Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6509558

СветаСветлана, потому что подключение порочное изначально. Ничего не надо гадать, надо подключать по схемам, не зависящим от скорости циркуляции в стояке.

BV, сегодня выяснила опытным путем ( покачала трубы) , что у меня вообще перепутали при полключении и подключили ПС не на ГВС, а на обратку. Приехал боль мень толковый сантехник. Сказал- "так точно, дЭвущька, как это 3 баран не видель что он не от ГВС, а от обратки у тебя, а?!". Подключил правильно от ГВС, сказал, что хоть и проложены трубы с перепадами у меня, но при нормальной циркуляции и давлении он просто обязан быть тепленьким, пусть не горячим из за того, что сложно гор воде на 80см подняться. Ситуация исправилась лишь на 2 часа, погорячел и снова предательски холодный.
Вот и гадай теперь...на 8ом этаже горячий, на 5ом слегка теплый, но редко вывает и горячим, у меня на 3ем холодный, на 2ом никто не живет, на 1ом коммерческое помещение и ничо нет.

СветаСветлана написал:
А они долбят одно- воздух в ПС, ПС неправильно заведен в квартиру, не на той высоте

Долбо.... ломы ... да знакомо, увы квалификация такая. И еще баранье упрямство с нежеланием думать + 3 класса средней школы.
Вчера.... общался с такими из ДЕЗа.... говорить бесполезно, мастер участка баран, отрицающий очевидное. Увы.

СветаСветлана написал:
BV, сегодня главный инженер уточнил, что заблуждался и подача ГВС все таки снизу.

Ну, как я предполагал.... хорошо хоть ГИ признался...

СветаСветлана написал:
Грамотного на консультацию и решение такой проблемы в Краснодаре не сыскать)

теоретически можно дистанционно, но получается хуже - не пощупаеь, много нюансов мимо пролетают...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Кто то циркуляцию нарушил и он встал

молоток, в моем сантехшкафу сотворили сотрудники УК ( он на этаже, доступ свободный, такая конструкция у всех). Меняли стояки на МП трубы и натворили многим.По квартире пришлось прокладывать на высоте 20см уже по факту, после их " чудачеств". НО...Даже при таком он работал более менее нормально

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

СветаСветлана написал:
Меня принуждают к перепрокладке труб ПС.

а кто данное сотворил, да прокладку нужно менять на новую, у вас схема подключения неработоспособная (очень плохо работающая)

BV написал:

СветаСветлана написал:
Меня же запитали от стояка ГВС.
Подача Гвс в доме сверху.

сомневаюсь...., он если так, то
это не плохо.... даже хорошо, если именно сверху
тоже ничего страшного нет

СветаСветлана написал:
Итог. ПС греет только во время сброса воды из обратки или если в верхних квартирах идет слив горячей воды.

Это уже проблемы с воздухом на верхнем этаже .... наверное, если всеже там есть переход подачи в обратку

*СветаСветлана написал:

BV, сегодня главный инженер уточнил, что заблуждался и подача ГВС все таки снизу.

Когда я иду с ведром к сантех отсеку ( он на этаже), там сливаю воду из обратки- чудо! Полотенцесушитель сразу становится не просто горячим, а очень горячим ( не нравнимо с батаремя)
Мои сомнения- заведу от стряка ПС, на уровне 170 см ( как требует главн инженер УК), а давления как не было, так и нет нормального( про давление- предположение других сантехников. Грамотного на консультацию и решение такой проблемы в Краснодаре не сыскать) и конечно варианты решения мне приходится им выстраивать в ряд. А они долбят одно- воздух в ПС, ПС неправильно заведен в квартиру, не на той высоте

СветаСветлана написал:
Меня же запитали от стояка ГВС.
Подача Гвс в доме сверху.

сомневаюсь...., он если так, то
это не плохо.... даже хорошо, если именно сверху

СветаСветлана написал:
Подключение ПС в квартире боковое. Но трубы проходят на высоте 20см от пола.

тоже ничего страшного нет

СветаСветлана написал:
Итог. ПС греет только во время сброса воды из обратки и если в верхних квартирах идет слив горячей воды.

Это уже проблемы с воздухом на верхнем этаже .... наверное, если всеже там есть переход подачи в обратку

СветаСветлана написал:
Меня принуждают к перепрокладке труб ПС.

ну скорее всего придется....
Только СНАЧАЛА Вам нужен визит очень грамотного сантехника

СветаСветлана написал:
пришел гл инженер, поорал,

а заявите на него в милицию без долгих рассуждений

Случилась со мной история, о многоуважаемые специалисты! Выхода из которой пока не видится. А именно...
Приехала из отпуска- ПС холодный. Управл компания меняла стояки на пластик и вот что навертела.
Какие то цанговые соединения, доп краны. Зачем и почему объяснить не могут, как и объяснить кто и зачем это сделал.

Слева стряк с ХВС, посредине стояк ГВС, справа обратка. Все полотенцесушители в квартирах по моему стояку подключены от обратки. Меня же запитали от стояка ГВС.
Подача Гвс в доме сверху. К слову сказать, я на 3м этаже, всего 11 этажей.
Подключение ПС в квартире боковое. Но трубы проходят на высоте 20см от пола.
На мои жалобы в УК пришел гл инженер, поорал, что у меня возд пробки. Распорядился поставить кран сброса воздуха на обратку. ( на фото 1 есть)
Итог. ПС греет только во время сброса воды из обратки и если в верхних квартирах идет слив горячей воды.
Меня принуждают к перепрокладке труб ПС.
Помогите, пожалуйста, мнениями- советам в поиске причины и как устранить