Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8
#6521493

Здравствуйте. Значит хочу заменить чугунный стояк чтобы туалет прижать ближе к стене.
9 этажный панельный дом (Чешка), первый этаж. Трубам 40 лет. Замена будет на пластик.

Значит что сказали сантехники. Сверху чугун подрезается до потолка (10-20 см от потолка) и туда насаживается пластик.

Чугун сказали что крепиться на каждом этаже и типа все ок, не упадет. Меня беспокоит что они на 100% не знают на сколько все крепно там сверху крепилось. Может кто менял уже стояки в таком доме, кто что скажет, какие нюансы есть.

И по повожу стояков для горячей и холодной воды (их тоже переносить буду). На сколько они крепко там сверху тоже держаться и прикрепляются ли между этажами?

xdozorx,
Фото того, что есть.
Здравствуйте. Значит хочу заменить чугунный стояк чтобы туалет прижать ближе к стене.
Первый этаж у вас? На сколько вы хотите изогнуть стояк, чтобы прижать к стенке?
Не желательно это делать.
Углы у себя под потолком.
Шум удара нечистот об ваши углы, и если что-то прилетит случайно сверху, дыру можете получить в канализации под потолком.

xdozorx написал:
Чугун сказали что крепиться на каждом этаже и типа все ок, не упадет.

может раструб залит, а может и нет.
Проще поставить крепление

xdozorx, запрещено по техническим нормативам смещать канализационный стояк.
Сами же и проклянёте потом всё - шум будет жуткий при смыве с верхних этажей.
Кроме шума вероятно возникновение проблем с высасыванием гидрозатворов из сифонов - к шуму ещё и вонь добавится.

xdozorx, закреплён стояк от стен на углах из двадцатки, чтобы в туалет не выпала труба. В перекрытиях наврятли закреплёна крестовина. Расплющит пластик под весом канализации.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

Hitgher, первый этаж. Стояк будет прямой. Просто к пластиковому стояку как я понял будет короткая хрень (забыл название, труба от туалета к стояку).

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

BV написал:

xdozorx написал:
Чугун сказали что крепиться на каждом этаже и типа все ок, не упадет.

может раструб залит, а может и нет.
Проще поставить крепление

BV, а что значит раструб залить?

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

Mazayac написал:
xdozorx, запрещено по техническим нормативам смещать канализационный стояк.
Сами же и проклянёте потом всё - шум будет жуткий при смыве с верхних этажей.
Кроме шума вероятно возникновение проблем с высасыванием гидрозатворов из сифонов - к шуму ещё и вонь добавится.

Mazayac, по поводу шума сказали что зашумировать какой-то фигней надобудет. Смещения не будет, а просто замена на пластик.

"вероятно возникновение проблем с высасыванием гидрозатворов из сифонов" - к шуму ещё и вонь добавится.
А что это значит и почему будет проблема?

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

АПОСТОЛ написал:
xdozorx, закреплён стояк от стен на углах из двадцатки, чтобы в туалет не выпала труба. В перекрытиях наврятли закреплёна крестовина. Расплющит пластик под весом канализации.

АПОСТОЛ, Тоесть вы хотите сказать что давление на чугун идет с 9-го этажа до канализации? там - же просто невероятный вес.

xdozorx написал:
Hitgher, первый этаж. Стояк будет прямой. Просто к пластиковому стояку как я понял будет короткая хрень (забыл название, труба от туалета к стояку).

xdozorx,
Тут работы непочатый край.
И магнит на счётчик, красиво лежит на специальной полочке.

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

Hitgher, сказали что +- 3 дня менять стояк канализацию. Типа сверху 20 см оставить чугуна, остальное пластик будет идти в подвал в канализацию

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

вот боюсь как-бы этот чугун потом не упал...

Hitgher написал:
И магнит на счётчик, красиво лежит на специальной полочке.

Hitgher, ага, и за этих тварей расплачиваются остальные жильцы.

Mazayac написал:

Hitgher написал:
И магнит на счётчик, красиво лежит на специальной полочке.

Hitgher, ага, и за этих тварей расплачиваются остальные жильцы.

Mazayac, Перегибаете

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, это я ещё скромничаю. Вор, который ворует у кого-то там - уже личность неприятная, а вор, который ворует у тебя лично...
Или эти уроды думают, что не обкрадывают своих соседей по дому?
И за украденное электричество, и за украденную воду платят все остальные жильцы. То есть эти утырки из моего кармана свои помывки оплачивают.

Регистрация: 09.01.2019 Вестминстер Сообщений: 8

Mazayac, для особо умных и не знающих, поясняю. Люди у которых нету счетчика - платят по общему тарифу, и их никак не трогает какие счетчики стоят у остальных! Абы свои 5 копеек не по теме вставить

xdozorx, Не нужно пояснять.
Mazayac,грубо выразился , но верно.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Здравствуйте. Думаю не стоит создавать новую тему, чтобы не плодить. С чего началось сверху в туалете пошли капли, не нашли почему, и посоветовали наши сантехники(который дом обслуживают), стояк заменить, говорят скорей течет между этажами(потом вроде выяснилось что текла просто манжета унитаза ), скинулись по полом с соседом сверху, заменили на пластик чугун, а вот нижнею часть они сделали через одно место, без резиновой манжеты пихнули пластик в чугун, загерметили и ушли. Через 5 лет, стык чугуна, где кончается пластик, начал течь. Я обновил герметик, добавил лен в него, снизу стыка как мог пихал бинт+цемент, но блин соседи оказались дома, и спустили воду, низ не так схватился, но плотно вдавленный герметик с верху, на пару месяцев перекрыл течь. Теперь снова потек, расстояние между стояком и стеной 1 см, еле пальцы влазят, можно что-нибудь залить туда(так как не могу вокруг замотать), чтобы еще на полгодика перекрыть течь, затем будет ремонт, трубы все на пластик поменяю, кафель тоже, сейчас некогда. Пока мелкие капли, но думаю скоро будет сильнее капать. Течь указал красным круглышком. Купил краску, пока шкурю трубы от холодной воды. Белые подтеки: асбест+бинт+герметик, серые подтеки: цемент+тряпки. Пытался зачистить, но даже щетка не пролазит, хотел выбить куски старой плитки, они там не двигаются вообще.

Даник81 написал:
асбест+бинт+герметик, серые подтеки: цемент+тряпки.

повидла с медом явно не хватает...

BV написал:

Даник81 написал:
асбест+бинт+герметик, серые подтеки: цемент+тряпки.

повидла с медом явно не хватает...

BV, Это и советуют пихать в чугунные щели, чтобы забитонировать на время. Делал по инструкций с интернета. Сверху живут люди с детьми, нужно было делать быстро, пока они воду не спускали. Цемент не успел затвердеть. Асбест успел. Лучше помогите советом, чем сарказмом.

Даник81 написал:

BV написал:

Даник81 написал:
асбест+бинт+герметик, серые подтеки: цемент+тряпки.

повидла с медом явно не хватает...

BV, Это и советуют пихать в чугунные щели, чтобы забитонировать на время. Делал по инструкций с интернета. Сверху живут люди с детьми, нужно было делать быстро, пока они воду не спускали. Цемент не успел затвердеть. Асбест успел. Лучше помогите советом, чем сарказмом.

Даник81, трубу поменять с раструбом.Вся ваша мазанина-это временное решение.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Даник81 написал:
Это и советуют пихать в чугунные щели, чтобы забитонировать на время.

Советуют дебилы с одной извилиной.
Купите ленту Герлен Д.
Расчистите все от той грязи которую вы туда намазали.
Плотно обмотайте лентой Герлен и обожмите руками.
Герлен липнет и на мокрое (не грязное!!! ) - вода выдавится.