Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 41
#6517380

Здравствуйте! Очень прошу совета! Пол: бетонно-цементная стяжка, сверху ровнитель. Был уложен ламинат и подложка. Будем стелить подложку туплекс и паркет. Пол (стяжку) помыли. Больше ничего с полом не делали перед укладкой нового напольного покрытия. Вопрос: нужно ли обработать защитным средством от плесени стяжку или нет? Мастера говорят нужно. Но я не понимаю зачем, ибо стяжка то сухая. Или я ошибаюсь и нужно обработать. Просто лишней вони не хочется . В доме грудной ребёнок. Если обрабатывать есть необходимость посоветуйте чем ?
Заранее благодарю!

Izabella, зачем пол мыли???
Какое сейчас основание, какой ровнитель?

Izabella, У вас нет ни плесени, ни условий для её появления. Поэтому ничем не нужно обрабатывать.

Izabella написал:
Мастера говорят нужно. Но я не понимаю зачем

Видимо, чтобы денег им заплатить. В сухой комнате плесени не может быть по определению. А если, например, стена промерзает, то плесень будет самым последним поводом для переделки ремонта.

Регистрация: 27.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 41

dmitrovski, мыли потому что грязный и пыльный был после того как сняли старое напольное покрытие. Мыли просто горячей водой. Сейчас под сухой и вроде не пылит . Фирмы ровнителя , к сожалению, не знаю. Ремонт был в квартире 5 лет назад и делали его не мы.

Регистрация: 27.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 41

bc----, комната сухая, не промерзает, влажность в пределах нормы. Причём странно то, что они не навязывают это как доп услугу, а говорят мол сами можете обработать любым средством защиты от плесени. Мол основание пола не покрыто какой-то блестящей желтой плёнкой , значит наш пол без защиты от плесени и она рано или поздно на нем появится. Каким отпадом не поняла , может как-то бетон сам влагу отдаёт ? Даже старый и высушенный ? При условии что промерзающих стен нет?

Izabella, не нужна!
Лучше ровность проверьте!

Izabella написал:
Мол основание пола не покрыто какой-то блестящей желтой плёнкой , значит наш пол без защиты от плесени и она рано или поздно на нем появится. Каким отпадом не поняла

Бред. Разбирая старые и очень старые полы, я видел плесень, но очень редко - примерно 1 случай на сотню, и это были не бетонные, а деревянные, или гипсовые полы. Причём, плесень была либо в местах протечек(кухня), либо когда линолеум клался на влажный, невысохший гипс.
...Всё что обязательно нужно - прописано в СНИПах. Остальное излишества.