Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6510089

Москва, уже третий или четвертый месяц делают что-то на крыше типовой девятиэтажки (брежневки) с плоской крыши, без чердачного этажа. Делают по всему дому, а не в одном месте. Сначала адски стучали неделями перфораторами и чем-то со звуком газонокосилки, вывозили куски крыши (по виду - толстенные слои спекшегося старого рубероида). Начали осенью, сейчас уже новый год, а они всё еще продолжают. Вижу из окна как горелкой разогревают рубероид. Протечек на крыше не было, то есть мероприятие типа плановое. Стучат молотками и работают перфоратором даже в воскресенье. Попытки позвонить в ук ничего не дали - никто не подходит, а в единой диспетчерской ничего не знают по этому вопросу.

Это вообще сколько-нибудь нормальная ситуация, что крышу перекрывают 4 месяца, в том числе зимой? То есть можно ли вообще нормально перекрыть плоскую кровлю в морозы? Жаловаться сходу как-то тоже стрёмно, чтобы сознательно в отместку не попортили крышу надо мной.

То что 4 месяца делают вполне нормально, демонтаж старого покрытия очень трудоемкое занятие. Но нужно договор их смотреть какой срок прописан. Замена зимой наплавляемого гидроизола совершенно нормально. На Урале в -20 цеха перестилали. Другое дело что после демонтажа гидроизола нужно стяжку частично ремонтировать. Это не хорошо в мороз.

Спасибо огромное за ответ! Гугл никакой толковой информации не давал и я совершенно потерялся. Теперь ясно что происходит. Стяжку значит они успели сделать до холодов, а теперь остальное заканчивают. По крайней мере я теперь спокоен, что это не какое-то заведомо бессовестное мероприятие.

Нормально. Для крыши, главное, чтобы дождя не было.