Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6508183

Здравствуйте, уважаемые строители!
Помогите разобраться в теме:
Ситуация следующая, в квартире лежит полусухая стяжка(70м2). Она ровная и судя по всему крепкая (царапал гвоздём - царапины минимальные во всех комнатах). Есть несколько трещин, но они незначительны. Закупил паркетную доску, хочу положить ее единым контуром, соответственно на клей (без фанеры). Нашел хорошего мастера, но он не имел опыта с полусухой стяжкой. Предложил купить грунтовку и клей фирмы Зика. Сегодня (вы только не смейтесь) посмотрел на Ютубе видео Сергея Кодолова, он говорит, что такая стяжка плоха на разрыв и из-за этого нельзя клеить паркет. Вот сейчас я реально забеспокоился. Что вы думаете по этому поводу, можно ли клеить паркет к такой стяжке? И если нет, какие варианты вы бы посоветовали? Заранее спасибо!
P.S.
Если нужны фотографии могу приложить

MishaChe, вариант один и единственно верный - пригласить на укладку узких специалистов-паркетчиков, компетенция и инструментарий которых снимет вопросы.

vago083050, а что думаете о мнение, что такая стяжка не предназначена для клейки паркета?

MishaChe, полусухая стяжка предназначена и для паркета:
Ваша стяжка, на первый взгляд, годится, однако, полусухая стяжка бывает обманчива: она часто внутри слабая, лишь только сверху тонкая плотная корочка. Надо, чтобы вашу стяжку посмотрел специалист, у которого есть достаточный опыт приклеивания паркета на разные стяжки.

MishaChe,
Паркетная доска и штучный паркет это разные вещи. Паркетная доска значительно стабильнее и меньше изгибается на отрыв.
Особенно если у нее не очень большая ширина.

MishaChe написал:
Что вы думаете по этому поводу, можно ли клеить паркет к такой стяжке?

А к какой- такой? Проверьте ее прочность не только гвоздем...

MishaChe написал:
Сегодня (вы только не смейтесь) посмотрел на Ютубе видео Сергея Кодолова, он говорит, что такая стяжка плоха на разрыв и из-за этого нельзя клеить паркет.

Полусухие стяжки могут быть совершенно разного качества...

MishaChe написал:
Нашел хорошего мастера, но он не имел опыта с полусухой стяжкой. Предложил купить грунтовку и клей фирмы Зика.

А как этот мастер собрался стягивать доски?
И чем он хорош, если не умеет делать эту конкретную работу?
Давайте угадаю - дешево берет?

MishaChe написал:
Закупил паркетную доску, хочу положить ее единым контуром, соответственно на клей (без фанеры).

А зачем вообще фанера???
Фанерой всем голову засрали безвозвратно.
Она вообще никому не нужна ни под что никогда, если есть ровная стяжка!!!

Единственный случай - положить по лагам, чтобы сделать ровный пол, но нужна очень толстая.

Грэй написал:
Надо, чтобы вашу стяжку посмотрел специалист

А чего её смотреть? Молотком стучишь от души, если откалывается по чутку совсем по нескольку мм, то хорошая. Какая разница она марка 100 или 300? По сути нет разницы, галвное чтоб вообще не 30 была. А если молоток вошёл как в говнобетонный блок, значит не годная.

MishaChe написал:
а что думаете о мнение, что такая стяжка не предназначена для клейки паркета?

дерьмовое мнение

BV написал:
Полусухие стяжки могут быть совершенно разного качества...

И это проблема изготавливающих их рук, а не самой стяжки

MishaChe написал:
Нашел хорошего мастера, но он не имел опыта с полусухой стяжкой

Значит, не хороший. Первый раз в первый класс...

MishaChe написал:
Сегодня (вы только не смейтесь) посмотрел на Ютубе видео Сергея Кодолова, он говорит, что такая стяжка плоха на разрыв и из-за этого нельзя клеить паркет.

Дуболомов на ютубе развелось немеряно, большинство из тех, чья голова там мычит в видео даже близко не имеют никаких знаний в строительстве. Это всё айтишники-неудачники, которые по своей теме не смогли ничего сделать, услышали, что на интернет-разводилове денег можно поднять, работа непыльная, вот и стараются. Таких айтишников-неудачников которые все "умны" и дают советы в строительстве - полный форумхауз, успевай только лапшу на ушах удерживать.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, я тоже подозреваю, что таких много. Однако, как я понял, у него строительная фирма. Зовут Сергей Кодолов. Особенно информации по нему нет. Авторитетность его мнения немного под сомнением

BV, берет не дёшево. Опыт тоже большой. Просто в нашем городе такой тип стяжки в новинку, вот и не сталкивался.

MishaChe, клейте и не заморачивайтесь.
клей зика очень хороший, но дорогой. посмотрите еще Stauf 460 и Uzin 200+
но прогрунтовать обязательно

MishaChe, почитайте примерно про это.
Клеил правда массивную доску.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Уважаемые специалисты у меня возник вопрос на засыпку: Какую толщину прибавляет клей при устройстве инженерной доски на стяжку? хочу ровно свести плитку с доской.

Aeternitas, до 1мм

телефон 8 905 530 42 54