Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563
#6505830

Вчера купил унитаз damixa red blue one origin.Из-за ограниченности пространства его подключал под углом 45градусов через два отвода 45° и через резиновый экцентрик. Между эксцентриком и косым выпуском унитаза подтекает. На фото отметил место подтеков:

Ситуация осложняется еще и конструктивной особенностью унитаза:ребро жесткости мешает хорошо натянуть экцентрик(манжету) на выпуск унитаза. Фото ребра жесткости:

Что делать? Как надежно соединить?

Просто купите хороший эксцентик - Виега и тд.
К слову, такие эксцентирики устанавливаются ребрами в трубу, а не в раструб трубы. Если в раструб - то вставляется кусок трубы, или спец переходник - без разницы что именно.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Видно не несоосность трубы и выпуска унитаза. Труба давит на верхнюю часть манжеты, и соответственно нижняя часть манжеты наоборот меньше прилегает к выпуску. Выворачивает ее вниз в общем.
Капать перестанет, если канализация будет соосна выпуску унитаза.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Явно несоосно получилось, согласен с stad. Возьмите пару уголков большей градусности, попробуйте поколдовать чтобы этот "кардан" более пологим вышел.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

chapai, всё гораздо проще. Разверните выверните края вашей нынешней манжеты изнутри и натяните на раструб унитаза они плотно обхватят его.