Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6518999

Доброго времени суток гр. Мастера с большой буквой! Прошу знающих спецов совета и от не знающих но встречались с проблемой котла ARISTON 24 FF После очистки мастером моего котла нет реально горячей воды Греет только до 60-ти градусов А до этого орёл 90 и более С отоплением проблем нет Когда проворачиваю ручку температуры горячей воды лампочки подымаются до 60 градусов Хвотает только для душа Для ванной мало Фото прилагаются передней панели Помогите ребята решением

Ygrekzet,
После очистки мастером моего котла нет реально горячей воды Греет только до 60-ти градусов.
Ключевые слова очистка мастером.
Вот к нему и притензии.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

![] (//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/18/53/df/1853df98de8b3cc92ea3af1cf21a03ac.jpeg)

ЛЮБОЙ НАСТЕННЫЙ ДВУКОНТУРНЫЙ КОТЕЛ ГРЕЕТ ГВС МАКСИМАЛЬНО ДО 55-60 градусов.
Забитый теплообменник НЕ ДАВАЛ котлу перейти на ГВС из-за малого протока,а конструкция этого котла разрешает получать ГВС и при работе котла на отопление.
Спасибо мастеру ,он спас вас от затрат на приобретения нового теплообменника.По стоимости сравнимого с новым котлом.На фото примерно ваш теплообменник если его периодически не промывать.

Hitgher, Спасибо За бугор свалил

мвс, Но ведь когда брал был новый выдавал почти кипяток

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

А ты проток мерил?.
Нет.
Вот и смотри до чего может до греть.

мвс, Спасибо за реакцию на мой вопрос Как мерить поток Если речь о потоке который до котла то он стабилен Подключен к центральной системе воды городской Тупо не переключает переключатель на более температурыЧто на кухне что в ванной одно и тоже Но не загараются лампочки на больше температуры

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

За минуту этот котел может нагреть 11-12 литров до 30-35 градусов.
И это нормально.

мвс написал:
За минуту этот котел может нагреть 11-12 литров до 30-35 градусов.
И это нормально.

мвс, Да ну сейчас и посуду не памоешь что он выдаёт Это лампаы показывают до 60-ти градусов а на. Самом деле как летняя вода а то и хуже с перебоями с под смесителя течёт Этого не может быть Повторюсь что новый выдавал горячую аж пар валит надо было разбавить холодной Вы. извините за мой спор все было супер Может где-то в электронике окачурилось

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Датчик температуры ГВС проверь.
Смогешь?
Если промывали ТО кислотой и датчик погружной(вворачивается в ТО)то он может накрыться.
Но котел на 24квт выдаст только 11 -12 литров ГВС температурой 30-35 градусов.Посмотрите паспорт.
Проток воды-3-хлитровая банка за 15-20 секунд наполняется.