Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#354154

Rublev написал :
Скорее всего я вообще не улышу ничего, чем что-то плохое.

Правильно,у системы нет еще никакой наработки.Кот в мешке.
Что касается ПП,я работаю с ним один и не испытываю особых неудобств.Да,иногда помощь была бы кстати,но до сих пор обходился.Там очень важно продумать место последней сварки,-тогда проблем нет.Да и тренироваться на нем можно сколько угодно,труба дешевая,фитинги вообще копеечные.
Но главное-система получается монолитная и без заужений.Я пробовал сваривать просто две трубы встык,без муфты.Сломать не смог,прочность шва такая же,как и у самой трубы.Только диаметр заужается наплывами.
Но главное,-это проверенная временем система.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

DMC написал :
2Rublev

Ты внимательно эту рекламу почитай, а потом губы дуть будешь...

Ты что, с луны свалился? Какие на фиг немцы? Ну может и есть один, на которого и записан и офис и зарегестрирована фирма...

... т.д.

Я так просто отвечу чтобы кто-нибудь не воспринял всерьез про средства для похудания , на эту тему можно долго разговаривать и тратить силы.

Мне не важно кто открыл Америку - ТЕСЕ, KAN, Wirsbo, Rehau или кто другой. Мне важна доступность технологии монтажа и наличия комплектовки в моем посёлке, а также реального опыта людей которые это уже проводили. Т.е. я бы очень хотел услышать отзывы людей уже проводивших монтаж. Скорее всего я вообще не улышу ничего, чем что-то плохое.

Производитель декларирует рабочее давление 10 бар при 90 градусах, в СОКе написали что реально на разрыв самой трубы 75 бар. У меня в квартире автономное отопление от двухконтурного котла, мне этого запаса прочности за глаза хватит. Кроме того чтобы действительно не было проблем должны выполняться опреденные требования.

К слову, перечитывая старый форум, я видел, что тогда было такоеже отношение людей к ПП

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Rublev

Ты внимательно эту рекламу почитай, а потом губы дуть будешь...

Rublev написал :
Как вы считаете, грамотные немцы могли фуфел придумать? Без тестов, испытаний запустить в производство, себе делать и продавать во многих странах?

Ты что, с луны свалился? Какие на фиг немцы? Ну может и есть один, на которого и записан и офис и зарегестрирована фирма...

Ты что, думаешь они типа америку открыли "изобретя" такое соединение?
А все остальные производитлеи МП труб и фитингов к ним - бараны и тупицы?
Еще раз - нельзя клеевую многослойную трубу раширять или сдавливать. Именно поэтому все МП фитинги заужают проход, а герметизация осуществляется за счет вдавливания небольшого участка внутреннего слоя полиэтилена в елочку штуцера. Т.е. производится минимальное воздействие на трубу...
И здесь, млин, приходя умные дяди, из германии тобишь, и изобретают новый вид соединения!!!!
Да этот метод применяется тыщу лет, только на чистом пластике и полиэтилене.
А то что они расползлись по свету - не показатель качества...
Винда ***** - однако ж сколько народу на ней сидит...
А сколько всякой ерунды продается посредством теле и интернет магазинов?
А ведь то же кто-то, типа, разрабатывал и все такое... Возьми те же средства для похудания - да, ты похудеешь... На столько, что хоронить нечего будет... И тоже широко и везде эта отрава продается.
Не ведись на рекламу, голову лучше включи и проанализируй рынок.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2us

Цитата (
В системе используется передовой метод соединения с помощью аксиальной запрессовки, при котором не происходит уменьшения сечения трубопровода и не требуются ненадежные уплотнительные кольца.

Грубо говоря - рисширяем полиэтилен и натягиваем на фитинг.

us
а вы фитинг TECE когда нибудь видели?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Rublev
а вы фитинги видели? Мне в них не понравилось сильное заужение прохода...

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2us и всем
Да тут понятно, что ПП - без вариантов, если не удовлетворюсь то придется делать ПП-ом

Чем ТЕСЕфлекс понравился:

  • мне помогать некому, и поэтому простой монтаж это очень большой плюс, в отличии от ПП, в котором желательна помощь второрого человека, и боюсь переварить и накосячить.
  • гибкая раскладка, провел/обвел. Мне магистраль отопления нужно прятать в стяжку - 16 метров, с ТЕСЕ раскатал бухту и цельный кусок ушел в бетон.

    2DMC и всем
    Как вы считаете, грамотные немцы могли фуфел придумать? Без тестов, испытаний запустить в производство, себе делать и продавать во многих странах? Я живьем посмотрю если получится, но думаю там с этим все в порядке.

Очень бы хотелось услышать о проблемности от тех кто собирал такую систему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Rublev
Да не ведись ты на этот фуфел - там трубу надо раширять прежде чем на штуцер ее насадить... А теперь подумай, что будет со слоем фольги при расширении...
Народ бореться за живучесть труб на срезе, а здесь происходит обратное - там намеренно, ослабляют это место.
Данная технология подходит для полиэтиленовых и пластиковых труб, не имеющих внутренненго металлического армирования.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

а чем полипропилен не угодил? к нему сварочник 3000 р

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Выбирая технологию для ГВС и отопления, понравилась система от ТЕСЕ. Холодный процесс, достаточно просто монтировать. К тому же и инсталяция у них с профилем родным имеется. Обрадованный, что все так просто пошел в местный хозяйственный. Вобщем торгаши сказали что привезти могут и даже цену вменяемую назвали, близкую к российской каталожной. Но инструмента у них нет, т.е. мне самому нужно его себе покупать.

Я сейчас посмотрел цены на инструмент по российскому каталогу:
Ручной расширитель - 9450 рублей.
Ручной запресовщик - 14250 рублей.

Я конечно опечалился. Но есть у торгашей еще польский KAN с их KAN-therm, они собственно и им занимаются. По технологии как утверждают аналог ТЕСЕ. Я еще про него узнаю, но мне как субьективно хотелось бы ТЕСЕ.

Вот и хотел спросить - инструменты не взаимозаменяемые от КАН к ТЕСЕ? И действительно ТЕСЕфлекс такой безпроблемный?