Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#501137

Ну скажем так, бренд существует с 1905года, и уж не этой компании "находить" что-то в самсунге или прочих других. Хотя есть и сходства, конечно, как у большинства брендов, в наше время что-то уникальное в дизайне уже не придумаешь, рынок насыщен итак. Что в гнусмусе работает явно лучше многих других брендов? Правильно, дизайн и цветовые решения. Вот это, согласен, сходство. Но то, что он прослужит потребителям от 10 лет и более, это преимущество.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

DD написал :
Но то, что он прослужит потребителям от 10 лет и более, это преимущество.

к сожалению сейчас тенденции производителей как раз прямо противоположны данному тезису , уже видимо прошло время вещей на века :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DD написал :
Ну скажем так, бренд существует с 1905года

Возраст не показатель, хотя многие производители любят этим бравировать.

DD написал :
Но то, что он прослужит потребителям от 10 лет и более, это преимущество.

Сомнительное преимущество. Любой пылесос от приличного производителя прослужит не меньше. ИМХО, для такого прибора, как бытовой пылесос, 10 лет это вообще не срок: например, советские Вихри и Ракеты работали по 40 лет. Другое дело "как" работали, но работали. В самом начале 90-х купил простейший Бош оптима 50 (сделан в Германии) - отработал без проблем лет 15. Сейчас использую в паре с эл.инструментом. У взамен купленного Миле заявленный в инструкции срок службы составляет 20 лет. И наверняка отработает - качество исполнения вполне позволяет на это надеяться.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nickel написал :
к сожалению сейчас тенденции производителей как раз прямо противоположны данному тезису , уже видимо прошло время вещей на века :-)

Миле обещает 20 лет. Сделаны в Германии - никакого Китая или Польши пока не замечено. Качество пластика за зависть всем. Цена, правда, тоже, но не запредельно - аналоги не намного дешевле.

in my humble opinion

Nickel написал :
к сожалению сейчас тенденции производителей как раз прямо противоположны данному тезису , уже видимо прошло время вещей на века :-)

Смею с Вами не согласиться в этом вопросе...Просто есть разные категории потребителей, кого-то больше привлекает дизайн, кого-то качество, кто-то пытается найти "золотую середину". Не думаю, чтобы Вы (как и пока большинство россиян) потратили 6-9 штук в погоней за "гламурненьким пылесосиком")
Dirt Devil - серьезная компания, которая основной акцент делает на качестве "внутренностей" продукта. И не назвать это преимуществом... ну кому как ;-)

Kvost написал :
Возраст не показатель, хотя многие производители любят этим бравировать.

Согласна, возраст не показатель "лучшего" бренда, возраст - это прежде всего показатель надежности и устойчивости бренда, возможность реагировать быстро на рынок спроса. Поэтому прежде всего тем что я написала про 1905г я хотела обратить ваше внимание на то, что бренд не no name, которые появляются и умирают через полгода-год, а мы, потребители потом не знаем что делать и где искать аксессуары и сервис к купленным товарам...

Kvost написал :
Любой пылесос от приличного производителя прослужит не меньше.

Вот с этим готова спорить на любые деньги!!!!! У меня лично был с***г, кот. супер крутой был на тот момент, стоил немеренно, так вот он полетел после 3 месяцев использования, стала каждые 3 мин включаться защита от перегрева на 10 мин, это была не уборка, а каторга!!!
Так что не все золото, что блестит, товарищи!
А про срок минимальный 10 лет я написала, полагаясь на реальность, и то что на форуме мы не занимаемся дешевой рекламой, а пишем реальные преимущества того или иного параметра, основываясь на реальной статистике, а не "заявленной" маркетингом того или иного производителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DD написал :
возраст - это прежде всего показатель надежности и устойчивости бренда, возможность реагировать быстро на рынок спроса.

Скорее, косвенный показатель. Примеров старых компаний прошедших перепрофилирование деятельности, а то и вовсе разорившихся тоже хватает.

DD написал :
бренд не no name, которые появляются и умирают через полгода-год

О таких и речи не шло.

DD написал :
У меня лично был с***г, кот. супер крутой был на тот момент, стоил немеренно, так вот он полетел после 3 месяцев использования, стала каждые 3 мин включаться защита от перегрева на 10 мин, это была не уборка, а каторга!!!

Вот! ИМХО, Гнумас и ему подобные не являются приличными производителями. По крайней мере, в сфере БТ.

DD написал :
Так что не все золото, что блестит, товарищи!

Святая истина.

in my humble opinion

Kvost, как приятно, когда Вы соглашаетесь :-)))))
ну уж если у нас появилось взаимопонимание хоть по некоторым вопросам ;-), хочу поделиться кое-чем ...
как говорится, "спешали фор ю" :-), надеюсь, вы как специалист (как я уже поняла) зацените. В ассортименте Dirt Devil появятся новинки в этом году:. Это пылик с системой мультициклон!!!! 13 циклонов. Новая разработка! О технологии можно узнать здесь: .
Напиши, плиз, как тебе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Показалось, что для его габаритов пылесборник с объемом в 1,5л, мягко говоря, маловат. А так вроде ничего.

in my humble opinion

Да это только кажется, что он большой, на самом деле он очень аккуратненький. А 1,5л как всех контейнерных от 0,5-2л :-((. Как тебе технология? Мультициклон как никак!!! Кстати, теперь хоть у потребителя появится выбор, а то тока Dyson за бешенные деньги есть. Согласна, что Dyson, конечно, пылесоска хорошая, но реально это может себе позволить только высокий класс...А вот для простого народу... даже как то обидно за себя становится. Так что теперь вы сможете купить за меньшие деньги дорогую технологию :-)))!!!!!

Всем! Всем! Всем!
Мне на Д.Р. подарили Trendino от Dirt Divil модель М680 - красный.
Жена рада безумно. Стильный, места не много занимает, ручной в нем же. Теперь все ее подруги приходят посмотреть и как малые дети катают его из угла в угол.
Единственное к чему можно придраться, так это объем пылесборника 0,3, но честно говоря для нашей однушки это не проблемма, потому что в любом пылесосе пыль долго не покопиш...

Кстати для KVOST.
А зачем большой пылесборник нужен???
Я не понимаю.
И про известные бреды тож не согласен, у нас до этого был THOMAS с аквафильтром, он Германский а вот геморой от него исключительно Российский. Моя вообще отказалась с ним мучатся.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Muka
Расскажите, плз, поподробней об использовании его, как ручного пылесоса. Как мощность всасывания? Насколько удобен? Хочу ручной пылесос, рассматриваю этот, как вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Muka написал :
А зачем большой пылесборник нужен???

А чтоб пореже вытряхивать.

Muka написал :
объем пылесборника 0,3,

0,3л? Однако.

in my humble opinion

Kvost написал :
А чтоб пореже вытряхивать.

Ребят, так любой контейнерный нужно вытряхивать сразу после уборки, а больше того могу вам сказать, что и фильтр центральный также нужно промывать после каждой уборки, иначе резко спадает мощность всасывания. Это, к сожалению, беда всех контейнерных, на пылесборниках экономите, но зато свой труд на несколько минут увеличиваете ;-). Есть правда и исключения - пылесосы мультициклоны, там другой принцип, да и центрального фильтра нет. Вот как раз тот, которым я Kvostу хвасталась)))

2Muka: Примите мои поздравления!! Пылесоска правда супер, но, кстати, не только для жены ;-), если есть авто....

Ребят мощность всасывания указана небольшая, а вот в работе вполне справляется. К сожалению в машине не получилось ( он сетевой) , а у нас гаража нет.

Про пореже вытряхивать....не согласен, ведь контейнеры прозрачные...
Лично мне не приятно на мусор смотреть, да и мощность теряется.

Не могу расказать про использование как ручного, этим жена занимается. Но дома чисто!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Muka написал :
Про пореже вытряхивать....не согласен, ведь контейнеры прозрачные...
Лично мне не приятно на мусор смотреть, да и мощность теряется.

Потому и прозрачные, чтобы сразу тянуло опорожнить. Таким нехитрым образом произодитель вынес мизерную емкость пылесборника на второй план. Психология!
Насчет мощности. Слышал, что циклон тем и хорош, что сила всаса практически константна. Выходит, нет?

DD написал :
а больше того могу вам сказать, что и фильтр центральный также нужно промывать после каждой уборки, иначе резко спадает мощность всасывания. но зато свой труд на несколько минут увеличиваете ;-).

Правильно говорят - "лучшее враг хорошего". Опять надо что-то мыть, лишний раз ходить во двор к бачку (мусоропровод закрыт решением жильцов) и тд.

DD написал :
Есть правда и исключения - пылесосы мультициклоны, там другой принцип, да и центрального фильтра нет. Вот как раз тот, которым я Kvostу хвасталась

Сколько такой стоит?

in my humble opinion

Kvost написал :
Насчет мощности. Слышал, что циклон тем и хорош, что сила всаса практически константна. Выходит, нет?

Циклон сам по себе лиш облегчает и увиличивает поток воздуха проходящий через контейнер( он ведь пластиковый ) и в сравнении с нетканными пылесборниками мощнось намного больше теряется.
Если на ценнике к контейнерному пылесосу вы видите 320Вт. мощность всасывания, то вы должны понимать,что это максимальная мощность на первые 10 секунд, а то и меньше работы. А потом смело минусуйте 40% . Это и будет средняя рабочая для контейнера.

Kvost написал :
Потому и прозрачные, чтобы сразу тянуло опорожнить. Таким нехитрым образом произодитель вынес мизерную емкость пылесборника на второй план. Психология!

Психология психологией, а запах который исходит от пыли не слабый...

Kvost написал :
Слышал, что циклон тем и хорош, что сила всаса практически константна. Выходит, нет?

Лет 7 назад производители контейнерных пылесосов, продаваемых в России, пытались увеличить мощность всасывания, и именно технология "циклон" помогла им. Но в данной технологии речь идет не о постоянной мощности, а о большей. На данный момент циклоны - это стандарт для уважающей себя компании. А вот технология Мультициклон, при чем не гнусмусовский (там нет мультициклона, хотя все путают засчет хороших маркетинговых программ с их стороны), это не просто контейнер цилиндрической формы, в котором по принципу вихря закручивается поток, а большое кол-во цилиндров конической формы, в которых засчет уменьшения диаметра идет увеличение и эффективное усиление воздушного потока при малой затрате потребляемой энергии.(можете сэкономить ;-)) И только в данной технологии первые и последние 3 сек работы мощность невысокая (т.к. еще не сформированы вихревые потоки), зато потом мощность увеличивается и остается неизменной.
О как написала!))) самой даж приятно, и не скажешь, что блондинка)))

Kvost написал :
Сколько такой стоит?

У Dyson раньше были модели, их в инете можно встретить по 14500р, но сейчас они распродают стоки, т.к. больше таких дешевых (!?) производить не будут, и оставляют в линейке только которые за 20тыс. и выше...
Dirt Devil Infinity, насколько я знаю, должен стоить ощутимо дешевле. Но пока в продаже не появилась, так что все ждем. Как появится инфа - сразу же всем отпишусь.

DD написал :
А вот технология Мультициклон

DD написал :
И только в данной технологии первые и последние 3 сек работы мощность невысокая (т.к. еще не сформированы вихревые потоки), зато потом мощность увеличивается и остается неизменной.

Не слышал если честно. А разве возможна неизменная мощность?????

И я что то не понимаю.....о какой неизменности идет речь, если во всех пылесосах есть регулировка мощности. Конечно я может и ошибаюсь.
Можно поподробнее???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Muka написал :
Психология психологией, а запах который исходит от пыли не слабый...

Странно. Еще и неслабый... Может это и не пыль вовсе?

DD написал :
На данный момент циклоны - это стандарт для уважающей себя компании.

Позволю себе не согласиться. Профессиональный пылесос, работающий по принципу "циклон" встретить довольно сложно, хотя утверждать не берусь - не маркетолог и исследования рынка не проводил.

DD написал :
и не скажешь, что блондинка)))

Даже так?

in my humble opinion

Kvost написал :
Странно. Еще и неслабый... Может это и не пыль вовсе?

К моему сожалению пыль. Просто у меня алергия на пыль и я чувствую остро все запахи.

К счастью не все люди так реагируют на запахи, но если интересно можете проверить. Недельки две-три попылесосте, а потом понюхайте пылесборник и вы почувствуете тот запах, о котором я говорю.
Только я его чувствую раньше чем хотелось бы.

Kvost написал :
Даже так?

Ага)))

Muka написал :
Недельки две-три попылесосте, а потом понюхайте пылесборник и вы почувствуете тот запах, о котором я говорю.

Если Вы так реагируете на пыль, Вам можно посмотреть модель Dirt devil Antiinfective. Там есть специальная пропитка, основанная на биофизическом принципе. Вообще он позиционируется для аллергиков, но если Вы так остро реагируете на пыль, Вам подойдет тоже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Muka написал :
Кстати для KVOST


эх, KVOST,KVOST....а вроде стреляный воробей-то...
с кем беседу вёл...
Спамщики ЗАДОЛБАЛИ!!!

Muka написал :
Психология психологией

DD написал :
О как написала!))) самой даж приятно, и не скажешь, что блондинка)))

А Muka,наверняка блондин.....