Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6510202

Я уже заменил на другой, металлические не нравятся шумные и царапают сантехнику.

astroev написал:
Я так понял на такие шланги был в комплекте с держателем и лейкой много нареканий. Качество оставляет желать лучшего.

Возьмите шланг попроще, рисков ни каких, т.к. шланг после отключения воды без давления.
Лично мне нравятся шланги в металлической оплётке и нравятся с железными гайками (хотя и пластиковые гайки вполне сойдут), т.к. легко гнуться, не запоминают форму как всякого рода пластиковые, при переломе у штуцера обычно легко чинятся пока не купил замену, да и цена копеечная.

В последнее время везде заменил шланги на поворотные у лейки (конструкция шланга не привязывает лейку к шлангу жёстко, а позволяет вращать лейку относительно шланга), примерно такие:

Проблема оказалась в шланге , меньше чем за год шланг Hangsgrohe испортился. Причем он не где не подтекал, видимо внутри расслоение. Я так понял на такие шланги был в комплекте с держателем и лейкой много нареканий. Качество оставляет желать лучшего.

astroev написал:
Сетка в порядке

Попробуйте без сетки. И ещё можно пальцами пройтись по резинкам выходных отверстий лейки, что страсёт отложения, если там таковые имеются.

astroev написал:
Стала как-то шуметь, напор снизился.

Если напор изменился, то проблема может быть не в лейке, т.к. в этой лейке основное ограничение это сетка на входе, а внутри лишь пустой объём.

Сетка в порядке

astroev написал:
Стала как-то шуметь, напор снизился. Как не пытался не получается.

В таких лейках обычно нет ни чего, что требовало бы прочистки, возможно стоит проверить сеточку на входе/соединении лейки и шланга.

Добрый день. подскажите как разобрать такую лейку. Стала как-то шуметь, напор снизился. Как не пытался не получается.
Боюсь совсем сломать. В какое место надо давить или поворачивать?