Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6826897

Саныч...Миртрутмай....Для полусыпучего грунта от боковин в сторону днища должон быть небольшой конус....Для убойной глины ковш практически без боковин и с просечкой в днище для "сброса присоса"...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
бензиновых камызячьих силенок иной раз и не хватает

Саныч, сей час установка , на другом тракторе моей сборки с уд двигателем, тянет нормально, обороты как говорит хозяин около двух тысяч, на воме у меня примерно 800-1000. на двигателе ока работал примерно на 600 800 оборотах вома , так у меня стрела побольше будет и цилиндры потоньше, рукоять иногда не хватало усилий, срабатывал перепускной клапан в распределителе, по ковшу, с водой не копал по сухой можно сказать глине работал.
я к чему двигатель бы немного форсировать, у меня головка заз стояла.

fil78, да я на чужой тракторенок свою установку вешаю, отдавать без испытаний как-то неэтично, надо до ума доводить, чтобы у человека не было повода крыть меня незлым тихим словом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
чтобы у человека не было повода крыть меня незлым тихим словом.

ну человек тоже должен понимать , что это не заводской япончик, должны быть скидки , все таки эта техника не для таких работ была заточина, тут скидку надо делать на вес и мощность.

Саныч.....Примерно так...

Доброе утро, уважаемые форумчане.Здесь как-то поднималась тема прицепных миниэксковаторов.Больше нигде не нашел форума о прицепных экскаваторах (
У кого есть данный агрегат в хозяйстве,какие отзывы Ваши о этом помощнике?На сколько надёжнен в эксплуатации,ремонтопригоден ли, какой фирмы производителя более надёжен?
Буду очень признателен если вновь обсудим данный вопрос)

mysketer написал:
Доброе утро, уважаемые форумчане.Здесь как-то поднималась тема прицепных миниэксковаторов.Больше нигде не нашел форума о прицепных экскаваторах (
У кого есть данный агрегат в хозяйстве,какие отзывы Ваши о этом помощнике?На сколько надёжнен в эксплуатации,ремонтопригоден ли, какой фирмы производителя более надёжен?
Буду очень признателен если вновь обсудим данный вопрос)

mysketer, Приветствую.....

Alexandr063 написал:

mysketer написал:
Доброе утро, уважаемые форумчане.Здесь как-то поднималась тема прицепных миниэксковаторов.Больше нигде не нашел форума о прицепных экскаваторах (
У кого есть данный агрегат в хозяйстве,какие отзывы Ваши о этом помощнике?На сколько надёжнен в эксплуатации,ремонтопригоден ли, какой фирмы производителя более надёжен?
Буду очень признателен если вновь обсудим данный вопрос)

mysketer, Приветствую.....

Alexandr063, спасибо, перечитал..
Случайно никто не знает про прицепной экскаватор red rhino pe-5022? Настоящих отзывов владельцев вообще нет.только рекламные ролики

Регистрация: 27.08.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 157

mysketer, Вот для размышления- на Авито висит уж пару месяцев анонс из Новосибирска. Судя по картинке и присланной в ходе общения листовке- завод Хелффер перепродает самого маленького самоходного китайца с Алибабы. Утверждают, что кудахош доставят бесплатно до терминала покупателя, превозчика можно выбрать. Отправляют собранным в обрешетке. Не полноповоротный. Гидролинии на стрелу в оригинале нет, но обещают сами примандячить за небольшие деньги. Три ковша на выбор (в базовом комплекте только один, за доп- "от 15 тыр"). Кинов и картинок про этот экс в инете нет- похоже по всему, хелффер щщупает за вымя российского покупателя.

mysketer написал:
Доброе утро, уважаемые форумчане.Здесь как-то поднималась тема прицепных миниэксковаторов.Больше нигде не нашел форума о прицепных экскаваторах (
У кого есть данный агрегат в хозяйстве,какие отзывы Ваши о этом помощнике?На сколько надёжнен в эксплуатации,ремонтопригоден ли, какой фирмы производителя более надёжен?
Буду очень признателен если вновь обсудим данный вопрос)

mysketer,
У меня Ландформер отработал 320 часов, не без пакостей, но может мне чуть не повезло. Копает все что можно, последний мой подвиг)
Выкопал типа дренажной канавы в глине 40х5х1.2 метра, глину вывез 132-м с прицепом, и засыпал плодородной песчанистой землей, вокруг участка снял плодородные буераки, косить будет удобно.
Этот экс идеален своей немецкорожденной геометрией и самой идеей создания.
Спрашивай если че, если хочешь приезжай весной в Калужскую область, дам покопать)
Насос правда в конце сезона угробил, ковырял замерзший слой, резко поддергивал, а было минус тринадцать, начал насос брызгать наружу, трещинка.

Vitold, По пальцам информацию пожалуйста сюда ...
Тоже назрела проблемка по их замене... Не помню, писал - не писал, но кардинально переварил раму под стрелой...Нагрузка то большая, а профиль её не держит, лопается по сварному шву...Масло, которое внутри, начинает вытекать....
В общем срезал поворотный узел, вварил в раму герметичную заглушку и вернул его с усилителями на место...

Alexandr063,
Не, про переварку поворотного узла не слышал, может пропустил. Впечатляет.
Я бы может, если бы обладал такой компетенцией в сварке, в твоем варианте ушел бы от рамы-бака, сварил бы бак в качестве подставки под седушку. Поставил бы туда сливной фильтр. А у тебя есть фильтр? У меня изначально не было, я поставил на всасывающую магистраль.
Насчет пальцев-втулок, у меня давно требуется уменьшение зазоров, все вихляется, я уже привык так работать, может зимой займусь
Еще у тебя я вижу механизм поворота через нормальную вилку с втулками-пальцами, а у меня гораздо менее разумная конструкция через просто болт(!)
Поворотный узел мне тоже предлагали переварить, у меня втулку оторвало, но ограничились приваркой ее на место. Я раньше копал "на все деньги", а сейчас стараюсь предельных нагрузок не давать.

Vitold, Сливной фильтр есть...На фотке с нета в жёлтом цвете...
В это лето впервые экс с гаража не выкатывал...Соединения тоже вихляются, но не критично...
Вот и думаю.. Может сезонные вкладыши какие дешёвые из трубы бронзовой ставить?..