Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6506877

Добрый день, установлен БКН BAXI UBT160, проект на новый котел еще в производстве, поэтому бойлер греем ТЭНом 2,5 кВт, ТЭН подключил через температурное реле РТ820М с выносным датчиком, температуру воды выставил 55 град, ТЭН греет воду воду до заданной температуры и реле отключается, все нормально до тех пор пока в сети ХВС не отключают воду, получается пока давления в системе нет реле не отключается, как только холодную воду включают реле работает как положено. Подскажите пожалуйста как это может быть взаимосвязано, чтобы в будущем не допустить ЧП? Спасибо!!!

mishap, На входе бойлер находится гирлдянда из обратного клапана, редуктора давления и предохранительного клапана. Обратный клапан не позволяет ТЭНу бойлера остаться без воды.

cineman, у меня на входе в ХВ в бойлер нет обратного клапана и редуктора давления, только предохранительный клапан, если не трудно прошу поподробней объяснить почему в этом случае реле не отключает ТЭН. Спасибо!!!

mishap, я эти бойлеры не щупал. Может быть в нём есть защита ТЭНа. Без такой защиты ТЭН должен сгореть в отсутствии воды. Именно от отсутствия воды защищает обратный клапан. Не знаю, что за предохранительный клапан у Вас установлен на бойлере. Это может быть чисто сбросной. А может быть комбинацией из сбросного и обратного.