Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6528441

Заземлити стояк конечно же если есть у вас в доме земля.

Сантехнические работы в Санкт-Петербурге

landco написал:
а просто подключить сушитель через диэлектрические муфты не?

Мои слабые познания в химии не позволяют иметь об этом собственное мнение. Предполагаю, что переменный ток вызывает какой то смыв металла потоком воды. Медная труба при этом внутри превращается во что то чёрное и твёрдое, немного хрупкое. Латунь превращается во что то похожее на глину. Хочу сразу предупредить, что местная шпана очень не любит разговоров на эту тему. Для меня такой разговор закончился блокировкой.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал:
Я давно стараюсь её обходить, монтируя вместо полотенцесушителя участок тёплой стены с подогревом от пластиковой трубы.

а просто подключить сушитель через диэлектрические муфты не?

daima, в такой защите есть слабое место - точки подключения, где металл не будет полностью скрыт. Если сделать эти участки толще обычного, овчинка стоит выделки. Другой вопрос в равномерности нанесения покрытия, которое трудно обеспечить в изделии сложной формы.
Сама проблема не нова. Я давно стараюсь её обходить, монтируя вместо полотенцесушителя участок тёплой стены с подогревом от пластиковой трубы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

daima, по заверениям производителя используют полимер, интересно как они наносят его на все внутренние стенки ПС ?

Вот, что ответили в магазе:

"Наши дизайн-радиаторы изготовлены из высококачественной пищевой нержавеющей стали AISI 304 L, функционируют при любом качестве воды и в любой системе ГВС. Но есть одна особенность: сталь подвержена электрохимической коррозии. Причина коррозии в системе водоснабжения — эффект блуждающих токов. Это явление техногенное и вызвано ошибками при подключении электрических приборов в квартирах или повреждением изоляции на электропроводящих кабельных линиях дома. В результате приходится менять изделие, что, в свою очередь, ведет к финансовым затратам.

Зная об этой проблеме, мы разработали и внедрили технологию защиты дизайн-радиатора и назвали её «ПолимерПротект». Как вы уже догадались из названия, в основе технологии используется уникальный полимер, который устраняет контакт теплоносителя с металлом. При этом полимер абсолютно не токсичен, устойчив к высоким температурам и долговечен."

cineman написал:
daima, дайте ссылку на чудо.

cineman,

daima, дайте ссылку на чудо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

daima, нет, не нужная доп опция.

Собственно говоря весь вопрос в заголовке: нужно ли приобретать полотенцесушитель с защитой от блуждающих токов (идет как под. опция)?