Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#353660

Уважаемые мастера (коим не являюсь) просветите: хочу положить на кухне (стены) шахтинскую плитку. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто когда либо ее клал, и просто сведущих людей. Плитка вроде неплохая внешне и, что важно, по цене (более высокую цену не потяну). А как обстоит дело с качеством, как она режется, удобно ли класть (отклонения в размерах, кривизна), как она в плане долговременной эксплуатации (стена сравнительно ровная-цементная штукатурка обработанная грунтом глубокого проникновения, дом старый-усадки не будет) и т.д.. Буду весьма признателен за любые советы и рекомендации, т.к. в этом деле нет никакого опыта.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Вообще - нормальная плитка.

Toos написал :
(отклонения в размерах, кривизна),

А вот тут осторожно!
Брать в одном месте, желательно в крупном магазине или на оптовом складе. Так вероятность взять несколько коробок из одной партии очень велика. Разные партии резко отличаются как по размеру (до 1.5мм) так и по оттенку (даже при одном номере тона). Оттенок проверять по одной плитке из каждой коробки как при электрическом, так и естественном освещении.
Кривизны, трещинообразования - не замечено. Режется нормально.
Удачи.

Мы в туалете и ванной недавно положили шахтинскую. "Каир" и "Селинг". Смотрится хорошо. Мастер тоже плиткой был доволен. Сказал, что она достаточно ровная, не хуже испанской, и заметно ровнее Сокола.

Да, кстати, лучше брать количество плитки не впритык, а с запасом и на коробках обязательно проверять номер тона (чтоб одинаковый был). А то потом тон не подберете. У нас с момента покупки плитки до окончания ее укладки прошло почти пол-года. Не хватило несколько плиточек. Но продавцы только руками разводили : "Тон 23, который был пол-года назад не будет совпадать с тоном 23 который делают сейчас. Что же вы хотите, уже столько времени прошло!" Но это не проблема, главное пустить расхождение в тоне туда, где не будет заметно, к примеру под раковину

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Клали на кухне, довольны. Работали с плиткой впервые, проблем замечено не было.

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Шахтинской плитки много разных видов
Вы купите плитку экстра-класса
Она не дорогая в сравнении с итальянской и даже в сравнении с Российской, не пожалеете