная паро или гидроизоляция пола.

Вопросы:
1) есть ли у мастеров на форуме опыт работы с этим материалом?

2) предполагаю, что пароизоляционная пленка все равно нужна?

3) смущает, что материал этиленвинилацетат (ЭВА) используется как коврик для спорта,татами,коврик-пазл для детей. То есть мягкий. Как к мягкости подложки относится ламинат?

4) смущает, что погуглив, я не нашла отзывов, только магазины продаж, интернет-заказы.

пожалуйста,дайте свои комментарии.
спасибо!

Для себя я и прораб, и мастер!

myremont,
Вопросы:
1) есть ли у мастеров на форуме опыт работы с этим материалом? - Мало кто с таким работает. Потому как мало кто хочет переплачивать за почти стандартную подложку с красивой и дорогой упаковкой. Ее есть смысл брать только если она стоит не намного дороже обычной подложки.

2) предполагаю, что пароизоляционная пленка все равно нужна? - Она вас не спасет. Если попадет вода - в любом случае разбирать ламинат и сушить. Разве что немного быстрее сушка будет, тк не придется сушить подложку.

3) смущает, что материал этиленвинилацетат (ЭВА) используется как коврик для спорта,татами,коврик-пазл для детей. То есть мягкий. Как к мягкости подложки относится ламинат? - Все зависит от толщины. Мягкая но тонкая подложка до 2-3 мм ничего страшного ламинату не принесет. А вот мягкая но толстая, или в 2 слоя - приведет к тому что ламинат будет проседать под мебелью и даже возможно под человеком. Что приведет в лучшем случае к скрипу при ходьбе. В худшем - поломке замков и отправке всего ламината на помойку...

4) смущает, что погуглив, я не нашла отзывов, только магазины продаж, интернет-заказы. - См ответ на 1й вопрос.

myremont, тоже собираюсь использовать Pavitec Pro под ламинат, привлекает его способность глушить ударный шум от шагов. Вы всётаки применили его год назад? Как Вам эффект?