Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6525388

Ким, толщина, если я не ошибаюсь 1см (и в 2 слоя).
Может проще тогда без утеплителя?, но в этом случае постоянно будет влага

"Оклеивать надо так чтобы не было воздушных пузырей." - воздухных пузырей между воздуховодом и утеплителем?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

a__l написал:
не плотно прилегает (приклеен) материал.

А где неплотно приклеено там сам бог велел конденсату скапливаться. И придет время когда утеплитель оторвет этот утеплитель.
Оклеивать надо так чтобы не было воздушных пузырей.
Не единожды видел как все это отрывается. Доходило и до смешного когда все это выливалось на голову, оторвав кусок утеплителя.

Толщина утеплителя какая ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, мой Netatmo датчик показывает, что точка росы на лоджии 0 (не знаю стоит ли ему верить при таких условиях). Температура в лоджии от 11 до 18 градусов. (Поднимается до 18, обогреватель выключается.... снижается до 11, включается опять).

Попробую поставить нижнее значение температуры 15.

И плюс, есть похоже части (на углах), где не плотно прилегает (приклеен) материал.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Внешне по фото утепление вроде нормальное. Хорошо тянется, зависит от Вашего местожительства. Но в любом случае Вы в помещении поддерживаете температуру близкую к точке росы. Понизьте или повысьте ее на 2-3 градуса. Должно все уйти.

Это мое мнение и его не навязываю

Господа, прошу вашего совета.

Есть ПУ, которая располагается в лоджии. Воздух в ПУ попадает через воздуховод. Сам воздуховод из нержавейки. Теплоизолирован (2 слоя).
Выглядет вот так:

Лоджия в зимний период обогревается ТЕН-ом, чтобы стабильно было больше +12.
Но зимой все равно на части до ПУ образуется конденцат. Капли стекают, нижняя часть теплоизоляции в нижшей точке - мокрая.

Что я не правильно делаю? Или теплоизоливал воздуховод некачественно? ... как нужно сделать, чтобы не образовывался конденсат. Подозреваю, что это внешней части воздуховода, и на внутренней части (внутри) конденсата не будет?